Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Ярославль
Туфти туфти туфти фу...
Именно эту песенку мы сегодня весь день пели))) Илюшка ежика знает, всегда пыхтит как еж (причем при рассматривании книжки, он на всех "колючих" так реагирует - и на дикобраза, и на ехидну)))). Но со знакомым материалом работать еще интереснее!! Александра предложила множество заданий для денька про ежика, вот во что мы поиграли.... 




Как только Илюня увидел нашу стенку с ежиками, он стал пыхтеть как паровоз и весело тыкать пальчиком.... тогда к нам в гости прибежал еще один - от радости то было))) А ежик то не простой - а с прищепками вместо колючек... Мы давно не занимались с прищепками, но Илюшка быстро вспомнил, что надо делать - но, конечно же, это дело у нас не совсем пока получается, но вместе мы несколько раз одели нашего ежика, и с удовольствием раздели его много раз))

Дальше мы решили накормить ежика на картинке грибочками - Илюня как всегда со знанием дела взялся за клей - карандаш, открыл его. и стал ляпать))) НО когда я просила Илюню намазать на грибочке, он с удовольствием выполнял просьбу!!! Мама приклеивала грибок или листик уже на нашу картинку, а Илюшка, для верности еще видимо, мазал сверху))) Когда наша полянка была готова, Илюшка меня поверг в шок - он взял свое произведение (думаю - сейчас опять трясти, мякать будет) - ан нет - он пошел прямиком к нашей стенке, где обычно подделки за всю неделю висят...от это номер)))) А уж когда он на полу нашел еще один грибок ( упал - я не видела), взял его, и пошел тянуться к картинке - приклеить еще хотел)))

И вот уже перед сном практически к нам пришел еще один голый ежик))))) Мы уже делали ежика их груши - но тогда большую часть работы мама сделала - Илюня только пытался виноград таскать))) А вот сегодня , о чудо, Илюшка с удовольствием тыкал зубочистки в ежика, правда, мне приходилось их втыкать так уж, чтоб влезли, т.к. из всех подходящих продуктов я нашла только картошку)))) Но это нам не помешало сделать бесподобного ежика. Мы даже погладили его, и я объясняла Илюне, что ежики - колючие... вроде понял - руки больше не тянул))))И при каждой моей просьбе показать как шуршит ежик, Илюня складывал губки трубочкой, и усиленно фырчал - прикольно так))

Вот так мы снова с удовольствием встретились с ежиком)))))
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Хорошка такой, вот все детишки ежиков любят))) Что это у вас за царапина на лбу, а мамочка?
0
06.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Ярославль
Ой, Ириш, мы такие парни.. не поверишь - не знаю... пока я была на кухне - копался в комнате - тишина, приходит с царапиной... а с другой стороны - шишак - тоже никаких голосовых показаний - но я увидела - пришли с улицы, раздела. пошел на кухню - иду за ним, вижу уже на четвереньках стоит - видать споткнулся, и сопит недовольно - смотрю - лоб покраснел, как результат - уже синий шишак.. вот так вот мы умеем))
0
06.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Ну, понятно все с вами...вот что значит мальчик))) моя бы такую истерику закатила уже...А Ильюшка стойко переносит все невзгоды)
0
06.11.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Вы наши щекастики))) Столько уже достижений! Так приятно видеть,что процесс-то идет и малыш не только понимает, но и делает осознанные вещи! Класс! Мы гордимся вами))) Илюшик настоящий мужчина, все в себе. Нашей сирене стоит только споткнуться и чуть от этого испугаться (не упасть), слышит весь дом)))
0
06.11.2013
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
Подольск
Илюшка, такой хороший на фотках. Особенно, где фырчит :)
0
06.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Ярославль
Спасибо!! Мы сегодня весь день фырчим))
0
06.11.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Красноград
Супер! Максим тоже все свои поделки прямиком к стенке несет и приговаривает "папа, папа!") Мол, папа чтоб увидел!!! такие ежики у вас симпатяшные!!!!
0
07.11.2013
Ответить