11 лет

Мы вернулись!!

привееет!!!!!!!!!!!! вот это у вас новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!афигеть одним словом!во первых, молодцы. что одохнули и душой и телом. и Савушке время уделили. это ценно и очень важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отдых втроем. да еще с ребенком, который уже сам о себе заботится - просто мечта)))))))))))))))))))))))))во вторых. какие малышатки и бабушка с дедой - молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что справились дружно! детки радуют. сами кушают, уши прокололи, ногами побежали, капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!столько всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в третьих - обожабю смотреть фотки!!!!!а их много !! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень клевые!прям смотрю и с вами отдыхаю! как лопаете на свежем воздухе на берегу моря)мммммм))))))))) кайф! 
05.10.2013
Спасибо,Иришкин!!!Вот ты правильно написала "Савушке время уделили. это ценно и очень важно!" Я безумно счастлива,что эти две недели он провел с нами без двойнят!Всё таки больше внимания уходит сейчас на двойнят,он обижается((А там он оторвался конечно)))И вообще,я ни сколько не жалею,что поехали без двойняшек(многие мне говорили просто,что как так,им тоже полезно солнце,море и т.п.),как бы это не было эгоистичным,но нам надо было отдохнуть без них!!!А с двойняшками,если всё хорошо будет,на след.год обязательно вместе поедем!Они уже будут постарше!
06.10.2013
Просто я это очень понимаю. Вот мысленно только счас ставлю себя на ее место, только счас появилась некоторая свобода мысли и действия: был человечек, один, первый-самый самый. А тут принесли сразу двух - ой, смотрите они улыбаются, ой прибавили сто грамм, ой машут ручкой. А я что??? Не могу? Мной никто не умиляется уже... Вот т ценю счас каждую минутку проведенную лично с ней. Поход в магазин, в школу искусств. Чтоб только с ней быть.
06.10.2013
и мы так же!!Я поэтому приучила мелочь засыпать ровно в 21.00,чтобы в остальное время побыть,поиграть,поговорить с Савёлкой!Я его не заставляю играть с ними,смотреть за ними и убирать за ними игрухи!Если у него есть желание(а оно частенько бывает),то он сам предлагает мне помощь))У него,кстати,только недавно появилась ревность и именно к Тимке!Лизу он очень любит,он даже так и говорит "с Тимой дружить не буду,а Лизенька моя сестренка!",я иной раз даже теряюсь,не знаю как себя вести((
07.10.2013
Вот и я Танюша добралась до твоего поста))) какие же вы умнички сколько умелок))) теперь мне вообще стыдно мои и половину не умеют только смеются в ответ и как их этому научить))) активный отдых это супер
05.10.2013
вот перестаньте!Ну дети все разные,это мне стыдно,что с двойняшками я так не занимаюсь как со старшим в этом возрасте)))Так что всё вери гуд и у вас и у нас
06.10.2013
да конечно все разные детки не спорю я иногда тоже себя виню что не занимаюсь как со старшей, а с другой стороны как говорит моя подруга, она была одна и ей было скучно, а эти между собой уже играют)))
06.10.2013
оо это точно))в этом плане хорошо конечно,друг за дружкой повторяют все,да и от старшего кой чего набираются))
07.10.2013
Ну наконееееец-то, объявились!!!!!!!!))))))) Очень позитивный пост!! Молодцы, что так здорово отдохнули, а главное выспались!! Моя мечта....Ты оч смелая, Танюш, что оставила деток на бабушку! Я бы не смогла и дня без них прожить((( может мне просто так кажется.... а еслиб меня еще и не узнали, я бы впала в депрессию и заревела бы((( так что завидую тебе, и вообще всем так сказать свободным мамочкам. Ну а детки ваши как всегда на высоте! Столько умелок у вас, и физических и умственных! Молодечики! Совсем большие уже стали! Скоро годик....До сих пор помню когда ты родила, я тогда тебе завидовала)))
03.10.2013
))))смешнулька,завидовала она Не,Кать, на самом деле я конечно очень переживала как они без меня будут и я как буду!Но спасибо моей мамочке,она к этому делу подошла без паники,дети ведь всё чувствуют,может поэтому и они спокойно вели себя(да к тому же они были дома у себя,поэтому не было чувства беспокойства)И по приезду,видя их реакцию на меня(на мужа наоборот,лезли к нему)),я конечно места себе не находила((Но это быстро прошло,пол дня и мы опять родственники)))))Я вообще по жизни ко всему стараюсь спокойно относиться(на счет детей)Я и старшего сынульку в годик в первый раз с ночевкой к бабе отдала,потом и к свекровке,чтобы потом на случай чего,без проблем у них мог остаться!Ну может я сумасшедшая мамаша,не знаю))))))А дети,как пошли,стали гораздо самостоятельнее,у меня руки на многое развязались(даже вышивку свою достала)!Старшенький в садике,легче стало.Вот еще бы Тим ночью лучше спал(вот это моя мечта!)))Жду годик,т.к. после года у малышей происходит много изменений!!Вы как?
