Войти
Татьяна Иващенко
38 лет Горно-Алтайск, Россия
На сайте с 08.10.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
73
записи
22
друга
0
подписчиков
Татьяна Иващенко
Злата, 14 лет 6 месяцев Горно-Алтайск
Подгузы
Девочки, как долго ваши детки находятся в подгузах? А как долго можно? Злата спит в них лучше, приходится надевать один днем, чтобы успеть сделать домашние дела (3-3,5 часа), и один ночью, для сна...
Татьяна Иващенко
Злата, 14 лет 6 месяцев Горно-Алтайск
Роды-Уроды
родила 1 декабря дочку Злату, промучившись перед этим сутки. Начну с начала). срок ставили на 27-29 ноября. 1 декабря, если еще не рожу, надо было явиться к гинекологу в консультацию. 27 прошло, прошло 29. 30 ноября решила, что так дело не пойдет. села и стала психовать, не хотелось переться в консультацию. вскоре у меня опустился живот и начались схватки, тогда я еще не знала, что это треники вместе с так называемой прелюминарной болью, сорри, если слово неправильно написала. приехали с мужем в роддом. пока то да се, уже дело к глубокой ночи подошло. акушерка меня посмотрела на кресле в родзале и сказала, что роды еще не начались. ну вот блин, приехали. до девяти ходила по родзалу, пыталась считать несуществующие схватки...
в девять утра мне прокололи пузырь. прошло еще два часа мучений, без воды, пить нельзя было, а хотелось. решили, что отправят меня на экстренное кесарево. потом пришла заведующая и сказала, что подождем еще до восьми вечера. в шесть вечера, уставшая, голодная, измученная от жажды, сама подошла к медсестре и попросила уже меня прокесарить, так как схватки не предвиделись еще даже. в 20,45 началась операция. Злата родилась 3150 и 52 см.
Я уже позже подумала, что надо было подождать еще, не ехать в роддом, может организм бы успел подготовиться к родам и родила бы сама. А так... еще один шов на пузе и дурацкий метод ГВ, когда сначала сцеживаешь в бутылочку, а потом даешь молочко из нее, так как ребенок из-за того, что мне четыре дня кололи антибиотики, не научился сосать титю. маялась с ней месяц, пытаясь научить сосать грудь, в итоге мало набранного веса, ребенок стал вялым.
Девочки, теперь я знаю, что такое настоящие схватки, но поздно... Просвещайтесь и не торопитесь)
8
Татьяна Иващенко
Злата, 14 лет 6 месяцев Горно-Алтайск
Такси VS автобус
Ну вот, рожать на днях... решила написать небольшой постик. Развеяться...
Машины временно нет, а на прием к гинекологу на последний приехать надо было обязательно, так как в моче нашли следы белка и решался вопрос о госпитализации (сразу напишу, пронесло, еее). чувствую себя хорошо, ттт, поэтому еще раздумывала, ехать на такси или на автобусе. а ехать-то через весь город... в результате относительная дешевизна поездок на такси в нашем городе Б (100 рублей по городу) склонила весы в пользу этого "комфортабельного" способа передвижения.
вызываю такси. оказывается, поездки у нас подорожали, 100 рублей до 7 км, а свыше семи - уже 150, ииии... Ну и ладно, думаю, "стописят так стописят". через 15 минут ("через 2 минуты к вам подъедет белая иномарочка, госномер бла-бла-бла,") ожидания, изрядно уже понервничав из-за возможного опоздания, наблюдаю картину маслом: из-за угла выворачивает разбитая, извините, в гавно, по-другому и не скажешь "белая иномарочка". ну да это ничего, думаю. Сажусь в салон и понимаю, что салон то непростой, а, мля, курительный. в машине воняло табачищем и запахом перегара. отлично, думаю, но это еще не все... Поехали. "Мамка, не жди меня, я зека теперь, Зинке передай, чтобы дождалась"... Музло, короче, че, в натуре.
Итого, мы имеем: поездка в прокуренном салоне разбитой "иномарочки" под шансончег... Зашибись. я тут подумала даже, что общественный транспорт - не такое уж и зло... доехали до консультации, поездка заняла почти час (!). останавливаемся. таксист, к слову, как будто бы персонаж из своих песен: "стописят". протягиваю "двести" сотнями за неимением более мелких купюр. он: "ну?". я: "ну?" он: "сдачи нет у меня". и тут мой литературный стиль меня подводит... и я на чистом русском ))) говорю ""И ЧЕ?". Таксист: "Ну вон же магазин рядышком, сходи, разменяй..."
тааак. стоит сказать, что для своих 23 (эгегей) я выгляжу очень молодо, лет этак на 15, тем более не красилась в этот день. но, если меня вывести... То вообщем страшна я в гневе))) Я беру телефон, набираю номер диспетчерской... Таксист: "Ты куда это звОнишь?". я говорю : "Угадай". Он: В милицию чтоли? Я, сдерживая смех, киваю с серьезным видом... Он, ты че, иди уже в свою больницу.... Глаза его я запомню надолго)))))))))
так вот. отдает мне деньги и говорит: "в следующий раз поедешь за двести"))))))))))))))))
Вот такое приключние перед родами. весело, ЧЕ)
1
Злата
14 лет 6 месяцев