Войти
Татьяна
45 лет Мытищи, Россия
На сайте с 05.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
39
записей
41
друг
24
подписчика
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Мы вернулись после операции домой!

Какое облегчение оказаться наконец дома после спешного завершения операции и выписки из больницы! Девчонки, спасибо большое всем кто поддерживал нас в этом испытании и желал нам большого и крепкого здоровья, спасибо всем, кто молился за нас и волновался о том, как все прошло. Мне очень помогало это чувство, что вокруг нас есть люди, которые могут быть очень далеко и даже ни разу не виделись с нами, но искренне желают нам скорейшего выздоровления и держат кулачки, чтобы у нас все было хорошо.

Отдельно хочу написать огромное СПАСИБО отделению кардиохирургии в Филатовской больнице http://www.childheart.ru/ и рассказать немного об этом месте, поскольку оно действительно стоит того!

Признаюсь Вам честно, несмотря на то, что многие здесь меня считают сильной по характеру, боялась я ужасно предстоящей операции, возможной внутрибольничной инфекции, того как же я оставлю ребенка одного на время реанимации, как все будет заживать после открытой операции на сердце... Я думала, что поседею за время операции и не буду знать как есть, спать и ждать, пока мне разрешат вернуться в отделение и встретить сына после реанимации.

В первый же день в отделении я поняла, что это особенное место в России! Я никогда прежде не видела такого отношения персонала к деткам, бережного отношения к детской психике и одновременно высокого профессионализма. Это особый мир так отличающийся от того, что мы видим в поликлинниках и детских медицинских учереждениях, при этом это не платная клиника. Операция и пребывание в отделении для нас было бесплатное, но такое отношение и атмосфера вызывало желание отблагодарить лично врачей и персонал, а также помочь чем возможно отделению. После первого дня в отделении я стала гораздо спокойней, мы пережили операцию и реанимацию, и находясь вдали от сына, я была уверена что он в хороших руках. Всем мамочкам у кого детки с пороками сердца я теперь искренне советую попасть для кардинальной либо эндоваскулярной коррекции именно в это место. Если у кого-то будут вопросы детальные о том как попасть туда на консультацию или операцию, могут ко мне обращаться смело в личку или на почту, я обязательно отвечу.

Конечно в больнице мы не изменияли своим взглядам принимали наши препараты (эраконд, янтарит, селегерц, трофовиты, бактион и т.д.) до и после операции и я видела, как они помогали нам в разных ситуациях. Динамика выздоровления и самочувствия была по моим наблюдениям более быстрая чем в среднем у других детках при схожей коррекции, сын пробовал ходить уже на второй день после реанимации! Жидкости в перикарде не образовывалось как у многих деток, а сынулька на 5й день пытался уже чуть ли не бегать по коридору, чем повергал меня мягко говоря в шок. Перед операцией мы наелись вафли в отделении, от которой нас обсыпало, эракондом спасались от последствий нашего кулинарного излишества:-) Обошлись без лекарственных антигистаминных средств.

Поскольку я всегда опасалась явления внутрибольничной инфекции, в больнице мы регулярно брызгались монардой, использовали мыло для рук с пробиотиками, постоянно обрабатывали руки также пробиогелем, брызгались нормализатором пространства, а также использовали гель для душа и стоматологический состав. Швы обрабатывать пробиотиками активно мы к сожалению получили возможность только дома, я не стала пытаться вклиниваться в процедру обработки швов в больнице, поскольку у них на это жесткий регламент, а я понимаю как сложно проходят такие изменения в наших мед учереждениях. Однако я была приятно удивлена, когда персонал отделения проявил интерес к нашим пробиотическим средствам, заметив что мы их используем. Не будем забегать вперед и загадывать, но надеюсь, что это знание им пригодится в их дальнейшей работе и решении проблемы внутрибольничной инфекции, которая присуща любому мед учереждению.

Обращаюсь к Вам с предложением поддержать такое замечательно начинание и это отделение, которое дарит новую жизнь деткам со всей России, а не только Из Москвы и МО! Вы можете это сделать через фонд Софья http://sofya-childheart.ru/, поддерживающий отделение в его нелегких буднях. Этот фонд основала мама девочки, которую когда-то прооперировали в данном отделении, и после нашего опыта нахождения в отделении, я теперь понимаю, почему у этой семьи возникло желание помогать отделению - ведь это место с Особенной атмосферой и отношением к деткам и родителям с нелегкой судьбой!