04.10.2013
Приветствую Вас! Как здорово, будто я зарядилась энергией, исходящей от гор и моря Абхазии, благодаря твоим фотографиям )) Там берег Черного моря насколько я понимаю?)Детки растут, у тебя так действительно уже самостоятельные люди! Столько умелок, молодцы!!! Мои лентяйки не хотят еще ходить, им очень нравится ползать, и каждый уголочек дома изучают пока с пола))))
03.10.2013
Спасибо,Светлан!!Да там Черное море!Но в Абхазии оно почему то гораздо чище,чем на краснодарских курортах!Ну всё еще впереди у вас!!Как побегут,только и успевай их догонять))Да и кому я рассказываю,сама всё знаешь))
03.10.2013
Какие молодцы!!!Ты реально отдохнула первый раз с рождения детишек-выспалась,полежала спокойно на пляже и покупать столько,сколько сама захотела)) Детишки молодцы,теперь оба ходят)) Как будешь на улице следить за ними?) (меня стал мучить этот вопрос)) Жду фотоотчета о вашем годике!
02.10.2013
Спасибо,Жень!Я правда расслабилась как никогда!!!На улице я сейчас одна с ними не хожу))Жду снега,чтоб если и упадут,то не больно было)))))
03.10.2013
В абхазию нашим виза нужна? ( стыдно, но это же не часть России?!) А пограничный контроль прямо в поезде проходили?
03.10.2013
Нет,Жень,не нужна виза))Хоть и независимое государство!Границу переходили пешком,мы на поезде до Адлера ехали(по моему нет прямого поезда прям в Абхазию,а может я и ошибаюсь))Хотя точно знаю,что есть электричка,которая едет с г.Гагра в Адлер!На машине если ехать,то по другой дороге границу пересекаешь.
03.10.2013
Ну наконец-то!!!!! Какие фото, Танюш!!!! Вы все такие солнечные, прям светитесь!!!! Здорово, что так отдохнули))))))Малыши твои вообще умняши, столько всего умеют!!!!! Мы и 30% от этого не делаем, а как научить показывать глазки-носик вообще не представляю, я им показываю, а они уползают)))))С первыми шажочками дочурки!!!!!!!! Пусть у нее будет шикарная походка, чтоб все мужики сума сходили)))))))))Танюш, а почему Абхазия? Вы по отзывам ехали или так сами?Выглядишь великолепно!!!!
02.10.2013
Спасибо,дорогая!!!Ну до идеальной фигуры мне далеко,тем более после отдыха наела много чего((((Ой,почему Абхазия долго рассказывать))Ну у нас там родители в том году были,им понравилось.А отель этот выбрали по отзывам многочисленным.Честно,ехали и боялись,что будет полная фигня)))Но как только подъезжали не то что к отелю,а к повороту на отель и увидели эти горы,где находится сам отель,просто офигели от красоты и мощи этого места!!!Многие,конечно говорили,что там скукотища,нет нормальных развлечений и т.д.,но повторюсь кому что нужно от отдыха!Мы не из тех,кому нужен супер отель,сутками тупо лежать на пляже,бухать бесплатное пойло)))Мы такое проходили уже))Мы любим активный отдых,а в Абхазии есть на что посмотреть,где полазить)))))Поэтому Абхазия была для нас открытием конечно в плане отдыха!Не пожалели ни сколечки что поехали именно туда!
02.10.2013
на счет детей,я наоборот думаю,что они умеют например гораздо менше того,чего умел в их возрасте старший сына))))Я и половина не делаю с ними того,чем занималась в этом возрасте со старшим!Но оно и понятно двое-ни один,да и дети абсолютно разные!Я очень рада тому,что они умеют сейчас
02.10.2013
извиняюсь за вмешательство) только сейчас увидела,что наши детки с разницей в неделю   нашии тоже ни носик не глазки не интересны,тем более книжки,такое ощущение,что для себя села почитать
02.10.2013
Вот вот, очень похоже))))))))))
02.10.2013
Отлично отдохнули, классные фотки! Вопросик можно - а на каком вы поезде доехали до Абхазии за 2.5 суток? мы вроде не сильно дальше вас (екатеринбург), но от нас на поезде только 3.5 суток добираться. Очень мечтаю побывать в Абхазии.
02.10.2013
Спасибо!Поезд "Тюмень-Адлер"(либо "Н.Тагил-Адлер"),а от Адлера до границы с Абхазией 10-15мин на маршрутке!Ну а дальше смотря в какой городпоселок!
02.10.2013
Танюша, очень за вас рада, все такие отдохнувшие, на позитиве, давайте наконец то встретимся)))) оч.соскучились по ваммммм!!!!! Лизуня и Тимоня молодцы, годик уже , вот детвора растет), скоро женить будем , да замуж отдавать) Ты молодец, что посты во время пишешь, а я все пишу про Машин ДР, отдых и в черновик складываю, все фотки теперь пытаюсь вставить), к Новому Году бы успеть))))
02.10.2013
Я не знаю че вы не приехали к родителям,когда Кирюшка с Савиком ночевали у родителей!Мы думали и вы приедете!Встретимся еще!))Ну вот я и смотрю,ни где фотки не показываете((
02.10.2013
Женька у нас тогда работал до 9, одной мне туда ехать неохота, тем более машина у него была, а фотки я только тут наверное выставлять, че то меня социальные сети начинают напрягать, я про контакт и одноклассники, не хочу вообще там ни че делать, не знаю почему(
02.10.2013
Наши 10 месяцев У нас ЧП((