Войти
Мама двоих (13 лет, 1 год)

Бескрайний День Сурка

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Вот хорошо, что есть распорядок, хоть какой-то. Знаешь что и когда. Молодцы просто. У меня в этом плане полный хаос, встает в 7.30-9.00, когда как, и потом весь день кубарем 

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ин,  я за режим обеими руками  многие пишут зачем укладывать, умотается и сам вырубится, но это не наш вариант ни разу, ходит сонный, спотыкается, падает... а так всё четко. Ну бывают, конечно, отступления (гости, мне хочется посидеть подольше), но в основном всё отработано. Вот жду теперь момент когда на один дневной сон будем переходить...

0
04.07.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Вы тоже 2 раза спите? У нас по разному получается когда один но 3-4 часа, когда 2, но тогда поменьше. Странно, бывает без проблем до 12-13 дня держится, а в основном через 2 часа после ночного сна уже готов. 

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Вот-вот! не выдерживает ещё долго, засыпает около 10 утра

0
04.07.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Иногда думаю, что может это и к лучшему, у меня чем больше спит днем, тем меньше просыпается ночью. А шепотом скажу: последние пять ночей спал до утра ни разу не просыпаясь. Кроме сегоднешней ночи. Погода все же сказывается, никуда головные боли его не делись видимо. 

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

ТТТ на вас)) у меня сегодня голова раскалывалась, так кружило... представляю как малявочке...

0
04.07.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

Ты тоже метеозависима?

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Угу...бывает так мигрень разыграется...на стены лезу (((

0
04.07.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мелитополь

У меня тоже бывает, редко но ТААК метко, что писец. 

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 15 лет)
И у нас все дни одинаковые..., однообразные...) Антон тебе столько помогает...., моего свой стол с войной не заставишь убрать...) А ручками в салатике мы тож ох как любим помидорчики и огурчики вылавливать и смаковать...) И кашу тоже только одного вида из пачки ест и ту через раз...) И спит в общей сложности 1.5 за день..., со всеми прикачиваеиями и висениями на сисях...)
0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Диш, у меня скоро крыша съедет... вот в комнате например вся семья, так нет, Тёмик будет за меня цепляться, за ноги, за одежду... говорю: отвлеките его, иди к братику, посмотри, что папа делает? - ноль эмоций, только мама...что ж такое-то??? я что-то не припоминаю, чтоб Антон так лип...

Как у тебя с Лёлей было? с Линардом?

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 15 лет)
С Линардом такого не было.., он и в кроватке своей спал и в коляске сидел, и с папкой играл...) Лелька вот была со мной, но в последнее впемя с папкой подружилась..., но без нас нигде не может долго оставаться..) А Лучонок так совсем..., мы с ним как одно целое целыми днями..., только на руках, только со мной..., в ноги вцепится и орет...., ни папа, ни старшие никто не нужен...))) Временами тоже подумываю, что скоро свехнусь....)
0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Я так и поняла, что Лёля папина-папина ))))) и главное у многих так сейчас с детками...  уже  если вижу редкие моменты, что Тёмик занят чем-то (играет или рассматривает книжку) замираю, пусть хоть что-то делает самостоятельно...

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 15 лет)
Лелька поняла, что с папки может веревки вить..) в такие моменты игр я можно сказать дышать даже перестаю..(
0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Да-да! я так рада, что ты понимаешь о чем я ))))))))))) 

0
04.07.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

А кашу какую едите? в смысле запариваете? моя тоже на ночь засыпает тяжело - пока аккумулятор не разрядится, прыгает и визжит.

у нас чуток режим отличается во времени, но все, поверь, однотипно. одно и то же. но дома мне нравится, на работу еще не хочется. даже поверить в это мне самой трудно. всегда вголове была учеба, карьера и т.д. всякая ерунда а теперь ловлю себя на мысли, что я бы еще родила и сидела бы дома.

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ха, пока аккумулятор не разрядится, хорошо сказала )))))))))))

Кашу - да, из пачек, нестле или хипп, как экстренный вариант, а так обычные едим - рисовую развариваю, гречку, манную изредка... овсянка с бананом вообще вкуснятина, Тёмик любит это сочетание, пробовали? 

0
04.07.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Я тоже долго сидела на Нестле и Хаинц. 

Да вот что-то не пробовала кашу с фруктами смешивать. Надо попробовать. Рисовую ест, гречку по настроению, манку не любит, но варю редко. Овсянка как-то не пошла сначала, вот надо с фруктиками смешать её.

