Пока не забыла - нужно написать. А то до конца лета (мы до осени у бабушки гостим) я все забуду окончательно.
Очень много впечатлений. Постараюсь все описать. Кто не боится многабукф и фото - добро пожаловать под кат.
Пока не забыла - нужно написать. А то до конца лета (мы до осени у бабушки гостим) я все забуду окончательно.
Очень много впечатлений. Постараюсь все описать. Кто не боится многабукф и фото - добро пожаловать под кат.
Если сыну выдать ложку или вилку, то он будет есть самостоятельно (но неэффективно). Ложку пока несет до рта - переворачивает книзу дном. Поэтому в рот попадет только то, что прилипло. Ну а на вилку пытается наколоть кусочки - тут больше шансов, что удастся поесть :)
Из чашки пьет, но залпом. То есть если выдать полную - тут же запрокинет ее в рот и весь обольется с ног до головы. Поэтому даю либо в бутылке с узким горлом, либо наливаю в чашку на один глоток.
Два дня как научился играть в "ку-ку", закрывая глаза ладошками. Смеется.
Бабушка наша разводит цветы на улице. Пару дней назад сын попробовал цветок лилии (не успела отобрать). Ему понравилось. Поэтому цветы у нас теперь проходят как "ням-ням" и постоянно подвергаются попыткам сорвать и съесть. Раньше просто нюхал сам и давал понюхать другим.
Мимо машины пройти не может. Будет вопить "би-би" просто до посинения и чуть ли не облизывать ее. Весь в папу - того в детстве тоже можно было по улице провести только от машины к машине.
Настроила себе наконец нормальный интернет на нетбуке - нужно написать новости.
Про поездку отчет пишется, очень лениво :)

Завтра я выпадаю из эфира предположительно до осени.
На две недели улетаем в Малайзию. И хочу, и боюсь. Как Темка перенесет такой продолжительный перелет... Но хочется ооооочень. Последний раз я была в отпуске 2 года назад в Египте. Потом две поездки (на Бали и в горы во Франции) у нас отменились в связи с беременностью. И вот наконец я снова лечу в жаркие страны!
По возвращении мы с сыном едем сразу к бабушке с дедушкой в Пензенскую область - а папу оставляем ремонтировать квартиру. Надеюсь осенью вернуться уже на все готовенькое :)
В общем, всем хочу пожелать хорошей погоды и отличного отдыха!
Алё-алё-алё (не очень внятное) - телефон.
Папапапапа - уже адресное. Папу так называем, зовем его чтобы пришел скорее с работы :)
На "маму" не реагирует совсем.
Любимая тема бибибибибибибибиби. Это может быть обиженное бибиби, расстроенное бибиби, требовательное бибиби. Но это самый любимый звук, которым сопровождаются многие действия.
Когда хочет кушать - шлепает губами. Очень настойчиво.
Темке год. Не верится, что сын уже такой большой и взрослый.
я вчера узнала на собственном опыте. Ходили мы в строительный магазин. Сын довольный бегал, таскал с полок разные штучки. Я ходила за ним и возвращала эти штучки на место, попутно не давая ему уронить на себя бензопилы и прочее.
Периодически брала на руки, на которых он не очень сидел - вокруг столько вкусного! В какой-то момент я передала Артема папе и сама пошла за тележкой с покупками.
Неторопливо возвращаюсь с тележкой, вижу мужа, не вижу сына. На мой изумленный вопрос - где сын? - папа ответил, что только что был здесь, он его только что видел.
Нет, я конечно понимаю, что стихотворение - вместо шапки на ходу он надел сковороду - было написано про моего мужа. Но такого я не ожидала даже от нашего папы.
К счастью, сын нашелся в соседнем ряду возле каких-то пластиковых штучек. Было страшно.
Мужу сделала внушение, но не очень уверена в том, что он и в следующий раз не потеряет сына...
7 и 8 (нижние) решил отрастить сын к году. Никаких изменений в поведении, как и обычно это у него бывает - я случайно разглядела.
Сын еще не бегает, но вчера перешел на такие здоровенные шажищи - при этом топот как от слона :)
Знает, что такое расческа - причесывает меня (не очень получается).
Темка смешно танцует. Научила его под песенку "Встаньте, дети, встаньте в круг" мотать головой из стороны в строну и приседать :)