Войти
Таша
43 года Белгород, Россия
На сайте с 10.07.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
49
записей
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Белгород
Говорилки. 2 года.

Вот деня - вот денежка

Агонь меня - догони меня

Спрашиваю: "Алиса, как кричит ворона?" - " носом"

Стихи рассказывается так: про Таню " Тааня, Тааняя", про зайку " заая, заая"

Асипа- спасибо

Утром подсела подскакивает в постели: "Все! Я поспала!"

"Дай буду азл делать" - дай буду пазл делать

Я в домике" - говорит, когда играем в догонялки

Спрашивает : "где наш дом?"

Паха- черепаха

Кот - амот - кот обормот

И много других слов.

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Белгород
Алиса. Почти 5.
Переворачиваться лялюсь не планирует. Положить на спину- хорошо, на живот - тоже хорошо)) зато активно перемещается в горизонтальной плоскости. Пробуем есть гречневую кашу - нравится)) открывает рот и требует еще))) Кормлю с ложки. Даю грушевое и яблочное пюре. А так же яблочный сок. Все нравится. Поставили вчера кроватку Алисе. До этого спала в люльке. Выросла- ногами от стеной отталкивается до тех пор пока головой не упрется. " обновка" понравилась))) Алиса спокойнее Артема. И спит лучше. Плачет только если очень очень очень скучно или хочет спать. От Артема ни на шаг было не отойти, если куда- то уйти- целая проблема. А Алиса спокойно переносит мое отсутствие. В какой - то степени связываю это с тем, что Артем был полностью на ГВ, а Алиса с месяца на смешанном. Телесного контакта меньше, меньше зависимость от мамы. Во вторник на прививку. Добавлено 23.05. Алиса уже увереннее переворачивается со спины на живот. Обратно- пока не видела. Прививка прошла на ура. Не всплакнула даже ( медсестра сказала " с вашими то ногами!!" Мол помпушка и поэтому не больно). Температуры не было, но по исходу домой все же давала нурофен.
5
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Белгород
1-ая неделя
Алиса родилась в 12 .30 Вес 3710, рост 50 см. Вес при выписке 3570 Волосы светлые, c пепельным оттенком, глаза серые. По шкале Апгар 7-8 баллов Группа крови 3-я положительная. Дома 31 проявилась небольшая желтизна. Пупок отпал 30 числа, т.е на 4 день. В роддоме кушали смесь, дома полностью на гв. Приходила медсестра 1.01. Сказала давать водичку. Около 60 мл в день. И выходить на 5 мин. Погулять.
Артем
20 лет 8 месяцев
Алиса
13 лет 5 месяцев