0
04.07.2012

Угу, у меня такой день сурка уже ооочень давно. Уже ничего не хочу. Депрессия однако)

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Лен, так давно тебя не слышала, где пропадала?)))

0
04.07.2012

Свет, я тут. Не люблю ныть, но нет настроения и сил. Устала я, наверное. Надеюсь, закончится мой день сурка когда нибудь. 

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Бывает, Лен, держись 

0
04.07.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ой, как все понятно)) У меня минус ранний подъем, старший сын, рано возвращающийся с работы муж и свой дом. Плюс парочка истерик на дню, муж в ночи и отсутствие живого общения (в последнее время)

Че-то я стала много жаловаться... Надо брать себя в руки)

0
05.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Вот по поводу "живого общения" у меня тоже жииирный минус.........

0
05.07.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Накопилось как-то фигни, да? Жара действует, не иначе))

0
05.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Петрозаводск

Вы целый день на улице- какая красота! Еще и находите время втроем погулять- это же просто здорово!

А день сурка- да...у всех он свой - суть от этого не меняется:)) мы тоже так живем:)) и тоже часов в 12-час ночи- МОЕ ВРЕМЯ!!!!!!

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Кать, я жду не дождусь скорее мужа с работы, чтобы вручить ему Тёмика, а он, хитрюга, придумал каждый вечер прогуливаться втроем )))) 

0
04.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Петрозаводск

Ах, вот он какой!:)))

0
04.07.2012
Мама двоих (15 лет, 31 год) Харьков

Вот такие мы сурки!))) Захотелось нам отдохнуть от "разнообразия" рабочих будней и -- о-па! Вот оно счастье материнства! Мне так интересно наблюдать, как растет Поля, как она меняется, что я  даже не замечаю этой монотонности)))

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

И не говори, Тань! и главное же удовольствие от второго материнства как растянули, на подольше )))))))

0
04.07.2012
Мама двоих (15 лет, 31 год) Харьков

Точно!))))))

0
04.07.2012
Мама девочки (15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Да. Светик, дни молодых мамочек очень похожи))))) правда мы позже просыпаемся и спим всего 1 раз днем от силы 1,5 часа (и то если мама рядом) - но суть от этого не меняется))))) ну а год назад было по другому, через год - еще по другому - разнообразие ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ну что ж, подождём пару-тройку лет... Знаешь, мне с Антоном стало полегче когда он в школу пошёл ))))))))

0
04.07.2012
Мама девочки (15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Ох.. я через года 3-4 второго хочу, так что конца-края не видно будет ))))))))))) 

0
04.07.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет)

Ой, мы тоже так тяжко засыпаем, если Алина уснула (вымотавшись за день без дневного сна) в 8.30-9.00 вечера, у нас - праздник: папа спокойно за компом посидеть может, мама - порукодельничать (если силы остались) или тупо в телик попялиться - красота!!

0
05.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ещё и порукодельничать...ну ты молодец, Люд!)))))))

0
05.07.2012
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

Мне как-то полегче,сами играют,кто не хочет спать-не заставляю,когда я готовлю-сидят на стульях у смотрят,ногти я крашу днем,пока дети рисуют(танцуют)....ну а сурковоть не отмениш-кормить,стирать,умывать-дело ежедневное)

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ох, сказано девочки... хочууууу )))))))))))

0
04.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

ничего себе вы встаете!! рано.. у меня раньше 8 не встанет, а так тот же день сурка.. иногда думаешь, вроде и с ребенком надо времени побольше проводить, а с другой стороны - кто обед приготовит? постирает-погладит? не само собой все делается, вот и выкручиваемся ,там одна рука, здесь другая нога))))

0
05.07.2012

Жила бы рядом, бла бы наглой и каждый день припералась на обед=)

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ой, я бы тебя откормилаааа)))))))) 

0
04.07.2012
Мама девочки (16 лет) Мелитополь

завидую только одному, что вы хоть можете выйти во двор, а мы блин как в скворечнике живем - 14 этажном))))

0
04.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

как все знакомо....))))))) с разницей что поспать мне удается до 8.30-9.00))))))))))

0
06.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ой, Светка, в квартире все еще более однообразно....

0
04.07.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

А мне нравится.. Насыщенно :)

0
04.07.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

О, да ))) Только декорации меняются ( не в магазин, а к сестре), или вечером по бабушкам проедемся...

0
04.07.2012
Ну и наш мини-словарик Новый мотив для гундения...

Похожие записи