Всем привет! Хочу показать очередное свое творение))).
О таком подгузнике я думала очень давно, но все как-то не решалась. После того, как я связала плед ребенку, осталось очень много лишней пряжи, и я решилась)))! Оказалось все очень просто! Если посмотреть на подгузник Дисана поближе, то видно, что широкая его часть связанна "Английской резинкой", а узкая обычной. И все!!! Никаких прибавлений/убавлений петель нет, вяжется как шарфик. Из-за перехода рисунка получается нужная форма))).На ребенка одела с префолдом ГроВиа 3го размера.

Намотка получилась идеальная 😆!

Прилегание по ножкам отличное!

Смотрится, на мой взгляд, очень компактно и акуратно.


Осталось уговорить ребенка в него написать 😂.
Вот я балда! Чего раньше не решилась? 5 шт. таких пеленок заменили бы мне набор Дисаны из 15 подгузников. И стирки было бы меньше.
Вот, как-то так! Надеюсь кому-нибудь пригодится))).
P.s. Остались еще ниточки))) Если кто-нибудь хочет попробовать, могу повторить. Пишите лс.