Как же я ненавижу нашу систему здравоохранения. хорошо в больших городах- где между врачами есть конкуренция и соотвественно качество. А там где нет? там где они считают себя непогрешимыми? там-где они, несмотря на все передовые технологии и достижения медицины, работают как в 19 веке. Если бы я не стояла на учете в Краснодаре, я бы может не так расстраивалась встав на учет в Новокубанске. Вот все не для людей. на одной стороне кабинета весы- на другой- кушетка. два раза разуйся, три обуйся. Перый раз пришла- 4 бумажки с направлениями разной степени необходимости, 2 раз- 5, третий соотвественно- 6. За все 32 недели в ЖК Краснодара меня столько не гоняли по всяким анализам и врачам, сколько за 3 недели в мааааааленьком городе Новокубанск. я не могу найти врача у которого не то что хотела бы, а хотя бы решилась рожать. Дали список того что взять с собой в роддом- 15 наименований из них - чистящее средство, 2 больших пакета. Спрашиваю у акушерки- зачем?! заулыбалась так, ну мол там раковины в палатах. А ведерко с шваброй не надо с собой взять?! а тож там и полы есть. Короче, как в сказке- чем дальше тем страшнее. И хоть мне все говорят в оба уха что нормальный роддом и нормально там рожают. ничего не хочу сказать чем дальше в лес тем дешевле, не знаю 100% москвоских цен, но по сравнению с краснодарскими на треть дешевле. логично предположить какую арифметическую прогресию. И вот не смотря на сертификаты, и ремонты, и новую ЖК не доверяю им. Вот что делать? как найти в себе силы доверится людям от которых будет зависеть жизнь и здоровье самого дорого что у меня есть- ребенка.