Войти
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

без воды- ни туды и ни сюды...

Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
мы пьем только укропную водичку, и вода и лекарство в одном флаконе. но по 100 мл даже оба в сумме не выпиваем, где-то 50 мл на двоих выходит.
0
30.11.2010
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
укропная уже присутствует в рационе, приблизительно в тех цифрах ,что и ты озвучила
0
30.11.2010
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
нам педиатр говорил вроде 30 мл воды на 1 кг массы ребенка, но это что-то много получается, они столько воды не хотят. да и зимой они явно будут пить меньше, чем летом.
0
30.11.2010
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
оль, а у тебя пока молока хватает? или уже частично на смеси?
0
30.11.2010
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
пока, ттт, хватает, кушаем 7-8 раз.
0
01.12.2010
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
ну слава Богу :) нам пока тоже ттт хватает, но подозреваю в ближайшее время (недельки через 2 придется докармливать...)
0
01.12.2010
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

ты знаешь, я тоже боялась, что им мало будет. неделю грудь вообще мягкая была, как будто и нету молока, раньше такая была только после кормления, и кушают теперь минут по 5, но ничего, даже ночью перерывы больше стали, Никита и 6 часов может спать, а Максим 4-5 часов.

попей сама укропной водички, она на лактацию очень хорошо влияет. я просто насмотрелась на детей подружек, которые на смесях выросли, иммунитета никакого!

0
01.12.2010
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва
Билирубин не водоростворимый компонент, а жирорастворимый, так что вода тут не поможет. От желтухи (если речь идет о физиологической желтухе) лучше чаще кормить. А вот ложное чувство сытости после воды - обычное дело, вследствие чего ребенок может реже прикладываться, соответственно меньше получит жиров и уровень билирубина может повыситься и желтуха затянуться. Допаивания при желтухе оправданы, например при терапии (когда ребенка под лампу кладут), и он сильно теряет воду, а молоко не может восполнить уровень жидкости в организме, в общем чтобы обезвоживания не было. http://akev.ru/content/view/270/31/#Q4
0
30.11.2010
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
большое спасибо за такую хорошую статью!image
0
30.11.2010
Олеся
Варвара, 22 годаСавелий, 15 лет 9 месяцев Сочи
У нас тоже была желтушка, тоже врач говорила допаивать водой.Сына отказывался пить ее вообще,все выплевывал, и я не стала мучать ребенка.Желтушка у нас была не сильная, и после месяца прошла сама.Мне кажется надо смотреть по состоянию ребенка.Если бы желтушка прогрессировала, то я конечно бы заставляла его пить воду.
0
30.11.2010
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
я изначально была против допоя, начитавшись в Б информации, врачи говорят обратное... но я скорее к себе и ребенку прислушаюсь...
0
30.11.2010
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Считается...что до 6месяцев ребенок не нуждается в воде вообще! наше молоко на 80% из нее состоит! так что это и еда и вода одновременно! Ребенку всего хватает.

У меня Мама была уверена в обратном---что вода нужна..пыталась моему Сыну "запихивать"....он ревел..плевался....захлебывался аж бывало. но ни в какую!!!!!!! Не пил до полугода совершенно!!!!!!!! даже если надо было какое-нить лекарство дать..я в ложечку сжеживала молоко...разводила там капельки и в ротик.

0
22.12.2010
если пьет ребенок пусть,,если отказывется значит не надо,,я дашу пою с первых дней))
0
30.11.2010
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

не хочет не надо.

0
30.11.2010
прогулки женская гордость

Похожие записи