Войти
Мама двоих (13 лет, 7 месяцев)

Наши парафиновые новости

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Слушай мать, у нас тоже самое. Правая ножка и тоже сильно закручивает ее, ставить на внешнюю часть стопы. Сейчас закончили курс массажа на попку, теперь дома сама массажирую ножку и стопу. Но она не плачет, наоборот ей нравится. А про парафин не слышала. Расскажи по подробней.

Тоже смотрю в инете ортообувь, другой нам пока не носить. Очень нравится Zetpol польский, пишут что орто, но что-то меня смущает. А что ты смотришь?

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Про парафин: покупаешь ведёрко, дома ставишь на водяную баню за час до массажа, потом уже массажистка его берёт выкладывает на пакет и обматывает ножку до коленки, укутывает пеленочкой и  делает массажик на разогретой ножке.

Мне Котофей хвалят, но цены просто запредельные, Ир! около 400 грн босоножки. Но в нашей дыре такую обувь не продают, а как в инет-магазине размер угадать? рисково...


0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

А я очень часто обувь в интернет-магазине детям покупаю. Меряешь длину стопы плюс запас, предварительно знаешь какой подъем и вуаля, они уже дома. Там вежливые продавцы все вымеряют до миллиметра. Толку, что я Тимоше купила сапоги у нас в Мелике и вроде померяла в магазине и прогадала с размером, а значит влетела на 300 грн. Теперь стоят новенькие, буду продавать наши ортопедические МИНИМЕНЫ. Жалко так, они классные. буду покупать дутики Демары, ибо если деть не спит в коляске, он просится на пол. А у нас продавцы тоже очень часто любят втюхивать с размерами, мол зачем вы хотите этот размер, ведь надо же брать с запасом, я все понимаю, но не 2,5 сантиметра запаса для ребенка 8 месяцев.

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ин, а что посоветуешь Тёмке на весну? кинь, пжлста, ссылку проверенного магазина)))

0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Тебе именно ортопедической обуви или любой?

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ммм... и то, и другое)))

0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

В магазине Бартек даже схема написана как подобрать размер, у моего длина стопы 12 см почти или уже, у старшего такая только в 1 год и 10 месяцев была, а я мелкому уже и на весну и на лето по паре босоножек купила по распродажной цене. И еще хочу купить, цена смешная.

0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Вот неплохие магазины в наличие и просто обувь и ортопеды:

http://www.perlinka.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=22 

http://bartek.kiev.ua/index.php?categoryID=49&sort=Price&direction=ASC

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

сенкс!!! 

0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

А вот еще погляди вот эти объявления http://klumba.ua/used/detskoe/obuv/?q=ортопедическая&cond=new 

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Пасиб, Инночка!

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Бартек и у нас есть в Детском мире

0
22.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

не, не в детском мире, а в фокстроте, но цены там с интернет-магазином помоему не сравнить.

0
22.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Я Антохе лет 5 лет подряд брала в Детском мире))) в отделе где кроме обуви зонтики, перчатки, очки...

0
22.01.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Котофей? не слышала, поищу. А там размерная сетка и замеры в см. Я тоже сомневаюсь, что найду в магазинах наших что-то достойное и по приличной цене. Мне главное в обуви, чтоб супинатор был, жесткая пятка и закрытый носок, ну и чтоб фиксация на ножке была хорошая. Может когда очень серъезный случай там и обувь должна быть другая. А потом мне надо на теплое время года - март-апрель вряд ли будем шагать по улице. Вот из всего этого делаю вывод что текстильная обувь то что мне нужно.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

У меня двое и обе хорошо себя вели на массаже.А кто у вас массажист?

Наш массажист говарит,все по разному,кто-то молчит,а кто-то орет так,что приходится просто закругляться после первого же сеанса.

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

У нас Ирина Николаевна с детской поликлиники, о ней очень хорошие отзывы ))) мы второй раз у неё делаем, в первый - Тёмка вообще только кряхтел, а сейчас - разошёлся!

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

Понятно!

0
21.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

Антоша после 6 месяцев на массаж не давался совсем.

Светик, у Тёмочки твои глазки))) Такой сладусик!!!

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Мои бусины, ага))

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
От массажа плачут, если есть проблемы. Так что все правильно, у вас ножка в тонусе, ее больно, когда разминают.
0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Да? а я думаю, почему массажистка сказала, что после 3-4 сеансов будет получше себя вести)))

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Да, это наша массажистка говорила
0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Свет, у меня Владюха тоже плакал, только не вовремя разминания, а когда упражнения делать надо, но тоже выборочно, какие то молча а какие то в крик прям

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Именно! то молчит как партизан, то в крик... вчера массажировали ножку с сисей во рту, пока у меня спина не затекла))))

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Ого, чего не сделаешь чтобы любимые наши карапузы не плакали)))) Ну мне массажистка говорила, что когда они ленятся и  не хотят работать или упражнение не нравится просто тогда крик...

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Бедный Темчик((( Всяко при массаже бывает - могут банально не хотеть работать, прилагать усилия... А бывает, что массажист плохой попался!

Свет, по поводу обуви дважды подумай - если надо что-то корректировать, лучше разоритесь на обувь на заказ! А то как бы не усугубить...

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Вот-вот, муж тоже говорит - ленится (((

0
21.01.2012
Мама девочки (16 лет) Мелитополь

детки по разному реагируют на массаж, поэтому если массажист хороший то нужно продолжать дальше.

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Продолжаем))

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь

Я часто слышала от нашей массажистки, что редко когда дети во время массажа молчат.

А наша молча все. Только злилась, когда не разрешали перевернуться

0
21.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

Пятый курс массажа: ни разу не плакал.

0
21.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Мужик!

0
22.01.2012
Наш первый опыт педприкорма Валентинки Hand Made

Похожие записи