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Размышления...

Я рада, что можно встретить на просторах интернета такие вещи, которые написаны медицинскими источниками. Надеюсь незнание людей будет со временем компенсироваться, если на сайтах многих аптек будут написаны такие правильные вещи:

Мы привыкли при первых признаках заболевания бомбардировать организм антибиотиками.

Сколько бы ни твердили медики, что антибактериальная терапия бессильна в борьбе с вирусами и поэтому ее не применяют при простуде, гриппе или ОРВИ, вера населения в большую волшебную таблетку не иссякает. Вот и используют люди бесполезные против вирусов, но небезопасные для организма препараты, стоит появиться первому кашлю, насморку или болям в горле. Это похоже на бессмысленную стрельбу из пушки по воробьям.

Как правильно? Антибиотики применяют только по назначению врача в случае бактериальной инфекции. Их бесконтрольный прием только ослабляет организм и мешает ему сражаться с вирусами. Кроме того, они губят полезные микроорганизмы в кишечнике, которые отвечают в том числе и за иммунитет. Поэтому применение антибиотиков нужно сочетать с использованием средств, восстанавливающих кишечную микрофлору.

Мы привыкли на время болезни отменять душ и другие гигиенические процедуры, чтобы не переохлаждаться.

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Мои открытия

Хочу поделиться своими открытиями, которые я сделала в последнее время в своем быту!

1. Как научить ребенка убирать за собой игрушки!

Мы боролись с этой проблемой не один год - никакие мотивации не помогали - ни в форме игры, ни как соревнование, уборка по таймеру - пока играет песня, ни когда ругала, ни когда начинала убирать сама, а ребенка просила мне помочь, ни угрозы, что выкину все игрушки и новые покупать не буду. Честно говоря я уже немного стала отчаиваться - как же приучить моего ребенка убирать за собой игрушки, которые он разбросал.

6
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Бумажные полотенца признаны разносчиками опасных бактерий

Бумажные полотенца в общественных туалетах несут в себе серьезную угрозу для здоровья, установили исследователи из Университета Лаваль. Они нашли бактерии, провоцирующие различие заболевания, в не использованных полотенцах.

Соответственно, патогены способны попадать на руки человека после того, как он их помыл, пишет WebMD. В особой опасности находятся посетители больниц со сниженным иммунитетом.

Эксперты протестировали бумажные полотенца шести марок. Бактерии были найдены во всех образцах. Однако особо отличились полотенца, произведенные из волокон, полученных в ходе вторичной переработки (от 100 до 1000 раз выше, чем в полотенцах из первичного сырья).

Чаще всего анализ выявлял наличие бактерий Bacillus, вырабатывающих токсин, который вызывает пищевые отравления. Также исследователи нашли Bacillus cereus - бактерию, провоцирующую инфекции глаз, легких, крови и центральной нервной системы.

Надо сказать, ученые уже находили бактерии во вторичной бумажной продукции. Там бактерии могут спокойно размножаться, так как связывающие ингредиенты вроде крахмала выступают в роли пищи для них. Теперь исследователи хотят выяснить, какие бактерии обитают в кухонных полотенцах и салфетках для лица.

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Сохраним свежесть продуктов в холодильнике! Мои секреты экономии

Думаю всем понятно, почему продукты быстро портяться в холодильнике - даже там размножаются бактерии. Както мы привыкли, что время от времени приходится что-то выбрасывать, да и сроки хранения не могут быть вечными. Когда мы с мужем заехали в новую квартиру несколько лет назад, все было новым и ранее не используемым. Я любила делать вечерами салатики, и искренне огорчалась, когда в очередной раз в лотке для овощей, находила очередные огурцы и помидоры, которым всего как три дня из магазина, а они уже портятся и покрываются плесенью.

4
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
ГРИПП или как его узнать и вооружиться...

Симптомы ГРИППа:

  1. головная боль
  2. блеск глаз, неприятные ощущения в глазах
  3. "течёт" нос, именно течёт, а не заложен
  4. першит горло, неприятно глотать
  5. незначительное повышение температуры,
  6. повышенная чувствительность кожи.

