Здравствуйте, девочки. Есть одна хорошая девочка Кайфуша. Я делала, по её посту выложенному в 2012 году логопедический массаж своему старшенькому http://www.babyblog.ru/user/olga01092010/3020871 , а теперь в их области случилась беда - НАВОДНЕНИЕ, которое не очень-то освещается в средствах массовой информации и не очень-то власти стремятся им помочь. Говорят будет вторая волна.
ссылка на дневник Кайфуши: http://www.babyblog.ru/user/lenta/olga01092010 - основная информация по наводнению там.
Чем Вы можете помочь:
- взрослые и детские теплые и непромокаемые вещи;

- тёплая и непромокаемая обувь,
- постельное белье,
- лекарства,
- непортящаяся еда,
- средства гигиены,
- игрушки, книжки, памперсы (думается мне не видать пока этого тем детям, пока родители будут налаживать быт, так как это не средства первой необходимость).
- что-то ещё.
Все что не нужно вам в вашем доме, шкафу, гараже может пригодится этим людям!!!!!! Из чего ваши дети выросли, что вам мало-велико.
- Вроде есть пункты сбора в Москве (Кайфуша уточняет) - отнести туда вышеперечисленное.
- помочь организовать такой пункт сбора,
- отвезти лично или передать через знакомых (Вдруг вы едите мимо)
- отправить вышеназванное по почте. Затоплена только часть города - почта работает!
- отправить транспортной компанией - в своё время я пользовалась "Деловыми линиями" и "ПЭК", мне нравилось.
- поработать курьером-добровольцем и отнести чью-то посылку на почту
Если вы не умеете собирать и запаковывать почтовые посылки - напишите мне - я вас научу делать это.
- может кто-то из вас проводник и сможет передать посылку.
- непосредственно оплатить отправку посылки (рублей 200) или скинуться втроём-впятером (вон сколько у вас друзей).
- организуйтесь на работе или с подружками,
- списаться или созвониться с кем-то из знакомых и рассказать об этой беде, хорошо если кто-то из друзей работает в теле- радио-эфире. К сожалению, программе "Пусть говорят" сюжет показался неинтересным!
Этот пункт ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важен, тем более по горячим следам!
ЖУРНАЛИСТЫ ГДЕ ВЫ?
- распространить эту информацию в социальных сетях - больше двух постов и человека банят.
- если вы добрый модератор, разрешите написать к себе в сообщество этот пост.
- есть расчётный счёт в г. Бийск.
http://www.babyblog.ru/user/olga01092010/3081911
- карточка Кайфуши - она делает отчёты о покупках, чеки выкладывает в интернет.
- если вы живёте в Бийске или недалеко и хотите помочь - свяжитесь, работа найдётся.
Девочки! Ну представьте, что это случилось с вами, ну не дай Бог! Тьфу-тьфу.
Ну помогите хоть чем-нибудь!
Все контакты через Кайфушу - она живёт в этом городе и непосредственно помогает людям, а я из г. Липецк, но могу у неё что-то спросить или кого-то скоординировать-сориентировать или рассказать как отправляют посылку.
Заранее всем спасибо. Главное, не будьте равнодушными и не проходите мимо!
Пишет Кайфуша: (я скопировала из её дневника)
Девченочки родные помогайте, отказали нам в программе "ПУСТЬ ГОВОРЯТ", сейчас будем пробиваться в другие СМИ, вот их контакты: Программа "Человек и закон" тел. +7495 617-77-82, Россия 1 info@rutv.ru, Прямой эфир efir1810428@yandex.ru тел.8(499)181-03-37, Говорит и показывает НТВ govorim@ntv.ru тел.8 (499) 922-81-57, ЧП 8-495-725-51-03, Рен-тв tvnews@ren-tv.com , тел. +7 (495) 937-61-70.
Кто не понимает о чем речь, вот ссылка на мой пост о ПОТОПЕ НА АЛТАЕ ПОМОГИТЕ АЛТАЮ и АЛТАЙ В БЕДЕ , если они поймут о том, что про нас знают и другие регионы, про произвол нашей власти и про то что нам не хватает помощи, то обязательно отреагируют.
Здравствуйте, пишу о нашей беде на алтае, у нас ужасный потоп, люди остались без крова и средств к существованию, ни еды, ни воды, ни лекарств, про некоторые деревни МЧС вообще не вспомнило, люди помогают друг другу кто чем может и жить к себе берут, ручную дамбу строят круглосуточно, но к сожалению этого не достаточно, магазины подняли цены на все необходимые товары, единицы предпринимателей помогают, все остальные просто наживаются на нашей беде, люди гибнут, правительство мало нам помогает, жилья не обещают, максимальная помощь 100 т.р. на эти деньги не еально, что либо купить, по новостям только начали про нас говорить и то не объявили сбор средств, вообщем нам очень страшно, поэтому прошу ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, нужно абсолютно все, вещи, постельное белье, лекарства, посуда, игрушки, все все все чем вы можете помочь. Все вопросы ко мне в личку, свои контакты я дам там же, либо по почте wecheruk_olja@mail.ru.
добавляю призывы о помощи:
привет всем,нас затопило в заречье,по луговой,два дня назад,в пять утра,воды было по колено ,пока вывезли детей,вода поднялась,попасть в дом не смогли,всё утонуло!помогите пожалуйста снять дом,п/д в городе,в хозяйстве есть лошадь с жеребенком!
ПОЗОР МЧС!!! В с.Березовка Алт. края,за оказание помощи просят 5 тысяч,т.к. им не платят зарплату!!! Это что за цинизм? Какая мать рожала вас? Деньги нашли,чтобы поесть шашлыки в с.Сростки и выпить спиртное!До чего мы докатились ??????? Помогают люди сами себе,ни хлеба,ни воды и это же в г.Бийске ........
Село Новая Ажинка Солтонский район!!! Население 102 человека, отрезаны от мира!!! Никому до них нет дела... Друзья,у кого есть возможность давайте поможем:ненужные вещи,обувь,постельное белье,полотенца,особенно детские и теплые вещи очень нужны этим людям.все что не нужно вам в вашем доме,шкафу,гараже.все,все что вам возможно не понадобится,может спасти и сгореть души этих несчастных людей.ведь такое горе может случиться с каждым...
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! ---> "Люди!Прошу помощи,пожалуйста помогите вещами моей семье!Все имущество под водой!На руках только документы остались:(((У кого есть возможность
Наше село затоплено полностью!!! Люди замерзают и голодают!!! От ГОСУДАРСТВА ПОМОЩИ НЕТ!!!! Кто может, помогите!!! Утануло всё!!! Нужны валантёры-добровольцы для раздачи тёплых вещей!!! Собираем одежду пострадавшим! Любой вещи будем рады!
Вот несколько фото, видео и другие материалы есть у Кайфуши в дневнике.
ссылка на дневник Кайфуши:
http://www.babyblog.ru/user/lenta/olga01092010





