Войти

иной раз чувствую себя никудышной, никчемной и несостоятельной...

Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Танюш, ну ты чего??? Неужели ты думаешь, многие дети сидят и по 30 минут занимаются с мамой??? мы занимаемся по 2-3-4-5 минут, максимум 10. И в течение дня несколько раз. Какие-то вещи любят, какие ни в какую. Кубики не любят, сортер не любят, всё раскидывают. Могут сами в уголок забиться и поиграть стаканчиками, вкладывая друг в друга их или с доской магнитной, а так тоже жесть. Эту неделю без тематических занятий, это кошмар, они меня до белого коления доводят, гуляем только на улице постоянно и все=(

Так что расслабься, на бардак забей, убирай только когда настрой есть, ведь детям нужна не чистота, а мама довольная=))

Читала у Крис, что ты там вся сопливая? Пончики отменяются? 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

нее, до пончиков еще есть время выздороветь!!!!! у меня муж сруливает с до 8 числа. вы когда свободны?

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

мы пока все дни свободны, ещё не планировали ничего.

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

оль , а 7-го числа как вы? в первой половине дня к примеру. в зависомости от погоды соориентируемся где и чего?)

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

если в первой половине дня, то когда именно? чтобы спланировать сон как-нибудь, мы с 13.30 примерно спим.

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

и мы так же спим! часов в 10 к примеру? погуляем , отобедаем  на месте и в пути поспим) нормуль?

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

к 10 нормально, как раз было бы! А как их там кормить? Банки взять? Или полдник перенести на обед проще?

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

думаю можно банки взять ! в термосумку и нормуль ) 

а можно фрутоняню и не париться)

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

фрутоняня есть, стоит 4 банки=)) с утра можно омлетик замутить и нормально будет.

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ну кулььььь)

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

Олик, осознаю что 30 минут- глобально.  я этого не жду, я жду хотя бы 5- 7 минут, но с заинтересованностью, а не держа за ногу "смотри как надо"... 

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

мои долго привыкали к занятиям, уже руки опускались. занимаюсь, показываю - нулевая реакция, а потом сами через какое-то время бац! и делают это. у них откладывается всё и запоминается. просто показывай примером, строй себе башенки. мои могут построить пирамидку отлично, а в другой день всё раскидать.

так что терпение, и игры-игры-игры. 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

дада, терпение наше все!!!

0
05.05.2012

так так а что там за пончики!?)))))) я все пропустила?))))))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

был план -перехват ))))) у Оли есть вещички ., которые надо забрать) а мы с мужем хотели на праздники на ВДНХ отведать наши любимые пончики )))))))))

присоединишься?

0
05.05.2012

я хотела в ботанический и пончики в останкинском парке поесть и детей на каруселях покатать и пофоткаться у цветущей сакуры....присоединишься?))))))))))))))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

самые зачетные пончики , где рядом винище можно попробовать))) территориально не знаю как объяснить))))))

0
05.05.2012

блин я хочу с вами, но мы тока в 10 просыпаемся

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

а доберетесь за сколько? мы в 8 встаем, поедим чуть раньше и поедем.

0
05.05.2012

пипец блин ну часам к 12 в лучшем случае приедем)))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ну попробовать -то можно)

0
05.05.2012

ну я очень хочу хотя бы на часок, а потом мы тогда в ботанику поедем)))

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

Знаю-знаю эти супер-пончики))))))) Я тож хочууууууу)))))))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

у вас машины нет(((( что огорчает ситуацию!

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

пипец как огорчает!!!!!

а че там насчет шашлыка???

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

мужжжжж на рыбалку сруливает до 8-го вроде, приезжает чуть ли не в 5 вечера... я хзззз ващееее, перед фактом поставил почти...

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

блин, фигово получается, а на пончики, как я понимаю, вы 9ого собираетесь???

