Вспомнилась мне такая ситуация. Надо сказать, до сих пор вспоминаю этот случай с легкой краской внутреннего стыда.
Нужно было мне получить загран. А оформлением занималась не в Москве, а по месту моей тогдашней прописки в поселке Колышлей Пензенской области. У девчонок с работы узнала, что для этого нужно в Москве (среди прочего была пустая открытка, чтобы мне прислали уведомление, что паспорт готов).
Фигня - вопрос, думаю я. Собираю все документы, фотографируюсь, мама покупает открытку.
Надо сказать, что мне показалось неудобным нести в паспортный неразрезанные фотографии - людям лишняя работа только, и я их разрезала. Еще долго старалась, чтобы аккуратно было и белых полей не было видно...
Прихожу в паспортный вся такая молодец с папкой документов. Первое удивление у дядьки вызвали мои фотографии. "А кто их разрезал?" - удивился он. Оказыается, у них там есть какая-то специальная машинка, которая режет фотографии ровно - если бы я обрезела их еще чуть больше - мне нужно было бы фотографироваться по новой.
Ладно, с фотографиями разобрались, дядька листает документы дальше.
"А это что?" - его брови опять взлетают вверх, когда он видит открытку с цветочками в стиле "Поздравляю!" (других на местной почте не держуть). Я пыталась что-то мямлить про то, что мне сказали что нужна открытка. В Колышлее же о таком сервисе даже не слышали. В итоге он отдал ее мне.
В тот момент я поняла, откуда берутся анекдоты про блондинок :)
А в какие идиотские ситуации попадали вы?