Посоветуйте, как можно ребенка приучить самостоятельно делать уроки? Сынишка учится во 2 классе, учебный материал усваивает хорошо, решает все самостоятельно практически без моих подсказок, но если я не сижу рядом уроки будет делать целый день, если даже сделаем на черновике вмести надо только переписать в тетрадь, будет переписывать долго и с кучей помарок. Что делать?
Мама мальчика (8 лет)
Москва