

Максу 9,5 мес и уже давно это началось. Думали пройдет но нет! Когда он радуется или наоборот злится , если кто нибудь рядом , он начинает хватать за лицо, волосы , либо пальце. Ковырять рот прям больно больно . Говоришь нельзя а он еще сильнее делает. А если не вы держишь Даш по попе или накричишь Нельзя!!! Он плачет но все равно опять хватае. ! Уже сил нет!! Бесит это! Он еще детей которые старше него все время пытается уцепить за волосы , если вдруг получается ( случайно ) то он во сторожено визжит .
Я знаю откуда растут ноги! Когда он был маленький мы жили с мамой , и там братик ему 1,5 и естественно повышенный интерес к Максу был всегда . Он мог его схватить. , ударить ( такое было один раз не угледели ) он его постоянно хотел взять поднять и тд . Но в тоже время Егор его очень любит , когда Макс плакал он его гладил жалел , бежал с погремушкой , целовал . Брал соску и давал ему короче заботился как мог .
Вопрос такой как ? Как сделать так что бы Макс перестал так себя вести ???