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

да вот пытаемся замутить встречу с поеданием пончиков. пока вопрос во времени, мои до обеда шибко нервные=)

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ну пусть порезвятся там много где можно поноситься! 

0
05.05.2012

ну неужели час в машине они не могут поспать? а потом еще часна обратной дороге?

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

так в том и дело, что машина сон перебивает. мы тут выеххали утром по магазинам, они вырубились в 10 часов, поспали минут 10, потом в 12.30 по дороге домой отрубились, опять минут 20 поспали, потом кое-как уложила в 3 часа с ором. Но там проще будет, один день можно им график сбить=))

0
05.05.2012

у вас все так не прикольно((((( мы обычно выезжаем в 12-13 часов, едем со скоростью 60км.ч и за час где-то достигаем своей цели))) дети за это время высыпаются часа 3 - 4 находимся там куда приехали и опять так же едем обратно Данюха спит обычно, а Яр нет. просто вечером ложимся пораньше)))

0
05.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

мои любят по режиму жить, и когда он сбивается - вешалка полная... но ничего, придумаем на вместе что-нибудь, в такую погоду прогулки важнее сна=)

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

надеюсь с погодой будет все норм

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Тань - ты чегооооооо!!!!!!!!!!!!!! Они же маленькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Им достаточно всего - что ты делаешь!!!!!!!!!!! Не нужно никаких чрезмерных развивашек! И от них не ожидай чего-то сверхестесственного!!! Все идет нормально, соответственно возрасту! У тебя просто какой-то личный "комплекс отличницы". Лучше от него тебе сейчас избавиться...ибо с возрастом ты просто пацанов бедняг "заешь" этими всеми требованиями ...и будешь требовать все больше и больше...что неминуемо будет приводить и к твоим срывам и конфликтами с ними. По-большому счету - малышам достаточно внимания и любви Мамы и хороших отношений у Мамы с Папой. А если Мама еще хоть что-то делает сверх этого - это уже более чем. Не переживай - у тебя растут замечательные смышленые Сыночки. 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

нет-нет. я повторюсь, я НЕ ПЕРЕГРУЖАЮ информацией совершенно. не выращиваю СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ  и тд, НО рассеянность внимания конкретная ващеее!!!! 

ОСОЗНАЮ что ЭТО НЕ ТОТ ВОЗРАСТ, просто хочется ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ! а не тупить кидая кубиками...

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Танюш - так о том и речь - ну РАНО ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе вон Тома правильно написала!!!!!!!!!!!!! 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

да, я понимаю, надо учиться иначе смотреть на вещи. не имею "комплекса отличницы" как ты сказала, протсо хочется чтоб деткам было интересно и не однообразно

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Им не может быть в этом возрасте...и еще пару лет "неинтересно и однообразно". Для них все, что происходит вокруг  - и так "большой объем".... Это НАМ так кажется...что скучно. А для них - это Жизнь - где каждое слово....вещь..предмет... НОВОЕ. 

"разнообразие" для "мозга" и прочее....особо понадобится...после 3-4 х лет

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ясно, будем значит продолжать громить, так и передам ))))))))

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Это Нам кажется (с высоты уже своего опыта и прожитых лет)...что они "раскидывают, громят, ломают, мусорят или балуются"...на самом деле все это для них и есть тот самый бесценный опыт "первые чувства....познание окружающего мира...развитие". 

Поэтому я совершенно спокойно смотрю на все это...мне не проблема...убраться "в сотый раз за день"...или не психую..когда на свежевымытый пол - ровным слоем легли крошки печенья...

И наоборот "прикольно" - собрать пирамидку из кубиков...а они с удовольствием ее "рушат".

3-5-7-10 минут - когда они сами порисуют...или с куклой повозятся...или что-то сами едят...или вещи примеряют...или кастрюлями гремят... - я считаю реально - НОРМОЙ,... и даже мысли не возникало - что нужно "больше". 

