Войти
Татьяна
Барнаул

Первые шевеления

Катерина
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ношу первенца и вообще по передней стенке прикрепление. Почувствовала только на 20 неделе, но никаких ни бабочек, ни рыбок - сразу толчок, что я аж подскочила с дивана))

Как отличить от кишечника? Сложно. Но иногда шевеления в нетипичных для кишечника местах, иногда толчки повторяются спустя несколько секунд, да и вообще не очень похоже, что в животе газы)
Первый наш "пинок" был, как я уже сказала, очень отчётливым. Будто чем-то тупым сильно, но не больно ткнули в середине живота.
Как-то так))
0
05.03.2018
Oль
Лев  Андреевич, 9 летСофья Андреевна, 7 лет 10 месяцевПланирую Орел

У меня и в первую беременность и сейчас как будто изнутри тыкают пальцем ) самые первые

Рыбок, щепотку, пузырьки не чувствовала, только в кишках 😆

0
06.03.2018
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Когда впервые почувствовала что-то необычное в 16 нед, не поверила, ведь врач пророчила первые шевелентя к 20 нед. Но когда изо дня в день эти странные очень легкие ощущения начали повторяться, сомнений не осталось. У меня не было рыбок или бабочек, скорее мелкие сокращения, подергивания где-то глубоко внутри, а потом сразу легкие толчки. Когда поймете, что это оно, уже не спутаете!)

0
05.03.2018
Татьяна
Барнаул

Вчера вечером легла на твердое,на спину,мин через 5 наверное почувствовала как будто два пузырька стенки мои задели,ну или толчки маленькие,не знаю как правильно сказать,сначала один раз,следом другой,а потом тишина)

0
06.03.2018
Ксения
Санкт-Петербург

Ношу первенца, очень ждала шевелений чуть ли ни с первого УЗИ:))) где-то в 18 недель было ощущение пару раз, что шарик перекатился в животе, а первый толчок почувствовала под Рождество, на 20 неделе (не знаю, зависит или нет, мы по передней стенке)

0
05.03.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

С сыном было ощущение, будто рыбка плавает. Или примерно так же, как если в руках держать мышонка, а он копошится, только в животе. А дочка толкалась с самого начала, слабые хаотичные толчки))))

0
05.03.2018
Dusya
Верочка, 8 лет 1 месяц Барнаул

Когда "кишки" начали часто и каждый день шевелиться, поняла что это вовсе не кишки 😉😊 в 19 недель)

0
05.03.2018
Анастасия
Барнаул

Было жутко щикотно,и далеко на бабочек не похоже))))а через недельку толчки.и с каждой неделей все ощутимей))

0
13.03.2018

Как щекотания в недель 17-18.Но как то я сразу поняла,что это малыш)А более ощутимые толчки позже.

0
05.03.2018
Ирина
Принцесса, 8 лет Санкт-Петербург

Примерно на 18 неделе почувствовала постукивания). Ни с чем не спутать эти ощущения, кишечник так не умеет).

0
05.03.2018
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Лучше всего, удается уловить, лежа на спине в вечернее время.По началу на спине и будите чувствовать,так чтобы в любых позах уже после 20 недель.

0
05.03.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Да прям толчки такие легкие , не перепутаете

0
05.03.2018
Ася
Савик, 8 лет 9 месяцевЭмилия, 5 лет Барнаул

С 17 начались бабочки в животе, в 18 с чем-то четкие пинки, заметные даже мужу

0
05.03.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

В первую б в 14 недель, как бабочка крылышками касалась. Сейчас хорошие пинки с 18 нед.

0
05.03.2018
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Вечером на спину на твердую поверхность. В низ живота руку и ждать)))

0
05.03.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Будет похоже, что внутри кто то есть :)) узнаете!

0
05.03.2018
Скрининг №1 2 СКРИНИНГ И ПОЛ МАЛЫША

Похожие записи