Войти
Мама двоих (13 лет, 1 год)

Результат УЗИ.

Мама девочки (15 лет) Челябинск

Моей ставили увеличение печени где-то месяц назад. Врач сказала, что в таком возрасте у детей печень увеличивается компенсаторно, как результат после перенесённого заболевания, связанного с жкт. У нас как раз за месяц до узи несколько дней был понос на зубы, что, возможно, и стало причиной увеличения печени. Врач сказала, что это не страшно, мы пропили Хофитол. Повторное узи не раньше, чем через полгода. Если у вас есть какие-то проблемы со стулом, или была инфекция кишечная, то это могло повлиять на печень. Насчет увеличения желчного пузыря, к сожалению, ничего сказать не могу. 

0
30.06.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Спасибо большое за ответ.

0
30.06.2012
Мама девочки (14 лет)

А какие у вас были показатели, не помните случайно? И что в итоге сказал врач?

0
10.12.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Показатели не помню, но и узистка и педиатр сказали очень много - срочно к гастроэнтерологу. А гастроэнтеролог ( очень хороший врач) сказал, что это ерунда и по показателям и по осмотру все нормально и у маленьких детей часто бывают такие увеличения.

0
10.12.2012
Мама девочки (14 лет)

Спасибо!Сходим к педиатру, но, чувствую, нам тож наговорят...

0
10.12.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

Что кушает ребенок? Аллергии, атопического дерматита нет? Увеличение печени и желчного пузыря - усиленно  выделяются ферменты для переваривания пищи, и их возможно не хватает. Но это конечно к гастроэнтерологу нужно. Я не врач. Просто у моей дочки увеличена поджелудочная и желчевыводящие протоки с перегибами. Вот и знаю об этом.

0
03.07.2012
А мы сегодня окрестили Катюшку! Как мы отмечали 1 год.

Похожие записи