Дети вон и в садике...в 5-6 лет толком не "сидят" за одним делом...и в начальных классах - лишь единицы - в силу своего врожденного спокойствия - нормально высиживают урок и делают "одно дело"... Большинство НОРМАЛЬНО отвлекается...и меняет интересы.

А с возрастом - так вообще "жажда" у них наступает... Сыну моему вон 9 лет уже....а сидеть "за одним делом" долго не может...ему интересно все и сразу....и тут же может забросить...и просто - бегать - прыгать...беситься...

Так что - твои опасения в вашем возрасте совершенно напрасны. Ну совершенно :-) сейчас у мальчишек твоих все на уровне эмоций и чувст.... Мама рядом...уделяет внимание... и вокруг новый большой мир... Пока что этого достаточно!

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

я не могу сказать что "психую" "когда крошки". говрю о общей массе кучи дел, стоящих и меня ждущих, к разгрому в детской я отношусь риторически, а остальное просто  если не делать порастает как "снежный ком" и не убрав  сегодня , завтра будет в стократ больше. 

тут я больше о себе писала, что психологически мне кажется, что "недодаю" чего-либо. хочется больше, а времени тупо нет! 

ну ты меня понимаешь.

дети, есть дети, я не претендую что они "репина " нарисуют, как вот Иришка выше писала, просто когда ноююююют, мне закрыдывается мысль, что можно лучше, НО как-то мой запал не оценивают. 

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

"тут я больше о себе писала, что психологически мне кажется, что "недодаю" чего-либо" - 

Вот об этом и говорю---что это Комплекс!!! И совершенно безосновательный. Повторяюсь - если ты сейчас САМА У СЕБЯ В ГОЛОВЕ не изменишь к этому отношение...далее это перерастет в привычку...в бзик....в навязчивую идею...в манию... И станет для тебя нормой. А для Сыновей...выльется в такую Маму.....коих родителей сейчас много... "начитавшись методик новомодных...развивалок"...пытаются детей увлечь...развлечь..развить...

А все остальное я просто говорила для того, чтобы ты немного по-другому взглянула на все... и перестала Переживать...и Чувствовать эту "вину",... 

Малыши живут то еще совсем ничего в этом мире... они сейчас только только начинают видеть что-то - кроме того, что им было нужно - Мама, мамины руки, эмоции на уровне ощущений... А тебе УЖЕ кажется, что им "скучно" и ТЫ им недодаешь какого-то разнообразия. 

Будь уверена, что додаешь все!!!!!! И еще пару лет можешь идти в этом же режиме - со СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ!


п.с. сама  - убираюсь просто каждый день. По сто раз в день. И сейчас стала думать - ну А ЗАЧЕМ???? Ведь можно убраться к примеру вечером... А в остальное время...либо с детьми...либо правильно ты говоришь - уснули - и час-два посвятить себе...чай попить...книгу почитать или поваляться.

Но какой-то тоже бзик сидит в голове...что должен быть порядок...что самой хочется в чистоте.. или кто-то случайно нагрянет...а у меня тут такое... самой перед собой стыдно.

А в итоге получается что? что сами себя загоняем....устаем...и все это отражается на нашем состоянии вцелом..отсюда и на детях...и на Муже и на нашем отношении к жизни.

Я сейчас "завидую" Наташе (которая с Матрешками) - вернее ее Самочувствию..после первого месяца - как у них няня-помощница по дому появилась. Когда стирка-уборка-готовка - и многие занятия с детьми - с нее сняты...и она спокойно посвящает время детям, прогулкам и себе.

Думаю и правда..нужно выбирать...или быть 100% Мамой...которая - полностью посвящает жизнь Детям. Но тогда точно нужна домарботница и повар.

Либо раз уж нам "суждено" все это совмещать...то мы должны понимать, что успеть все и всегда невозможно.

А "если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". 
Может ну ее - эту уборку?! (эт я себе )

п.с. извиняюсь, так много накатала... 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

"Но какой-то тоже бзик сидит в голове...что должен быть порядок...что самой хочется в чистоте.. или кто-то случайно нагрянет...а у меня тут такое... самой перед собой стыдно.

