Давно хотела написать этот пост,но все руки не доходили..Вчера уже просто сдали нервы..
Но обо всем по порядку...
Три года уже мой сын посещает один и тот же детский сад,привыкали мы к нему долго и мучительно (хотя была на 100% уверена,что с этим не будет проблем).Сын у меня очень общительный,легко идет на контакт..НО,что было,то было. Так вот, на протяжении всех этих трех лет я периодически слышу от воспитателей одно и то же:Сил больше с вашим ребенком нет!Он совершенно неуправляемый!Никого не слушает,ничего не хочет делать.Никакие наказания на него не влияют.Не хочет делать,то что делают все.Ну и все в таком духе.Если честно,когда слушаю такие высказывания,мне кажется,что это вообще не про моего сына.Потому что дома он совершенно адекватный ребенок!Он очень добрый и отзывчивый,всегда откликается на просьбы.Он очень внимательный и заботливый,особенно,когда сейчас я нахожусь в ожидании еще одного сыночка..Конечно,так как он мальчик,он активный,но я бы не сказала,что гипер.Он спокойно может играть у себя в комнате очень долгое время.Хулиганит ли он?Да,но в меру.Ничего сверхъестественного. Вчера воспитатель сказала,что может быть его нужно строже наказывать?Она имела ввиду бить???У нас табу на физические наказания,мы его не трогаем,ни при каких обстоятельствах (хотя не скрою,иногда хочется по попе дать).Я вчера спросила у него почему он не слушает воспитателя?В ответ он сделал лицо котенка из Шрека и сказал:Мамочка,я не знаю как так получилось...Мы пытались его наказывать:запретили планшет,отключили телевизор,никаких сладостей и походов в кинотеатр.Я даже один раз забрала у него игрушки...и оставили одного в комнате,без т/в,он даже не всплакнул...а через некоторое время я захожу,а он играет с поясом от халата,представляя,что это паровоз...В любом общественном месте,либо в гостях,он ведет себя очень спокойно,мне никогда не было за него стыдно.У нас даже ни разу не было истерики типа Мама купи!!!Ни разу!Просто я работаю в ТЦ и периодически вижу неадекватных детей.Но за своего ребенка я абсолютно спокойна.Единственное что,он очень любознательный мальчик,с ним нужно постоянно разговаривать.Да,иногда бывает тяжело,но если я начну от него отмахиваться,он потом ко мне просто не подойдет.Я уделяю ему столько внимания,на сколько хватает моих сил и времени...Конечно в д/с у воспитателей нет такой возможности...может быть именно в этом причина такого поведения?Вообщем,для воспитателей мой ребенок прям монстр какой-то...Не знаю,что делать и как с этим бороться...Так уже устала..А впереди школа..Мне даже страшно подумать,что будет там...Эх,высказалась,немного легче стало...