6 лет

Просто поною, сил больше нет

Однозначно надо няню. Пусть она будет при Вас. Объясните мужу, что это не то, что Вы оставили чужому человеку детей, а сами ушли. Так она хоть среднюю отвлечёт. Иногда и с младшей побудет, а Вы спокойно ванну примете. Это ж такой кайф-пол часика хотя бы полежать в ванной, расслабиться. А потом, глядишь со временем и уже сможете на часок ей доверить, а сами прогуляться одна, развеяться, успокоиться. Я представляю каково Вам. И вижу, что няня это было бы спасением.
09.01.2018
Говорю с мужем на эту тему. На полный день точно не потянуть финансово, хотя бы на пару часов в день...
10.01.2018
Пару часов в день выдохнуть немного - это тоже хорошо. Это Ваше спасение от нервного срыва.
10.01.2018
Сложнее со средними. Тут вообще печаль. Разрывалась. Но нужна им только ласка и внимание. Привыкли быть младшими... у меня он еще все это время из болезней не вылазит, операция была... я реально ревела неделями. Все изменилось когда малышка подросла. Потерпите. Моему надо было еще что бы я с ним занималась чем-то (вместе лепить, рисовать, мастерить). Плюс первый класс. Бабушки у нас далеко (200 км.). Забивала на уборку или ночью делала что могла. Больше времени им уделяла.
09.01.2018
средним тяжелее всего приходится, это точно...
10.01.2018
А со старшим 11 леткой я поступила проще. В конфликты не вступаю (по мере возможности, не всегда получается) . Прошу его очень часто с малышкой помогать хотя бы в мелочах. Что бы чувствовал себя ответственным, типа: если не он, то кто. Прошу в больницу со мной сходить, раз папа не может, то только он может мне помочь и т.д. Налить воду в ванночку. Помочь напоить лекарством. То есть делаю все так что бы он думал что папа очень занят, для нас старается, а ты за него у нас, помогаешь мне. Срабатывает. НО. Обязательно даю ему поблажки: гулять с друзьями, комп, телефон (в пределах разумного).
09.01.2018
Младшую он любит безумно, помогает с удовольствием ) конфликты в основном из-за бардака невообразимого в их комнате
10.01.2018
Полная ж... Такие же дети... (11 лет, 7 лет, парни. 8 месяцев (очень неспокойная, ручная и неспящая). Месяцев до 6 я думала что этот вечный бардак и круговорт детей, еды, уборки в доме не закончится и сведет меня с ума. Нет. Осталась в своем уме 😄 и стало легче 🙏. Потерпите. Сядет и будет легче после 6 месяцев. Будет играть. Дети старшие будут помогать водиться, т.к. можно будет им уже диалоги вести. Моя малява сейчас на братьев смотрит с такой любовью и сидит с ними играет хорошо. А то реально в туалет не могла сходить, поесть, умыться. Все проходит и это пройдет. Будет легче. 👌
09.01.2018
ждууу) помн радость когда средняя села и в кубики играла со старшим полчаса) кааайф
10.01.2018
Держитесь🙈Сама в многодетной семье выросла, и только теперь поняла как маме было тяжело с нами маленькими! Понимаю, советов не просите, но вдруг пригодится, у нас с 2 месяцев тоже полный капец сну наступил, прочитала где-то рекомендацию, укладывать младенца с 19:30-до 20:30, и да, мы начали спать наконец-то! А то тоже что попало до 12- часу ночи ребенок перегуливал и успокоить было невозможно. А насчет няни, можно приглашать на пару часиков, чтоб вы были дома, уединитесь, поспите
09.01.2018
пробую всяко-разно... спит полчаса - просыпается, и так до 12-1-2 ночи
10.01.2018
У нас тоже была ревность. Теперь споры. Вообще когда хочется наорать или ещё хуже отлупить, надо обнять, посидеть, как то пошутить. На что то наплевать. Это сложно перестроиться, настроиться на доброе. Но крики только отдаляют. Тем более переходный возраст, возможно тоже ревность. Надо старших приобщать, чтобы им хотелось помочь. Хвалить и благодарить за любую помощь. Вам терпения, и с мужем вам повезло, он старается. Все наладится!
09.01.2018
Держитесь)))у меня старший такой же. Одно и то же целыми днями говорю а оно в голове не задерживается ,нет младшего не лупит но оооочень много нервов отнимает ,то что он ложит мягко говоря на твои нравоучения. И это бесит))) но надо терпеть и грести веслами в усиленном темпе😂😂😂держитесь. Можно пару валерьяночек выпить😊 может полегчает. А так я тож ору когда припечет а сейчас еще каникулы😨 так уже сеня припекло два раза😁😂😂
09.01.2018
меня в последнее время ежедневно припекает - и это невыносимо )
09.01.2018
Держитесь! Все пройдет, они растут быстро, будет легче с каждым месяцем. Я тоже не думала, что настолько тяжело с тремя. Моей конечно уже 1,8, сейчас полегче, в ее год было мега тяжело. Но не жалею, что решились на третью. У Вас еще очень маленькая доченька, она требует все Ваше время и внимание, но Вы обязательно справитесь. Сил Вам!
09.01.2018
я тоже не жалею, что все они у меня есть) спасибо за добрые слова )
09.01.2018
...а если смотреть не няню, а помощь по дому?.. т.е. Вы с детьми, а она еду приготовит, в магазин сходит и т.д.?.. А по поводу няни - наоборот! В маленьком городе все на слуху, все друг друга знают. На площадке, у бабок-соседок поспоашивайте, кто из местных адекватен и подрабатывает няней. Авось найдете. Опять - не на целый день, а при Вас, чтобы на прогулке помогли, встретить-проводить среднюю и т.д.
09.01.2018
У меня конечно один! Троих моя нервная система точно не выдержит! Но когда мне было особо тяжко я говорила себе: "Лена, день за днём ребёнок твой растёт! Ещё чуть чуть и станет легче!" Аутотрениг короче)))) И держитесь там! А мама у меня такая же к сожалению!
09.01.2018
я то знаю, что легче не будет - зубы на горизонте ))) мама это что-то, все время себе говорю, что не буду такой для своих детей....
09.01.2018
Вот вот и я не буду совать нос не в свои дела, а если и буду, то детей своих предупрежу, что бы говорили мне об этом!
09.01.2018
А зубы не всегда сопровождаются трешем!!! Мне важно было выжить до момента когда ребёнок ходить начал)))
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий ребенок, хочу кесарево!