Боже мой,как же все вокруг мне надоели!!!Я имею ввиду тех людей,которые лезут со своими советами!Сестра тут ко мне приехала,говорит:Ты чем ребенка кормишь?Отвечаю:"Едим все,что положено в нашем возрасте",она говорит:"Ты что!Уже давно пора ему мясо давать и каши коровьим молоком разбавлять!"(ну и еще куча реплик в таком духе)В итоге мне был вынесен вердикт:"Ты ребенка голодом моришь!"Я офигеваю!Одни советуют посадить самой,другие обязательно подсаливать еду и поить ребенка чаем обычным черным (обязательно подслащенным,а то так же невкусно!).А больше всего меня раздражает фраза:"Вот мы раньше так делали и ничего!"Конечно,у моей сестры не было денег на хорошие смеси и она с 1,5 месяцев давала ребенку обычную овсянку перемолотую и разбавленную молоком.А в итоге что?Ребенок ужасный аллергик,почему-то о корках,которыми было у него все тело было покрыто не упоминается!И еще меня безумно раздражает,когда многочисленные родственники,приходя в гости и видя кучу игрушек,восклицают:"И зачем вы только деньги на все это тратите?Ведь он же еще ничего не понимает!"А уж если мы к свекрови приходим в очередном новом костюмчике,это все!"У вас целый шкаф одежды.Зачем еще-то?!А мне хочется дать своему ребенку все то,что не было у меня.Мне кажеться,что это нормальное желание каждого родителя.мы с мужем можем в детском магазине часами ходить и обязательно уходим оттуда с покупкой,слава Богу выбор сейчас ого-го!И вообще я хочу уехать далеко-далеко и жить спокойно и счастливо.Извините,девочки,что не в тему.Просто наболело...
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Ставрополь
во-во. тоже иногда выговориться хочу. достали не то слово. Вот, вчера, звонит свекровь и возмущается что вы Алине спать днем даете, вот она у вас и не спит по ночам. ааааа. лучше бы приехала ,послушала наши крики и помогла,чем советничать. и так можно до бесконечности перечислять.сил нет. еще вчера подруга приходила и весь вечер убеждала меня что надо ребенку испуг вылеть, чтобы не кричала (блииин, ну какой испуг.все детки плачат)когда же это закончиться???
Сил нам и терпения!!!!
Сил нам и терпения!!!!
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
Это точно,меня только успокаивает,что мои родители адекватные,моя мама говорит,что она забыла,что и когда нам давала.А у свекрови пятеро детей,она молодец конечно,что вырастила их хорошими людьми,но младшей дочери у нее уже 18.Время-то изменилось!А я чего-то про испуг не поняла,что нужно с ним сделать?))
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
Я такое выражение первый раз увидела.Вот сейчас прочитала,что это означает.)))
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саранск
прочитала. а потом подумала. я сама такая. в смысле советы давать. у моей подруги ребёночку месяц. она мне позвонила спросила как дела - ну и меня понесло. это давай. так не делай. потом я сказала себе стоп! может мои советы ей и не нужны. а голос шепчет: ну я же как лучше хотела! не замечала за собой такое? ты будешь бабушкой и так же будешь советы давать- а тебя никто не будет слушать. считая твои советы глупыми - это круговорот такой....а ты будешь думать "я же как лучше хотела. я же больше знаю..." просто будь как все кивай- а сама делай по своему... и нервов меньше потратишь!
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
Да,все может быть.и я иногда посоветовать люблю.Но у нашей бабушке(свекрови) есть еще один внук.И та сноха всегда прислушивается к ее советам и делает,так как она скажет.В итоге:у малыша серьезные проблемы с кишечником,постоянные поносы.А недавно,они с пищевым отравлением в больницу загремели,потому что она сказала,что баночные пюре очень дорого покупать(зачем лишние деньги тратить) и они купили яблоки на рынке непонятно какого качества,наверняка с кучей всяких нитратов.В итогепосле такого яблочка поднялась темпратура и началась рвота,малыша на скорой увезли.Я действительно буду слушать и кивать,а сама все по-своему делать.
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Запорожье
У меня похожая ситуация была со знакомой, они в месяц сок ребенку и желток давать начали, я решила подсказать что не стоит, в конечном результате - они решили что это я плохая мать и ребенка до полугода голодом морю!
