Честное супружество

Вы знаете, бывает и по-другому, вот у нас один в один с Вашин "неправославным" случаем. Мы не первые друг у друга, мы жили до брака 2 года и я была инициатором свадьбы, детей родили вообще через 4 года после свадьбы (это просто потому что мы с ним учились в институтах и с нашими детьми было бы просто некому сидеть, с собой же их не поведешь), но это не мешает нам ходить в храм и крестить наших деток, а в нашем случае и мужа ))) Это не то что верующие или не верующие - это исключительно воспитание и окружающая нас среда. Я росла в атеистической семье, меня крестили поздно и не родители... Всякое бывает и все мы не идеалы. Но сейчас мы с мужем уже 9 лет вместе и хотим повенчаться )
21.05.2013
Ни ты, ни твой муж до замужества ни с кем не встречались?Такая это редкость в наше время...
16.05.2013
Муж встречался с одной девушкой, но интима там не было. А у меня были только парни-друзья. Вот так... Может, просто не успели. Мы поженились, когда нам по 23 было.
16.05.2013
Ну до 23 можно оч много чего успеть)))
16.05.2013
Ну, да, конечно. Я-то в основном училась, в экспедиции ездила и работала в женском коллективе до этого.
16.05.2013
А муж.. ? Мне кажется в наше время так давит общественное мнение... И если ты учишься в институте и у тебя нет и не было парня, то на тебя уже как-то косо смотрят.. У меня подружка в универе как раз по этому поводу очень комплексовала...и ей прям так хотелось, чтоб хоть кто-нибудь появился, поэтому курсе на 3 или 4ом появился какой-то дурак на букву м.А парню до 23 вообще наверное тяжело без интима, там же гормоны во всю бушуют.. У меня почти все друзья и знакомые верующие, но мало кто придерживается всех канонов православия.. Да и хотя бы вопрос контрацепции...не каждый же может себе позволить иметь сколько угодно детей... Я вот, например, очень боюсь, сто в нашей стране образование станет платным..
16.05.2013
Мне повезло, наверно. В школе у нас очень хороший класс был. Было круто хорошо учиться, а не шататься по подворотням в поисках приключений. В институте да. Зато там у меня и возможностей больше появилось - я стала ходить во всякие молодёжные православные организации, где были люди с такими же, как у меня взглядами. У меня были парни-друзья, которые в итоге в меня влюблялись. Но я ждала ЕГО. И дождалась)) Да, мужу тяжеловато, наверно, было. Я не вдавалась в подробности. Но очень рада, что я для него фактически была первой девушкой. Насколько я поняла, до этого попадались "не те".  Конечно, 12 детей, как в семье моей знакомой - это для избранных. Но и один - это совсем мало. Я была единственным ребёнком и ОЧЕНЬ хотела братика/сестричку. 
16.05.2013
Ну хорошо учиться и встречаться с мальчиками вещи друг друга не исключающие.. У нас в классе тоже достаточно хорошо было с успеваемостью, все после, кто доучился до 11ого класса поступили в столичные ВУЗы, но хорошая успеваемость, не мешала собраться всем классом и завалиться, например в какой-нибудь подъезд пить пиво и есть хлеб с майонезом))) зато есть что вспомнить с улыбкой))А 12 детей это и правда для избранных.. У меня например в голове такое с трудом укладывается... Я уже не говорю о том, сколько надо зарабатывать, чтоб такое количество детей достойно содержать, а хотя бы откуда взять столько времени и сил, чтобы уделить каждому внимание.. А сколько должно быть здоровья, чтоб их всех выносить и родить..А если один из 12 заболеет и маме придется лечь с ним в больницу?? Куда девать остальных?? Хотя возможно в православных организациях дают ответы на все эти и не только вопросы...То, что один ребенок это мало, я абсолютно согласна.. Мне всегда как-то жалко смотреть на малышей, которые дома сами с собой играют..
17.05.2013
мы верующие, но, если честно, не все обряды совершаем... не постимся например так вот - вместе мы 7 лет, для меня муж первый и единственный мужчина, для него я нет, ребенок запланирован и хотим еще по крайней мере одного в официальном браке только 6 мес , и надеюсь на всю жизнь! и да, ничего после свадьбы действительно  не поменялось... в основном поженились, чтобы одну фамилию иметь
16.05.2013
Всё в порядке Что же это??