А в итоге получается что? что сами себя загоняем....устаем...и все это отражается на нашем состоянии вцелом..отсюда и на детях...и на Муже и на нашем отношении к жизни."


это без лишних слов. ....... 

так и есть у сознательных хозяек, не думаю что это плохо, просто видимо в какой-то жизненный период надо к этому проще относиться.

я вот например с рождения детей не глажу постельное белье... раньше не могла себе этого позволить, мама  так делала, я видела и привыкла что так "надо" и так хорошо, когда н аглаженном вкуснопахнущем спишь...


нене- нормуль накатала. 

мозг надо вставлять иногда

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

А я вообще не глажу. Ну не считая конечно одежды на улицу.

Белье сейчас такое...да тем более после ополаскивателей - расстелил - и никакое оно не мятое. Уютное и вкусно пахнет и так. 

Детские - тем более. Постирал...встряхнул. Высохло - одел бодик. В каком месте он мятый то?? Поэтому реально считаю это - огромной потерей времени!!  (не считая конечно, что кому-то это нереально нравится, успокаивает...или гладит дом.работница :-)))

А насчет уборки...еще давно заметила такую "подлость". Каждый день . уборка...каждый...и готовлю каждый день.

НО - кто-то "нагрянет" - 100% как раз в тот момент, когда в квартире поооолный кавардак....только собралась наводить марафет.. и из еды все закончилось и только планировала готовить... И итог - зачем тогда 100 раз в день убираться!?! Муж прийдет вечером! значит можно убраться перед его приходом. 

А на всякий случай - срабатывает закон подлости.

Эт я себе так говорю.... но пока продолжаю в том же духе. Беру периодически "выкидваю- раздаю" кучу вещей...или убираю "надолго в шафы". Чтобы меньше раскидывалось - и меньше был бардак 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

законы подлости имеют место быть в нашей жизни(((

ха, я половины игрушек  лишила детей, "чтоб надоели" тоже позасовывала куда подальше.

у меня разгар уборки приходится как раз на приход мужа. когда я вся в поту тру , дрочу а на голове "какашка" замотана, а дети на ногах висят )))))))))))

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

вот у меня уже 3й "Заход" - первый раз убрала игрушки - погремушки из которых выросли. Один фиг - бардак. и сами смотрю интерес к ним теряют. Потом еще убрала часть... А через время почти все! Оставила кукол, кубики... И что??? всеравно бардак!!! То вещи свои достанут... (никакие замки и скотчки на шкафах не спасают уже)....то на кухне... 

п.с. вот из своего детства - я помню почти каждую игрушку...и с каждой и воспоминания связаны..и "душевная ценность" имелась. А сейчас что? Игрушек у них сотни....и ничего им не интересно...и будет ли хоть к одной привязанность и запонится ли она им хоть одна навсегда?!?!?

Мне кажется это большая ошибка...такое кол-во игрушек... информации в виде тв...интенета......(от которой при всем желании мы в подростковом возрасте их не убережем).

Так может хотябы пока маленькие..ограничивать.. Купили одну две игрушку....и пусть играют..

Вот только как себе это объясниить ? мы сами прошли через Другое детство...и мне кажется мы больше не им - а себе в этих детских магазинах игрушки покупаем... себе тем - маленьким :--)

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ой, даааа.... я с теплотой свое детство вспоминаю...

ТОГДА за неимением приходилось фантазировать! логика, мышление все работало!! а ща с что - все готовое! мы из коробок шкафы делали, с вешалками... от монпасье сохраняли коробочки для  хранения"нужных вещей" ээх, ностальжииииии

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

ооой - ПУПСИКИ!!! мы до 13 лет  в них играли с девчонками... Пластиковые...с нарисованными глазами...с пузиками.. и платья шили...и домики...и мебель из спичечных коробков... И как только не играли! реально было ИНТЕРЕСНО!!!

