6 лет

Школа...для мальчика первоклассника.

С друзьями-одногруппниками бы отдала. Он сейчас в какой группе в саду?
20.03.2018
в старшей.
21.03.2018
6 лет всего! куда торопиться-то? спокойно еще целый год можно пожить! 7 с половиной - идеальный возраст. А сейчас срывать ребенка на год раньше, да еще из старшей группы... вообще никакого смысла не вижу. Еще целый год ребенок может жить спокойно, гулять 2 раза в день, спать, укрепляться физически и морально. А те дети, которые в школу идут... потом сидят каждый день в школе, потом вечером за уроками, мамы на них раздражаются и ругаются за невнимательность, портятся отношения... Ради чего?
21.03.2018
Как то странно загадывать на 10 лет вперед, а вдруг ваш сын выберет карьеру военного, или захочет поступать в колледж после 9 класса, или вообще к тому времени армию отменят и оставят только контрактную службу. Смотрите в первую очередь на психологическую готовность к школе.
20.03.2018
мне кажется нормальным, просчитывать все в перед , по крайней мере я так привыкла.психологически и физически готов))
21.03.2018
Про армию бред! Идём в 7,5 апрельский ребёнок! Сейчас на подготовке очень много детей 6 лет. Это ужас-ужас! Сын в прошлом году бегло читал ( так что может сам читать книги, что и делает с удовольствием), пишет печатными буквами, считает вплоть до таблицы умножения! В школу не пошли именно из за того что видно что малыш и не смотря на все перечисленное играть нравится больше чем учится! Сейчас учится в первом классе музыкальной школы
20.03.2018
Старший пошел в школу в 6,8. Не пожалела ни разу. Но ему в саду не нравилось, по развитию был к школе точно готов. Младшему идти тоже в 6,8 или 7,8. Ближе к делу решим
19.03.2018
Из школы в мае ребенка все равно никто на призыв не заберет, он останется заканчивать школу - май до конца доучиваться и июнь сдавать экзамены. Весенний призыв к тому времени закончится и он идет на поступление, поступил в ВУЗ - учится. Не поступил - идет в осенний призыв в армию. Так что смотрите по ребенку - готов ли он физиологически к школе... Я бы своего не хотела отдавать рано. Мне в прошлом году предлагали пойти в 6 и 4. Я не отдала, хотя по уровню знаний он был готов. За год, кстати, он по уровню знаний и умений вперед и не продвинулся. На сноуборде разве что научился кататься, но к обучению в школе это не имеет никакого отношения :)
19.03.2018
У нас в школе еще в мои времена была проверка. Меня в 6.10 не взяли в школу, сказали еще посидеть до 7.10. По-моему мнению, лучше в 6.7 пробовать.
19.03.2018
мы октябрьские в 1 класс пошли в 6,11, т.е. почти в 7 лет. Из подготовки у нас было только счет в районе 20 и соединяли слоги. За 4 мес. в школе научились читать и писать. Т.е. сильной подготовки мы не делали, да и ребенку лишняя информация не к чему, т.к. ему там просто будет не интересно. Ну и конечно первые 2 мес.стресс был-рано вставать,уроки,истерики -типа не хочу в школу...сейчас,ттт,все хорошо,радует маму и папу хорошими смайликами. А на счет поступления потом у универ-после школы ученики по конец июня сдают экзамены, и в июне/июле все прекрасно сдают экз. для зачисления (в колледжи,техникумы и высшие УЗ) - вы бы меньше таких коллег слушали, у которых не пойми что на уме.
19.03.2018
Смотрите по ребёнку, если все умеет,то можно и в 6,7. И тест филиппинский проведите)
19.03.2018
Первое, смотрите по ребенку, а второе - консультация со специалистами. У нас в классе многие пожалели, что отдали детей в 6,5+/- 2-3 месяца, некоторых предупреждали об этом специалисты. Здесь, ББ, девочка писала пост о том, что пожалела, что отдала ребенка в семь лет - более развит остальных детей, и ему банально скучно на уроке. Моя знакомая тоже пожалела, что послушалась родственников и отдала сына на год позже - много знает и много дурака валяет на уроках.
19.03.2018