Да.....как же быстро пролетели эти два года....и сколько разных событий произошло.Вот теперь я точно не знаю с чего начать..За последние два года наша жизнь кардинально изменилась.Мы купили квартиру,наверное, это наиглавнейшее событие,на которое ушло безумно много сил и времени.. Мой декрет благополучно закончился и я вышла на работу.Ну и конечно сынулька пошел в садик.Вот с этого пожалуй и начнем.Так как и переезд,мой выход на работу и поход в садик случились одновременно, все находились в состоянии сильнейшего стресса.Если нам было безумно тяжело приспособиться к новым условиям,что же говорить о сыночке....Вообщем адаптация длилась вместо ожидаемых двух недель,целых три месяца....Первое время в садик собирались как на каторгу с жуткими истериками...В группе сынуля ни с кем не шел на контакт,хотя он у нас ОЧЕНЬ общительный мальчик...я была врастерянности...Потом как оказалось,что просто воспитателям все равно как он адаптируется,они просто не обращали на него внимания и никак не пытались поспособствовать этой самой адаптации.Дело в том,что попали мы в уже сформированную группу и видимо им не хотелось возиться с новичком..Сердце кровью обливалось,гляда на то,как он играет в одиночестве....И тут началось....На одной из прогулок наш ненаглядный сыночек ушел гулять на площадку другой группы...чем чуть не довел до инфаркта воспитателя..На вопрос:"Почему ты ушел?"Он ответил,что ему не интересно с вами....Через несколько дней случился еще один инцидент (до сих пор невыясненный до конца):Якобы наш ребенок толкнул другого мальчика и тот упал и рассек себе лоб,вызвали "скорую" пришлось зашивать....Причем нам об этом даже никто не рассказал !Я случайно узнала из разговора с сыном,Ну и было много всяких мелочей,тоже не особо приятных....Многие советовали пожаловаться в вышестоящие инстанции....я не стала,наверное испугалась,что к ребенку после этого будут относиться плохо....Сейчас слава Богу все наладилось,Встаем,конечно,как и прежде со слезами,но в садике ему очень нравиться....Хотели переводиться,но передумали,еще одной адаптации я не выдержу...