а сейчас пошел  - в магазине и домики для барби и вся техника..мебель... Интересно ли это им будет так же - как и нам когда-то?? когда пацанам - машинка на радиоуправлении - была пределом мечтаний!?!

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

после того как я на НГ подарила племяннице 7 лет   набор конфет в рюкзаке и увидела на ее лице " и чеее? это всеее??"  поняла, что МОЛОДЕШЬЬЬ нынче другая...

бляя, я в 7 лет еще такой ребенок была, конфеты- счастье ппц какое было...

материи нынче иные...

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Вот и я о том же!! Даже "Жалко" их и обидно за них же!! вот у нас СТОЛЬКО всего не было - и соответственно - СТОЛЬКО всего хотелось! и мечталось! а у них сейчас что? спрашиваешь - "что хочешь на день рождения? а они НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!!!! ибо все что можно есть или было. Начинают думать...придумывать... в итоге подаришь...и через ДЕНЬ- это уже неинтересно...закинуто...и забыто.

Фиг с ним даже с нашей тратой "денег на ветер". мне Жалко ИХ - что НЕИНТЕРЕСНО им и ничего такого не хочется...чтобы подарить..и Счастье и надолго!

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

"зомбо-ящик" поглотил мир!

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

б*я, а я до сих пор все глажу!!!!!

0
06.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

а я тебе уже об этом грила)

0
06.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

ну да, говорила, но максимум, до которого я дошла - это одеть неглаженное, когда вапще ничего глаженого нет, ну а потом все равно срываюсь....

0
06.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

Я вот тоже парюсь, что с детьми не занимаюсь!!!!!!!! Но мне реально даже пожрать некогда приготовить!!!! Пипец, я круглосуточно мою, тру, чищу, ну и в 6 вечера гуляю с ними!!!!!!

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

в 9 месяцев , кать ваще не парилась я )))))) там все куда проще))) ути-ути и хорошо)))))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

каюсь в 9 мес мы уже Тини лав смотрели- 1 раз в день на ура!

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

Ага, наслышена я про это чудо-расчудесное!!! Скачала, показала - а им ваще пофигу!!!! Понимаю, что надо бы еще показать, но шедевр сей я не сохранила, а Саша мой взял и безвозвратно закрыл)))))))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

вконтаке -вэлкам там есть все)

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибки))))))) че то я сама не доперла???????

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

обращайтесь ежели че, милая! 1 голова хорошо, а 2- лучше)

0
05.05.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

Кать, моих тоже не вдохновляет сей шедевр, думала раза с 3-го-4-го понравится, ни фига, только самого "малыша" Сашу не оттащить от мультика))))

0
06.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

ничего-ничего, мультики - это ж для маленьких)))) зато моих от рекламы по телеку не оторвать)))))

0
06.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

вот еще одна парится))) ну даете))) я уже перестала  и так спокойно) а дети по прежнему довольные)

0
05.05.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

ну это главное, что все довольны!!!!!

0
06.05.2012

ну здрасть приехали!!!!!!!!!

а ты чего от них ждешь то что они тебе картину Репина нарисуют или замок из пластилина сделают?)))))))))))))

мои интересны водные раскраски и то сам процесс, точнее стакан-непроливайка)))

еще теперь фанаты наклеек по 30 минут могут на дверь клеять а потом отклеевать и опять новые приклеевать, мама им в этом процессе вообще не нужна.

на бумаге минут 5-7 карандашом могут почиркать или красками пальчиковыми. больше всего нра маркером на обоях в специальном месте))))))

пластилн любим просто в ручках мять или формочками вырезать.

пирамидку складывают сами когда захотят, кубики и т.п. только по их желанию, если их мне принесут)))

книжку читаем перед сном и то только стихи)))

 

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

оооооо дааа, стакан с водой!!!!!!

