Всем привет!
Очень часто слышала что пока ребёнок сам не сядет, не надо присаживать оссобенно девочек...
У меня дарья тоже с 5 месяцев сидеть порывалась:))) присаживала но не на долго первое время....
Моя тоже во всю пытается сидеть, но я ее только за ручки подтягиваю (точнее я ей руки свои даю, а она сама поодтягивается),но сразу обратно укладываю, полу сидя мы не можем лежать, начинаем ругаться, так что ждем когда она уже сама соизволит сесть, все таки мне стремно ее сажать в подушки, пусть все идет своим чередом.
Изредка сажаю за ручки (подтягиваю), но совсем ненадолго. Чаще мы полулежа, в стульчике для кормления или в коляске)) Ты только в подушки не сажай, это очень вредно для позвоночника! :)
Не обязательно, если только у стульчика спинка отклоняется назд чуть-чуть. Все врачи и особенно хирург мне говорят, что сажать в подушки ни в коем случае нельзя, потом могут быть проблемы с позвоночником: и сколиоз, и все, что угодно. Если ребенок сам не сидит, значит, еще не готов. Всем, конечно (и мне, в том числе), хочется побыстрее, но пусть лучше все идет свои чередом))) Не торопись)) Насидитесь еще=)