Люблю этот праздник больше Нового Года...

Спасибо!!! У меня уже никого из родственников и знакомых не осталось, кого бы можно было поздравить, но мы все равно по семейному отмечаем! как вспомню рассказы моей бабушки, так сердце сжимается - как же хватило у людей сил такое пережить! буду и сына воспитывать с уважением к этому празднику, да и вообще к памяти о войне. грустно только всегда в 9 мая, что вспоминаем мы про настоящие ценности очень редко, да боюсь, что большая часть нашего населения и вообще не вспоминает... как посмотришь новости - стыдно за наших людей(( но не будем о грустном! за Победу!
12.05.2012
Да... 9 мая грустно на душе...А еще грустнее за ветеранов становится,когда они видят за что они воевали...За весь тот бред, который происходит в стране по вине чиновников.  А новости вообще больше не смотрю,стараюсь не засорять свой мозг негативом и пошлостью... И правда,не надо больше о грустном...Такой замечательный праздник)))
14.05.2012
а у меня только один дедушка остался, но он войну в пеленках видел. Мне некого поздравлять. Но я бы... наверное подарила бы что-то нужное, полезное. Что жизнь облегчило бы. А если дедушка Ваш читает - то книги какие-нибудь интересные, стоящие. Не современную пошлость, а классику.
09.05.2012
Да..вообще ветеранов все меньше и меньше становится...Это чувствуется..Сегодня гуляли в центре..Ни одного не видели..Мы просто книги ему на ДР недавно дарили..А сегодня приехали с шампанским и тортиком))Просто посидели приятно))
09.05.2012
какие вы молодцы!!! мы тоже раньше всегда ходили и поздравляли всех кого встречали цветами,говорили слова благодарности ,а я ещё ко всему рыдала ,ну вот такая я синтементальная!  если на 9 мая подарок ,то цевты тортик и семейный портрет в рамке! мне так кажется!!!  а тут в ИЗраиле так обидно за них!!! аж сердце сжимается их тут вообще пару человек!!! и никто их не поздравит!!!! местные жители не ощющают этот трепет и благодарность и что мы в долгу перед ними!
09.05.2012
Вероник,И я сентиментальная...9 мая вообще такой светлый душевный праздник... Кстати,спасибо за подсказку не стали заморачиваться..Приехали с цветами,тортиком и шампусиком))А портрет это мы на след праздник подарим.Сейчас бы не усвпели уже...Замечательно посидеди) Да..Жалко Ваших местных ветеранов...Тут,конечно,чувствуется праздник..Но ветеранов все менньше и меньше..Мы сегодня были в центре..Ни одного не видели(((
09.05.2012
как это? ты про Москву??? у нас в минске их и возят на машинах открытых(без крыши),многие сидят на отдельно построеном секторе,кто может пешком по проспекту идет! парад ведь с салютом.....
09.05.2012
Про Москву.Мы поехали после парада,часам к 4 вечера..Наверное просто все уже дома отмечали..Но все равно,я не ожидала что 9 мая никого из ветеранов не увижу.
11.05.2012
Купили Юрке подарок на ДР .. Памятник нерожденным детям. Мощно.