0
05.05.2012
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск

про наклейки +100!!! пока это лучшее занятие в плене погружения с головой, бьет все рекорды по длительности обхождения без мамы)))

0
05.05.2012

я даже и подумать не могла что они смогут так увлеч ребят!!!! просто бомба))))

0
05.05.2012
Сильная
Пуговка, 14 лет 11 месяцевКнопка, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мои по-меньше конечно,но мне кажется от темперамента зависит детей,да и потом всему свое время.может позже придут к этому.не расстраивайся.у нас например в 10 мес. ни одного зуба!и ничего держусь...даю витамины и держусь...хотя все дастают-ДО СИХ ПОР????.Да,до сих пор!!!

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ой, на такие высказывания вообще надо забить! все индивидуально!

я не сравниваю в данном посте своих с чужими- которые могут и тд. я говорю о желании видеть некую заинтересованность в действиях, малой толике отдачи.

думаю  чуток надо еще дорасти... все же гестационный возраст играет роль, вижу по сверстникам

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

у нас знакомые двойняшки...так у них в 1 год и месяц - у мальчика - полон рот зубов...а у девочки ни одного!!!!!!!!!!!! в итоге им сейчас 2 - и все сровнялось и нормально.

у других - тоже двойня. Девочка пошла в 10 месяцев...а мальчик рядом ползал до 1,3. Сейчас тоже самое...чуть больше 2х - абсолютно нормально развитые во всем детки. 

Так что - не обращать внимание :-)

0
05.05.2012
Сильная
Пуговка, 14 лет 11 месяцевКнопка, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо,постараюсь!А то я вроде и творог кальцинированный давать стала и на улице много времени проводим(частный дом),а результата нет.

0
05.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Да не зависит это от "кальция" и прочее. Это генетика. Особенности организма и не более того.

У подружки дочка - совершенно здоровая...а пошла только в 1,5 !! А Мама-паникер - оббегала массу врачей в страхе... Видела сама - дите здоровое! ан нет....все вокруг твердили...что ненормально это...ведь у всех идут раньше!!

и что? ребенок ничем не отличается от тех, кто пошел в 10 месяцев :-)

а тут уж какие-то зубы   - вы видели здорового взрослого - к примеру школьника без зубов?!?!?! (совсем???)

вылезут конечно :-)

0
05.05.2012
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Еще, на мой взгляд зависит от характера детей. От их темперамента что ли.... мои могут, в принципе какое-то время со мной играть. Им УЖЕ интересно то, что я строю .Например - стайки для животных,в  которых они спят. - ну это буквально последние неделю-две (учитывай разницу в возрасте).. лепить -рисовать-клеить - только в стульях  Там - никуда не денутся - маленько позанимаются.

А в основном - та же песня!!! В рот и разбрасывать! ) Поэтому я стараюсь сейчас их не заморачивать умными умностями, а просто веселиться) Да просто схватить на руки и качать между ног))))) (пока что это не к тебе(((((( или катать с ветерком на машинах, или играть в воздушный шарик...... а цвета/фигуры и пр - они в процессе узнаЮт! Я тут недавно обратила внимание, что мои уже основные цвета прекрасно знают) Круг тоже прекрасно знают. А ведь специально (фигуры, в частности) я не учила - просто если попадалось - показывала)

ПС. Еще одна фишка.Есть игры - типа "на постарше", ну и то, что мелкое - домино, лото, фланелеграф с фигурками, азбука на дереввянных квадратиках, кубики-собирать рисунок, шнурки (сложные), пазлы (типа животное и домик) и всякая подобная мелкая хрень, которую в общий доступ не кладу, а убираю. И вот если совсем им грустно и скучно, начинают слоняться без дела и пакостить - достаю одну из таких игр - всё!!! внимание приковано надолго!!! )))

0
06.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

так, ну-ка перестань)) я тебе, как бывший работник садика говорю, что в яслях - с 2-х до 3-х лет занятие длится 8! минут) больше внимание редкие дети держат..5 минут - шикарно по возрасту)

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

еееееееееее)))))))))))))))))) 

Том, можешь в личку хотя б ориентировочно "хиты"  кинуть , уже фантазии ноль...

