Перепост, взато отсюда http://www.babyblog.ru/community/post/psy/1692488
Есть дневники – закадычные друзья и они давно забиты в папку «Избранное», чтобы ни в коем случае непотеряться на просторах bb. Чтение их равносильно чашке крепкого кофе – заряжает энергией, поднимаетнастроение, хочется бежать, делать, фантазировать, творить и создавать, жить полной палитрой с позитивом иверой, что всё будет хорошо. Хозяйки этих дневников – заочные подруги, которые даже не знают про тебя, но своим примером, своим умением превратить обыденную будничность в радужный карнавал – помогаютраскрасить твою жизнь красками.
Есть дневники - необыкновенно интересные… Их хозяйки - заядлые путешественницы. По щелчку пальца они с детьми меняют страны и города: январь - дома в России; февраль, март – где-нибудь во Вьетнаме или Лаосе. Такая жизнь для меня – предмет зависти )) Они пишут о своих впечатлениях, о новых местах, маршрутах, выкладывают фото своих приключений и мне кажется, что со всем этим я получаю глоток свежего воздуха. Их глазами я тоже путешествую, пусть даже так, виртуально…
Есть дневнички, именно дневнички – очень милые, простые, на первый взгляд ничего особенного, но хочетсячитать их снова и снова, потому что их хозяйки живут в удивительной гармонии с собой, радуются тому, частоне многому, что имеют, не жалуются, не ропщут на судьбу, а счастливы и приветливы каждому дню. Ведь как правило, нам всегда мало того, что у нас есть, мы постоянно гонимся за чем-то, хотим всего и сразу. Здесьтебя меняют: остановись, отдохни, присмотрись к прекрасным мелочам, которые тебя окружают…))
Есть дневники, пронизанные тоской и болью. У их хозяек некая драма, трагедия и каждый пост, пусть дажена самую бытовую тему - пронизан печалью…. Это читается между строк, чувствуется кожей. Они и не хотятжаловаться, но руки сами пишут про то, что на душе вечная мерзлота…..… Я жива, я дышу, и вы не увидитекак мне больно….. «Мой сынишка – такой молодец, он научился тому и тому, сделал то и то. И мы гуляли, иходили в кукольный театр, и в парк, и всё хорошо.……………………только вот наш папа уже почти месяц как незвонит…. Неужели ему всё равно…..Неужели ему наплевать?.......Как же так?.." И так из поста в пост: « Я сегодня сделала ген. уборку: убиралась, мыла, чистила, пылесосила, готовила, гладила, стирала (какой порошок посоветуете от пятен?), разбирала шкафы, наткнулась на наше свадебное фото……………………Как мы были счастливы… Почему всё закончилось, кто виноват? Почему он так равнодушен к ребёнку….?...Как житьдальше?........ » Хочется по взмаху волшебной палочки преодолеть расстояния, стены, оказаться рядом… Обнять, пожалеть, утешить. Сказать: «Ну дорогая хватит, перестань себя мучить … Сейчас плохо - завтра будетлучше. Всё у тебя ещё будет замечательно, не тоскуй! »…………………..
Есть дневники – самонадеянные и напыщенные. Зайдёшь один раз, подивишься самовлюблённости иххозяйки и …… выйдешь, плотно закрыв дверь.