После этого я решила молчать - у каждого своя голова на плечах, пусть как хотят так и воспитывают, а я со своим ребенком сама разберусь)))
После этого я решила молчать - у каждого своя голова на плечах, пусть как хотят так и воспитывают, а я со своим ребенком сама разберусь)))
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Верхняя Салда
терпенье только терпенье тебе больше Наталья,многим приходится выслушивать реплики взрослых,они себя считают достачно умными в той или иной ситуации,якобы "мы то уже жизнь прожили побольше вас знаем!"И мои тоже меня восвю пинают нам еще только пять,а прикорм только сегодня начала вводить ,а мне с 3х месяцев во всю кричат!так же говорят"мол ребенка голодом моришь,откуда у тя столько молока!" и ведь не докажешь что хватает!у меня знакомая ребенка до года одной грудью кормила!и парень вырос!
я сделала свой выбор по поводу прививок!а мне кричат "ты что ,как он будет жить без них?"ты что дура!!!!!!!!!"
обидно,даже со стороны мамы это слышать,а что делать!?
вообщем всем нам беруши в уши!И ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНЬЯ
я сделала свой выбор по поводу прививок!а мне кричат "ты что ,как он будет жить без них?"ты что дура!!!!!!!!!"
обидно,даже со стороны мамы это слышать,а что делать!?
вообщем всем нам беруши в уши!И ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНЬЯ
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
Да,спасибо.Я бы тоже прикорм попозже ввела,если бы свое молоко было,а мы с месяца на ИВ,поэтомус 4,5 мес овощи начали кушать,а каши с 5-ти.Я вот себя в детстве вспоминаю,когда бабушка меня зелеными солеными помидорами кормила и грибной икрой,а мне лет 5-6 было.В итоге с 6-ти лет хр.гастрит.Блин,как я в детстве мучалась,не дай Бог никому.Вот поэтому и своего ребенка хочется от таких проблем оградить.
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Верхняя Салда
дак конечно,поступай как знаешь,как сердце подсказывает,и все будет ОК)))
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Глубокое
наверное, у многих так. и когда я в ужасе забираю сына у моей бабушки оттого, что он а хотела покормить его конфеткой, она мне так и говорит-вот я и маме твоей давала и ничего!((и таких случаев у нас много! в 1,5 месяца, когда мне уйти из дома на несколько часов надо было, моего мальчика хотели накормить печеньем с молоком!действительно, достали! и про игрушки и про вещи - все так!
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
А у нас дедушка отрезал вареной колбасы и уже практически поднес ее ко рту нашего сынули,благо я вовремя зашла в комнату.А онговорит:"Так это же вареная колбаса,я думал только копченую нельзя!"Нонсенс короче!!!
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Глубокое
экспериментаторы)))) неее, нельзя без присмотра оставлять)))
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
О, а про уехать далеко-далеко и жить спокойно и счастливо, это про меня!...Сейчас живу ото всех родственников за 3 тыс км, вот это кайф, даже как-то непосебе от вседозволенности в отношении воспитания сынули!
Я кстати тоже весь шкаф шмотками малыша забила и не могу остановиться...и.он же такая лапочка, как же ему можно что-то не купить!.....
0
27.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
Это точно.Так мы планируем еще детей,возможно не одного.Пригодиться все!
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волгодонск
Дааа, представляю!!! Мы сейчас живем в 1,5тыс км от всех родных! С одной стороны так рада, что советы все только по тел выслушала, а делаю все по своиму! А с другой, есть и минусы, вот через месяц муж в командировку уезжает почти на три недели! Так жутко оставаться одной с маленьким ребенком в городе, где, по сути, даже друзей нет(((
0
27.12.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет)
Нефтеюганск
как знакомо........Больше всего бесит,когда говорят,что я жадная или леньтяйка,потому что кормлю только грудью,а не даю соки с 2мес.,или каши и пюре с 4хмес......
0
27.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Урай
я вас так понимаю, меня тоже некоторые люди достали советами и упреками, например, что я не разрешаю 5 мес. ребенку беляш с мясом облизывать, и в полгода суп ему не дам есть, и курицу жареную в 8 месяцев тоже есть не будет. Жадная я, ниче ребенку не даю!!!
0
27.12.2010
Ответить
