Войти

Пронзительно-точно..!

Крымчанка
Моя годрость, 28 лет 1 месяцмое счастье, 15 лет 1 месяц Феодосия

Вот не совсем я согласна. Сценарий детства списан не с обычного обывателя. Отнюдь. Я не говорю сейчас о детях сиротах или детях из неблагополучных семей. Нет, я не об этом. Данный сценарий больше подходит "мажорам". Вобщем это о тех, у кого есть деньги и не малые.

Да, я согласна, что сейчас детей любят "больше", но это связано скорее с раскрепощенностью умов. Я знаю массу людей своего возраста (и сама тоже к ним отношусь,тссс) которым не хватало родительской любви в детстве. Т.е. она была, но явно не проявлялась. Люди были "зажаты" на эмоции, стеснялись или не считали нужным это показывать "чтоб не разбаловать". Лично мне не хватало общения, поддержки, понимания. 

Сегодня родители любят своих детей и не боятся это показывать. Конечно мы их балуем, ну как же без этого?) 

Я ЗА любовь к детям! Их необходимо любить. Но любовь должна измеряться не деньгами, потраченными на ребенка, не количеством игрушек, не походами в пиццерии, не аквапарко-часами... а вниманием, общением, заботой! Обычная беседа о том как прошел день для ребенка важнее очередной бестолковой игрушки. Это факт!

0
27.11.2013

Честно говоря не понравилась мне статья. слишком утрировано и все в одну кучу.  про планшет в три года - согласна на все сто, а вот про то, что из любимого ребенка вырастет Тымойкрест - нет. Такой вариант не исключён, но не обязателен. Чрезмерная опека/внимание/дарение подарков не на пользу, но к счастью большинство семей адекватные и более-менее придерживаются золотой середины. как по мне, Дмитрий Соколов-Митрич описал отдельные патологические случаи. 

0
26.11.2013
Соглашусь только по поводу одного - гиперболизированно, да :) 
0
26.11.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 8 месяцевВлад, 15 лет 7 месяцев Москва

Согласна полностью!

Постоянно спорю с подружкой, у которой "мой крест" - массажи и врачи, особенный ребенок ("ты что не понимаешь, она не может поиграть одна?"), санатории и пр. Ребенок полностью здоров, просто в голову вбито, что ему все это нужно, все особенное - игрушки, развивалки, поликлиники и пр.. При этом ее радости как мамы ноль, она устала, крест, да и только ... ((

0
26.11.2013
Наталиииии
Ванильная бусинка, 15 лет 5 месяцевСдобная булочка, 9 лет 7 месяцев Воронеж

хорошая статья! но не знаю что вырастет из моего чада)))) буду спать с ней до 10 лет и больше - нам просто так по кайфу; ходить везде и всюду тоже только со мной; отпустить? очень сложно....но когда придет время. пока она нуждается во мне также как и я в ней!

0
27.11.2013

100% верно! Именно этому я постоянно учусь- именно это и есть самое сложное: потихоньку отпускать.

0
28.11.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 2 месяцаСын, 9 лет 10 месяцев Самара

Слушай, это отлично! Да!

Я вообще со всем согласна. Не то что утрированно, а упрощенно написано, просто чтоб в мозги легче проскакивало.

0
26.11.2013
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 10 месяцевСын, 31 год 5 месяцев Харьков

Только сегодня с подружкой обсуждали эту тему))) Что с детьми сейчас носятся как с золотыми яйцами и многое навязывается обществом, "как надо делать по-модному"

0
26.11.2013


0
26.11.2013

хорошо написано

0
26.11.2013
Евгения
Егор, 15 лет 3 месяцаФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

читала,уже давно.отчасти согласна

0
26.11.2013
Всё таки заболел...

Похожие записи