Войти
Ташик, мама Тёмки
42 года Москва, Россия
На сайте с 01.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
160
записей
15
друзей
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Наш отдых в Малайзии. Часть 1

Пока не забыла - нужно написать. А то до конца лета (мы до осени у бабушки гостим) я все забуду окончательно.

Очень много впечатлений. Постараюсь все описать. Кто не боится многабукф и фото - добро пожаловать под кат.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Взрослый парень

Если сыну выдать ложку или вилку, то он будет есть самостоятельно (но неэффективно). Ложку пока несет до рта - переворачивает книзу дном. Поэтому в рот попадет только то, что прилипло. Ну а на вилку пытается наколоть кусочки - тут больше шансов, что удастся поесть :)

Из чашки пьет, но залпом. То есть если выдать полную - тут же запрокинет ее в рот и весь обольется с ног до головы. Поэтому даю либо в бутылке с узким горлом, либо наливаю в чашку на один глоток.

Два дня как научился играть в "ку-ку", закрывая глаза ладошками. Смеется.

Бабушка наша разводит цветы на улице. Пару дней назад сын попробовал цветок лилии (не успела отобрать). Ему понравилось. Поэтому цветы у нас теперь проходят как "ням-ням" и постоянно подвергаются попыткам сорвать и съесть. Раньше просто нюхал сам и давал понюхать другим.

Мимо машины пройти не может. Будет вопить "би-би" просто до посинения и чуть ли не облизывать ее. Весь в папу - того в детстве тоже можно было по улице провести только от машины к машине.

3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Лето в деревне

Настроила себе наконец нормальный интернет на нетбуке - нужно написать новости.

Про поездку отчет пишется, очень лениво :)

image

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Всем отличного лета!

Завтра я выпадаю из эфира предположительно до осени.

На две недели улетаем в Малайзию. И хочу, и боюсь. Как Темка перенесет такой продолжительный перелет... Но хочется ооооочень. Последний раз я была в отпуске 2 года назад в Египте. Потом две поездки (на Бали и в горы во Франции) у нас отменились в связи с беременностью. И вот наконец я снова лечу в жаркие страны!

По возвращении мы с сыном едем сразу к бабушке с дедушкой в Пензенскую область - а папу оставляем ремонтировать квартиру. Надеюсь осенью вернуться уже на все готовенькое :)

В общем, всем хочу пожелать хорошей погоды и отличного отдыха!

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Говорилки

Алё-алё-алё (не очень внятное) - телефон.

Папапапапа - уже адресное. Папу так называем, зовем его чтобы пришел скорее с работы :)

На "маму" не реагирует совсем.

Любимая тема бибибибибибибибиби. Это может быть обиженное бибиби, расстроенное бибиби, требовательное бибиби. Но это самый любимый звук, которым сопровождаются многие действия.

Когда хочет кушать - шлепает губами. Очень настойчиво.

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Год

Темке год. Не верится, что сын уже такой большой и взрослый.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
О том как теряют детей в ТЦ

я вчера узнала на собственном опыте. Ходили мы в строительный магазин. Сын довольный бегал, таскал с полок разные штучки. Я ходила за ним и возвращала эти штучки на место, попутно не давая ему уронить на себя бензопилы и прочее.

Периодически брала на руки, на которых он не очень сидел - вокруг столько вкусного! В какой-то момент я передала Артема папе и сама пошла за тележкой с покупками.

Неторопливо возвращаюсь с тележкой, вижу мужа, не вижу сына. На мой изумленный вопрос - где сын? - папа ответил, что только что был здесь, он его только что видел.

Нет, я конечно понимаю, что стихотворение - вместо шапки на ходу он надел сковороду - было написано про моего мужа. Но такого я не ожидала даже от нашего папы.

К счастью, сын нашелся в соседнем ряду возле каких-то пластиковых штучек. Было страшно.

Мужу сделала внушение, но не очень уверена в том, что он и в следующий раз не потеряет сына...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Зубы

7 и 8 (нижние) решил отрастить сын к году. Никаких изменений в поведении, как и обычно это у него бывает - я случайно разглядела.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ускоряемся

Сын еще не бегает, но вчера перешел на такие здоровенные шажищи - при этом топот как от слона :)

Знает, что такое расческа - причесывает меня (не очень получается).

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Танцы

Темка смешно танцует. Научила его под песенку "Встаньте, дети, встаньте в круг" мотать головой из стороны в строну и приседать :)

Артёмка
16 лет
Стёпка
13 лет 5 месяцев