У нас есть сын ему 6,5 лет и в этом году в школу идти и дочка которой в этом месяце будет год и 1 месяц. И вчера я узнаю что беременна. Я второй день в шоке.... не знаю что делать... я хочу 3 но сейчас это рано и я против абортов,но рано....дочка капризная, постоянно требует внимания и сын в 1 класс идёт, уроки и т.д. что делать??? Как быть??? Вообщем у меня такая каша в голове.....голова говорит не надо,а сердце кричит давай, прорвёмся.... Кто то был в такой ситуации?
Лучший ответ
А муж что говорит? Мне кажется, что такое важное решение нужно принимать вдвоём. Справиться можно со всем, вопрос - нужно ли? Какой ценой? Хватит ли вам и мужу моральных сил на третьего? Можете ли вы себе это позволить финансово? Позволяет ли жилплощадь? Сердце матери понятное дело против аборта... это нормально. Но я всегда за голову и предпочитаю взвешивать все за и против.
Kira, решение примут вдвоем, а потом муж тютю. И живи как хочешь со своим решением... Дети-это только матери касается. Голос отца не решающий.
Смотрящий... ну не могу согласиться.. я бы хотела знать мнение мужа в такой ситуации. И если бы он был категорически против по адекватным причинам - это было бы весомо для меня и многое значило при принятии решения. Как и мнение, что мы справимся и что он, например, никогда не простит мне аборт. Я считаю, что если брак счастливый и дети в нем воспитываются вместе, то и решение о рождении тоже принимать вместе.
Kira, согласна с мыслью, что решение о рождении принимают вместе на стадии планирование. Но, когда женщина уже беремена только ей решать, не мужику убивать ребёнка и жить с этим всю жизнь
Kira, так решение о рождении, это когда решили и зачали...а когда оба накосячили безответственно и сидите решаете, жить малышу или нет...по мне это не очень как-то и раньше надо было думать. Но, сколько людей, столько и мнений)))
Если бы вы хотели аборт, уже пошли бы и сделали. Если хоть немного есть сомнение, значит вы хотите этого ребёнка. Вот и всё!
Женщина, которая не хочет ребёнка никогда не родит (будет предохраняться тщательно, сделает аборт, никому не сказав!) Тем более не будет просить совета на бебиблог) она будет даже мысли о беременности бояться как огня!
Марина, сама в июне оказалась в такой ситуации...
Правда моим старшим детям было 12 лет и 7 лет... Только начали жить "для себя"...
Я ревела когда узнала... В итоге сегодня 1,5 месячный сынок на руках🥰
Желаю вам принять правильное решение!
Вы сами ответили на свой вопрос "против аборта и сердца кричит давай". Думаю вы уже знаете решение, осталось смерится и принять
2 ребенка, младшему на момент 3ей беременности было 1.5. У меня был шок и полное непринятие, я долго плакала, но в душе временами не хотела прерывать. Муж был против аборта. Был ужаснейший токсикоз, ничего не ела. К своему сожалению я сделала. Очень рыдала, мозги встали на место, физически стало лучше, но в тот же миг я поняла что совершила страшную ошибку, которую не исправить... Не совершайте моей ошибки. Родите своего малыша. Если есть хоть грамм сомнений не надо.
Старшему 10, младшему 1,2. Жду 3, случайного, тоже планировали позже, но счастье раньше привалило. Лучше я сейчас отстреляюсь погодками, пока спать не привыкла сильно, чем потом опять в бессонные ночи и пеленки зановоооо...Так проще)))) Да и я б не смогла избавиться, просто потом будет вечное сожаление, а не жизнь у меня. Но это я по себе сужу:))). Желаю вам скорее разобраться в себе!
Смотря какие у вас планы на жизнь, уровень амбиций, финансового благополучия, стрессоустойчивости. Конкретно я бы не решилась, у меня работа и большие планы, третий не вписывается никак … Нужно трезво оценивать свои возможности, и начинать с осознания, что с таким комплектом будет очень сложно
Всё будет хорошо у вас, дочка подрастёт, ей будет почти 2,когда родится 3 малыш, она станет спокойнее. Первый класс, не так страшно, всё дети справляются, самое главное не нервничать и не кричать на ребёнка, чтобы не отбить желание учится. В первый год закладывается мотивация к учению. Плюс нагрузка на первый класс не так велика, если школа не гимназия. Решайте проблемы по мере их поступления, но жизнь ребёнка дороже, чем временные трудности.
Не у кого не было и не будет так как у вас, по-любому с ребёнком ни с каким не легко и радужно, если у вас есть силы если муж вас поддерживает или если вы чувствуете что сможете то рожайте, я слышала такое выражение типо этот малыш что у тебя лишний кусок хлеба отнимет что ты его убить хочешь. Решение только за вами, но подумайте это же ваша маленькая крошечка которая к вам пришла, ваш малыш который уже живой уже вас любит. Вы справитесь.
Справитесь! Испытания даются Богом по мере сил и духовного возраста. Значит Вы сейчас готовы к третьему ребёнку. Испытания не бывают выше наших возможностей. Помните, что каждому даётся по его силам, и ни капли больше. Лёгкой Вам беременности и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку ❤️
Малыш уже есть, ваш третий ребенок. Сын или дочка. Постарайтесь успокоиться, страх Ваш уйдет. Уверенна, со всем справитесь. Лёгкой Вам беременности.
У меня младшему ребенку 11 месяцев. А позавчера // обнаружила. Два дня как коршун летаю над мужем с вопросом "что делать будем". Он мне отвечает, но я продолжаю задавать этот вопрос.
Конечно справитесь, малыш уже внутри вас, как можно от него избавиться?! Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰
У меня, конечно, не третий. Но вопрос был о втором ребёнке такой же, как видите живем) Тяжело с такой маленькой разницей в возрасте, но как-то же живут те, у кого дети идут в первый класс, а на руках у женщины грудной ребёнок. Справляются. Да и малыш обычно спит первое время. Вот с «погодками» ситуация иная. Но ваша дочь будет по старше, как раз уже понимает многое. Сын вот только начал бутылочку держать, игрушками завлекать сестру, рот ей вытирает во время кормления, еду носит, качает, что-то объясняет ей на своём. А у вас смотрите как: дочь в саду, сын в школе. Половина дня с третьим ребёнком свободна.
Только за вами выбор. С одним сложно, с двумя сложно, с тремя тоже сложно. Дети вообще сложно. Раз сердце говорит «давай», то значит надо.