Полгодика: о том, чему Маруся научилась, что узнала и чем впечатлилась в свои шесть месяцев
Что-то я совсем затянула с рассказом о марусином
полугодии. Нужно уж отлипнуть от работы и выбора коляски и написать хотя бы что-то, пока ничего не забыла.
Вот, собственно, именинница:

Маша, улыбнись папе )))

Кривляка еще та. В добавок к этому научилась,
пардон, пукать губами и плеваться. Такая воспитанная девочка ))) 
Цифры: Вес +550 гр (6710), рост +2 см (65).
Из главных достижений: за шестой месяц Маша научилась прилично ползать по-пластунски. В 5м3д начала делать так:

А на следующий день начала сама передвигаться.
Сейчас уже ползает как партизан, может сама перейти из одной комнаты в другую.
Лезет, правда, везде: на днях оторвала обоину на кухне, открутила ручку на
комоде, приползла в коридор и зажевала мои грязные балетки. Голодный ребенок
))) Хорошо стоит на четвереньках, даже делает попытки ползти в таком положении,
но пока не может скоординировать руки и ноги. Не сидим, не стоим. Я не
настаиваю, пусть ползает.
Один неприятный момент: новые умелки, как почти все детки в ее возрасте, любит отрабатывать во сне: ползает, вертится с живота на спину и обратно как Нина в "Кавказской пленнице", становится на четвереньки ! плюется, фыркает, поет песни. Это было бы конечно забавно, если бы не происходило в 5 утра.
Зубы... Ох, пока нет, но скорей бы, т.к. беспокоят сильно.
Говорит некоторые слоги. Самые
любимые: та-та-та, ля-ля-ля и галЯ-галЯ-галЯ.
Девочка наша растет. Уже видно,
что многое понимает. Спрашиваю: «Идешь на ручки?» Радостно протягивает ручонки.
А еще знает слова «собачка», «птичка» и «папа». Когда гуляем, говорю: «Маша,
где собачка?» В ответ ищет глазами пса. Вообще, очень любит животных. Если
видит на улице собаку или голубя, выпрыгивает из рук, улыбается, машет ручками.
Обезьянка моя. 
Умеет играть в ладушки своей рукой об мою, любит бросить игрушку
и смотреть как та падает.
На днях Машутка придумала своеобразную игру, которая ее невероятно захватывает, а нас приводит то в хохот, то в ужас. Лежа на нашей кровати, обожает ползти к краю, сползать вниз головой и смотреть что лежит на полу. Естественно, мы держим ее за ноги, а она шагает руками. Посему, на кровати не оставляем, даже обложенную подушками.
Про еду. В 5,5 мес начали кушать кабачок. Нуууу, «кушать» - это громко сказано, ибо он Маше жутко не понравился. Плевалась, отворачивалась, плакала, будто отраву ей предлагают. Через неделю кабачковой войны попробовали цветную капусту, которая пошла на ура. Но с кабачком я от Маши не отставала, подмешивала его в капусту, предлагала маленькими порциями. В итоге, спустя три недели кабачок был распробован и стал чуть ли не любимым блюдом. После капусты начала вводить брокколи, которая спровоцировала запорчики, посему на время исключена из рациона. Дабы решить какашечный вопрос, стали кушать чернослив и яблочко, которые вызвали аллергию. Потом Машутка прихворала и прикорм был временно свернут. Уже как неделю Маруся снова молочный поросенок. Молоком вполне наедается, поэтому подождем еще недельку и начнем все сначала.
Дегустация чернослива. Сколько эмоций! 
Вообще, свой шестой месяц Мария провела невероятно активно. В начале месяца впервые летала на самолете к родственникам в Ростов-на-Дону. Первый полет получился не очень легким. Дело было 30 апреля. Мало того, что наше такси опоздало на 40! минут, на мкаде была ужасная пробка, в машине жара нереальная. было понятно, что в аэропорт опоздаем, поэтому было решено ехать на аэроэкспрессе, который в свою очередь тоже был забит до отказа. Мы еле влезли туда с коляской и чемоданами, выклянчили у дяденьки место и доехали кое как. Потом была жара в самолете…. Короче, ребенок сильно намучился, хотя в полете вела себя молодцом.
Приехали на юга без теплой одежды, поэтому гуляли так ))))

3 мая у Машутки появился ангел хранитель и замечательные крестные родители.
Крестины прошли в казачьем старинном городке Новочеркасск в красивой церкви 19
века.

Маруся в образе ангелочка с любимой крестной и ее мужем: 
Пока были в гостях, почти каждый день ходили "на выгул":
1. Были в зоопарке:

2. Бесились в Икее:

3. Развлекались в парке:

4. Встречались с подружками:

5. Ходили в рЭсторан:

6. И на концерт 9 мая:

7. Когда приехали в Москву, выгуливали обновки: 

В этом месяце у нас случилась колясочная эпопея. Машутка никак не хотела сидеть в прогулке, все время пыталась перевернуться на животик. Я все боялась, что она вывалится оттуда, поэтому снова на время перелегли в люльку. Сейчас у нас уже новые обалденные колеса, но об этом позже: 
Маша с братями и сЕстрами:


Деревнябомжстайл))))

Пацанчики

Вот таким был наш май. Всех целуем и до встречи. Ваши Таня и Маша.





Мы тоже потом ухахатывались ад фотографиями