Войти
Татьяна Смирнова
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 24.02.2009, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
204
записи
22
друга
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Андрей и Лиза
Андрюш, привет, как у вас дела?
 Привет! Дела хорошо!
Как у тебя?
я:  Тоже хорошо, у Маши денег заняла до зарплаты, но вообще в июне собираюсь приехать на несколько дней
 a:  Ясно...
 я:  чем занимались в выходные?
 a:  Дома отдыхали. В субботу мои ходили на Конька-горбунка в местный театр...
 я:  здорово, как называется театр?
Михаил Иванович тоже приехал?
 a:  Нет.
 я:  это была музыкальная пьеса? кукольная?
 a:  Театр Мел на Декабристов
 я:  здорово, Лизе понравилось?
она рассказывала тебе сюжет потом?
 a:  Не рассказывала. Но пыталась цитировать про жар-птицу что-то. :)
С актёрами, с комедийными элементами..
 я:  здорово
я собиралась привезти Лизе эту сказку
нужно найти
про Конька-Горбунка
 a:  У нас так-то есть, с картинками..
 я:  да, и нужно прописи какие-нибудь присмотреть в Читай-Городе
есть, здорово
музыкальная школа как? танцы были в субботу?
ну и с праздником вас
 a:  В эти выхи не было.
 я:  здорово
 а:  Музыкалка норм..

 

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза, Андрюша и я
Gmail Офлайн

Андрюша, как у вас дела?
Андрюша, ты бы пошёл в кино, когда денег нет?
Андюша, как у вас дела?
Анрюша, как у вас дела?
 a:  Привет. Дела нормально..
Учимся-работаем...
 я:  здорово, Андрюша, так хочется тебя и Лизу увидеть, вышли фотографию, пожалуйста
 a:  В кино - смотря что понимать под "денег нет". Если нет на еду или жильё, то не пошёл бы
 я:  вот, на еду и жильё буду занимать у Маши
 a:  Постараюсь выслать...
 я:  я в прошлом месяце занимала, в этом буду, что-то у меня с рассчётами
должно хватать
Андрюш, чем вы занимались с Лизой на неделе, в шахматы играли?
 a:  Нет, не играли... на неделе спали и мультики смотрели. Ну и, конечно, Лиза ходит на танцы и музыку.
 я:  сольфеджио в музыкалке началось уже?
 a:  Ну, они фактически, сольфеджио с самого начала проходят. Но да, сейчас во всю изучают нотки...
Просто т.к. они дошколята там спецметодика...
я:  Да, я Лизе что-нибудь про музыку привезу.
я:  мне в детстве было очень интересно дополнительно к занятиям что-нибудь посмотреть
 a:  Там если только совсем что-то игровое. Последнее время музыка у Лизы ассоциируется с нудной работой. :) напевать себе любит, а как нотки пораскладывать, так сразу куксится.
 я:  тебе ведь тоже интересно было в музыкалке дополнительно что-нибудь
музыкальные сказки
 

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза

Вчера разговаривали с Андреем.

Он сказал, что в выходные отдыхали, но вообще, им уже четвёртую субботу подряд ставят занятие по танцам на 10 часов утра. В субботу!
Ходят, конечно.


Я всё ж таки на лето Лизе набираю всякую всячину, на всякий случай

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза, Андрюша и я
Чем занимались?
Лиза учится читать?
Ну, то есть, она читает?
Андрюш, как у тебя самочувствие?
 
Пока еще не читает. Только отдельные слоги

у меня норм.самочувствие

норм. отличное было бы лучше

Логично

)))))))))))

да, наверное, приеду, в июне, нужно накопить.
Можно ещё на неделю в июне и на неделю в сентябре
нет, не успею накопить
до июня не успею накопить?
апрель, май, отложить по 4 тысячи, 8 тысяч на июнь

лучше куплю Лизе книжек и приеду на неделю
нет, 8 тысяч как раз уйдёт на неделю
4 - дорога, хостел 500 р в день на 7 дней - 3500

в июне приеду на неделю, а отпуск возьму на две



Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза и Андрюша
Во что вы играете?

В подвижные игры и шахматы

А в музыкальной школе дз есть?

Да, надо повторять песенки и делать учебные материалы

играет на синтезаторе? сочиняет мелодии? простые песенки играет?

Ей скучновато тренироваться

да, я понимаю, помнишь, мы ожидали, что Лиза будет очень быстро всё усваивать и поэтому ей будет становиться скучно

Ну, она немного обленилась сейчас...

да, ученики музыкальных школ все через это проходят
 




Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза

- Привет! Дела нормально, у нас по накатанной все

- хорошо, чем занимались с Лизой, во что играли?
инструмент уже выбирают?
в следующем году?

- инструмент пока вроде никто не выбрал

- в следующем году выбирают?

- ну, по идее, можно уже сейчас

- что думаете?

- ну, мы думали насчет хора (+ф-но). Пока не определились.

- Засыпаем последние дни рано, поэтому играли только вчера, в прятки :-)
 

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Лиза и Андрей

Разговаривала сейчас с Андреем

Он, оказывается, очень как-то переживал эти недели, что мы общались только в гугле

А я была в отключке почти всё время

И о Лизе

Лиза танцует, у них был открытый урок

В музыкалке задали учить песенку "Ехали медведи на велосипеде"

Нужно переезжать в Подмосковье, Андрей ждёт, как уговорить маму переехать?

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
У Н.Ю. юбилей.

- Дела нормально. Вчера отмечали мамино ДР, ездили гулять в ботанический сад.

- как Лиза понимает, что Д.Р.?

- что у Н.Ю. праздник?

- как она это воспринимает?
 
- Ну, понимает как-то. :) Вчера тоже поздравила.
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Екатеринбург
Андрюша пишет о Лизе


- Занимаемся, играем, мультики смотрим.
Последнее время ленится распознавать слова.
- а числа вы складываете?
- Складываем - иногда
-
ей трудно буквы в слоги преобразовать
т.е. отдельно слоги читает, а в словах сложно
- Я тоже не по слогам училась читать
складываете числа? А как вы это делаете?
По буквам тоже есть такая методика, не обязательно по слогам
- Ну, в общем ей пока сложно представить что набор букв и слово - это одно и то же.
- Ну, тогда очень коротенькие слова.
Ну, папа, мама, мир
А как Лиза выговаривает букву "р"?
- Да. Еще многие слова она угадывает по началу слова и смыслу, не читая все слово целиком
- Да, бывает такое. Особенно, когда текст примерно известен
- Хорошо выговаривает. Почти без замечаний
Складываем на пальцах
- Счётные палочки нужны
- Пока рано..
- а кубики?
там примеры можно из них складывать
- Кубики используем для строительства. :)
 



Лиза
17 лет 6 месяцев
Марианна
6 лет 9 месяцев