Новости

А какая у тебя жк?
10.11.2012
По поводу недополучения малышом питательных веществ не переживайте, скорее у вас волосы и ногти попортятся, а малыш свое из вашего организма вытянет))) в советские времена и без фруктов, и без овощей здоровеньких рожали, так что не переживайте, да и из-за веса тоже, главное, чтоб чувствовали себя хорошо))
05.11.2012
Да, тоже думала, как же в голодные годы женщины рожали. Мы-то так тясёмся по поводу железа и всяких витаминов, а тогда.... Только у меня такое было, что на голодный желудок ложилась спать. Вроде и есть было уж поздно. А малыш так толкался, что приходилось вставать и кушать. И... он успокаивался!
06.11.2012
Про декрет - как же его дадут раньше? Это ж документ, который вам еще огого сколько будут проверять вышестоящими и подписывать, комиссия все проверяет) К каждой ЖК прикреплен только определенный РД, поэтому туда, куда хотите - не имеют права просто дать направление. Могут только в прикрепленный. А вы хотите далеко от дома направитсья? Разузнали, принимают там нормально, если со схватками приедете. Просто бывает, больницы специализированные, ну или переполнены, либо чистка - тогда перенаправят все равно в другой РД. Читала, что и рожениц перенаправляли, если некуда ложить именно в данной больнице. Если хотите в конкретную - больше вариантов, если договоритесь лично в этом РД. А вообще, мне кажется, неважно, где рожать, главное, чтобы были душ, туалет, желательно в палате или один на 2 палаты и более менее хорошие отзывы о РД.
04.11.2012
Поддерживаю предыдущего оратора!))) Каждая ЖК прикреплена к какому-то роддому, туда Вас и должны отвезти, если у Вас начались схватки и обменная карта не подписана другим роддомом.
04.11.2012
Мне было сказано, что наша ЖК ни к какому род.дому не прикреплена. Просто обзванивают близлежащие на наличие мест и отправляют туда, где они есть.
06.11.2012
У нас не давали направление в какой хочешь роддом. Но если ты сама приедешь в роддом со схватками - не имеют права не положить. Легкой беременности..)
02.11.2012
Спасибо! )) Ну со схватками понятно. А я бы всё-таки хотела как-то заранее туда лечь. А то боязно по пробкам со схватками и отходящими водами... 
02.11.2012
Да не переживайте вы) А заранее в РД делать нечего - гуляйте и ждите родов на свободе. Знакомые, кто ложился заранее или под выписку все же уходили, или мучились до родов уже (когда не разрешали уходить по показаниям). А про схватки и воды, с момента отхождения вод или начала схваток не 2 часа же проходит, уж доберетесь тысячу раз туда и обратно до больницы))) Я, как началось в 9 утра, сначала пошла подготовилась, побрилась, позавтракала - и только за завтраком пошла звонить в скорую (не 03, а специальный телефон). По Москве вроде 10 минут время на добраться до роженицы. И то, врач меня еще ждала, пока я лак сниму с ногтей)))))
04.11.2012
А вас отвезли в тот роддом, куда вы планировали?
06.11.2012
А я не планировала ни в какой. Просто для себя за неделю до родов по отзывам приметила Рдома по району, в какие бы я поехала, а в какие нет. Скорая когда приехала, попросилась в один из выбранных мной. Она в Главную позвонила, поговорила там, мол у девушки роды такие-то, все документы на руках, состояние такое-то, патологий нет. Дали добро, и меня повезли, куда просилась.
07.11.2012
На то и родовый сертификат
04.11.2012
Неправильно вы понимаете этот РС. Это только теоретически с ним обязаны принять везде, но на практике им от вашего РС только особо никакого) Если специализированный РД (сердечники или еще какая патология), то обычных рожениц могут и не принять. Если РД переполнен - тоже могут отправить/перенаправить в другой. Если приехали раньше и врете, типа схватки (даже если они и есть), положат на день, но если роды не наступают и не планируют наступать - выписывают и отправляют домой своим ходом, чтобы место не занимала...Пока не начнете рожать... И отношение соответсвующее к каждой такой "хитроумной" роженице, которая приехала сама в РД, чтоб уж наверняка. Обругают дай боже, и в дешевом, и в крутом РД. Вам оно надо?
05.11.2012
мне не грозит, у нас один роддом на весь город =)
05.11.2012
Ахаха)))) Тогда да))))
05.11.2012
Хочу в декрет! АААА!!! Шевелюшки...