Девчонки,опытные мамочки,ношу первенца,подскажите как распознать первые шевеления ребеночка?
Ношу первенца и вообще по передней стенке прикрепление. Почувствовала только на 20 неделе, но никаких ни бабочек, ни рыбок - сразу толчок, что я аж подскочила с дивана))
У меня и в первую беременность и сейчас как будто изнутри тыкают пальцем ) самые первые
Рыбок, щепотку, пузырьки не чувствовала, только в кишках 😆
Когда впервые почувствовала что-то необычное в 16 нед, не поверила, ведь врач пророчила первые шевелентя к 20 нед. Но когда изо дня в день эти странные очень легкие ощущения начали повторяться, сомнений не осталось. У меня не было рыбок или бабочек, скорее мелкие сокращения, подергивания где-то глубоко внутри, а потом сразу легкие толчки. Когда поймете, что это оно, уже не спутаете!)
Вчера вечером легла на твердое,на спину,мин через 5 наверное почувствовала как будто два пузырька стенки мои задели,ну или толчки маленькие,не знаю как правильно сказать,сначала один раз,следом другой,а потом тишина)
Ношу первенца, очень ждала шевелений чуть ли ни с первого УЗИ:))) где-то в 18 недель было ощущение пару раз, что шарик перекатился в животе, а первый толчок почувствовала под Рождество, на 20 неделе (не знаю, зависит или нет, мы по передней стенке)
С сыном было ощущение, будто рыбка плавает. Или примерно так же, как если в руках держать мышонка, а он копошится, только в животе. А дочка толкалась с самого начала, слабые хаотичные толчки))))
Когда "кишки" начали часто и каждый день шевелиться, поняла что это вовсе не кишки 
в 19 недель)
Было жутко щикотно,и далеко на бабочек не похоже))))а через недельку толчки.и с каждой неделей все ощутимей))
Как щекотания в недель 17-18.Но как то я сразу поняла,что это малыш)А более ощутимые толчки позже.
Примерно на 18 неделе почувствовала постукивания). Ни с чем не спутать эти ощущения, кишечник так не умеет).
Лучше всего, удается уловить, лежа на спине в вечернее время.По началу на спине и будите чувствовать,так чтобы в любых позах уже после 20 недель.
Да прям толчки такие легкие , не перепутаете
С 17 начались бабочки в животе, в 18 с чем-то четкие пинки, заметные даже мужу
В первую б в 14 недель, как бабочка крылышками касалась. Сейчас хорошие пинки с 18 нед.
Вечером на спину на твердую поверхность. В низ живота руку и ждать)))
Будет похоже, что внутри кто то есть :)) узнаете!