0
05.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

хиты чего? занятий, игр?))

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ага)

0
06.05.2012
Ксения
Артём, 15 лет 8 месяцевНастенька, 13 лет 2 месяца Москва

Танюша! вот именно! в садах, в школах, там педагоги..а мы МАМЫ и ПАПЫ не переживай! 

отдых маме-закон!!!!!  плюй на дела... откисай!!! надо чаще лениться..тогда и настроение будет лучше...  

0
05.05.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

дык так ваще погрязну... за меня никто не  сделает...(((((((

головой понимаю, а со внутренним "я" в постоянных контрах нахожусь...

0
05.05.2012
Ксения
Артём, 15 лет 8 месяцевНастенька, 13 лет 2 месяца Москва
вот и я так =( надо бороть себя..и спокойнее смотерть на всё!!! а то ваще к 30 годам свихнёмся... я часто завидую спокойным людям...они спокойно сидят в грязи, куче немытой посуды,... ну и тд... и даж не парятся...а тут один день пол не помыть-уже беда....
надо бороться... от грязи еще никто не умер!
0
07.05.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

я тоже парюсь, Тань))))башни мы ломаем, книжки друг у друга вырываем, потом ими же по башке друг друга дубасим и орем, на маму лезем, все занятие на этом заканчиваются, мульты вообще не прельщают.....все-таки с одним было легче - книжки читали, показывали, животных знали, а тут сплошное разгильдяйство......А перед воспитателями и учителями я давно преклоняю голову, особенно, если учесть их мизерные зарплаты и огромный труд

0
06.05.2012
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Тань плюнь))) все дети одинаковые, просто они  уже все давно изучили, попробовали, посмотрели, и какие бы башни ты не строила им по барабану))) поэтому периодически я своим выдаю пылесос, швабры, моем посуду, а после такой работы ой как полезно посмотреть картинки в  книжках))) Я вообще перестала строить, собирать, только когда у них и у меня на это вдохновение)))

0
06.05.2012
Лариса
Рената, 15 лет 8 месяцевРегина, 15 лет 8 месяцев Стерлитамак

Ну, Тань, ты что!!! У них должно быть детство - беззаботное время - время шатания/беготни по квартире/раскидывания всего. А потом сад-школа-вышка-работа-семья и жизнь закрутит...не парься!

Почитала комменты! Вижу у всех так и я не парюсь))) Пусть прыгают/бегают/кричат/ и т.п. они же маленькие ЕЩЕ!!!

0
06.05.2012
Anansie
Каролина, 15 лет 6 месяцевВанда, 15 лет 6 месяцевДень рождения! Самара

Мне кажется, у всех одно и то же. Обычно я сижу на полу в окружении кубиков и сортеров, а дети носятся вокруг с сандалиями в руках - это у нас сейчас любимые вещи, отобрать невозможно. Изредка кто-нибудь подбежит, кикнет мою башню из кубиков и дальше поскачет. А еще все любят простыни или одеяла на голову наматывать и так ходить, натыкаясь на стены... Вот оно, развитие))))

0
06.05.2012
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск

давно отпустила эту ситуацию. делаю то, что они хотят.  хорошо рисуют/строят/лепят/клеят в ШРР или с чужими (бабушки, дедушки, короче лишь бы не мама:) - это я тоже поняла и приняла и не парюсь.

ну а разрушение - это норма, так должно быть.

0
05.05.2012
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

нормально это. Дети они. Нормальные активные дети. Всё будет. Сделай паузу в месяцок, потом попробуй ещё. Не понравится-снова отбой на некоторое время.

0
06.05.2012
+5 другие материи....