Это всё характерно для человека, который только начал заболевать. Это сигнал того, что организм обнаружил вирус и старается с ним бороться и обезвредить его.

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Схема защиты от ОРВИ и ГРИППА - Монарда противовирусное средство

ГРИПП - острая вирусная болезнь, антропоноз, передается воздушно-капельным путем. Характеризуется острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением респираторного тракта.

Осенняя промозглая погода, моросящий дождь – пора гриппа и ОРВИ, редко кто проскочит эти месяцы без насморка и кашля. Как лечиться и можно ли защититься от этих болезней.

  • Любой грипп – штука малоприятная: это очень заразное заболевание, к тому же опасное своими осложнениями. У всех на памяти прошлогодняя эпидемия H1N1. Что ждет нас впереди? По прогнозам , очередное наступление этого заболевания ожидается в ноябре.

  • Интересно строение вириона гриппа. В наружной его оболочке содержатся активные вещества, которые способствуют приникновению вируса внутрь любых клеток.

Размножаясь в цилиндрическом эпителии респираторного тракта, вирус гриппа вызывает его изменения и гибель клеток, повышает проницаемость и ломкость сосудистой стенки.

При попадании вируса в кровь, токсические продукты вируса действуют на все органы и системы организма.

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Наше открытие эффективного средства защиты от вирусов -Монарда

В 2009 году перед нами встала остро задача найти эффективное средство защиты от вируса. Моему ребенку нельзя было болеть из-за врожденного порока сердца, а жить в полной изоляции было невозможно. Незадолго до рождения ребенка мы познакомились с разработками компании Инвистра и пришло время проверить действенность спрея. На первоначальном этапе мы использовали спрей для обработки помещения и распыляли над ребенком, чтобы облачко оседало на него, перед выходом на улицу и перед посещением мест массового скопления, особенно поликлиники. За первый год жизни мы болели всего два раза, при том, что дети с ВПС обычно болеют больше, чем здоровые сверстники. Мы обратили внимание, что выздоровление происходит достаточно быстро. Сравнив с действием препаратов типа виферон, генферон  и т.д., мы обратили внимание, что выздоровление происходит быстрее при использовании только монарды, а препараты с интерферонами не оказывали нам никакого влияния, даже при приема на первоначальном этапе заболевания. Мы столкнулись с ситуацией, когда было необходимо было срочно пролечить заболевающего взрослого человека.

4
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Янтарит - спасает нас при высокой температуре!

Есть замечательный препарат янтарит (янтарная кислота+витамин с+глюкоза). Мы его принимаем всей семьей и давно заметили как стало ребенку легче переносить перемены давления, связанные с погодой, поскольку янтарит хорошо влияет на сосуды, мужу сильные нагрузки на работе, мне ночные недосыпы. Ребенок реже болеет, а выздоровление проходит быстрее. После того как нам стукнуло 1 год, мы както подхватили сильный вирус, когда температура зашкаливала под 40, было лето, жаропонижающие практически не действовали, вызывали скорую, все стандартные физиологические способы снижения температуры-обтирания нам не помогали. Нам повезло и в тот момент мы узнали, что при высокой температуре очень хорошо растворить одну таблетку янтарита в теплой воде 200 мл, и протирать этим раствором ребенка. Мы были поражены результатами, наконец мы смогли контролировать температуру, обтирая ребенка при подъеме температуры. С тех пор у нас всегда есть в аптечке янтарит не только для регулярного приема, но и обтирания при болезни. Мы не раз убеждались после этого в его действии

 В отличие от обтирания с уксусом и водкой, которые вредны детках, поскольку могут вызывать интоксикацию, при обтирании янтаритом происходит не только физиологическое остывание за счет испарения влаги с кожи, но и проникновения раствора трансдермально. Оказывается у деток дошкольного возраста, не до конца развиты легкие. Чтобы компенсировать это природа сделала кожу детей с хорошим проникновением, они дышат кожей, поэтому важно при температуре не кутать ребенка, поскольку кроме того, что они не могут потеть в маленьком возрасте, они еще и дышат кожей. Именно поэтому вредно обтирать водой с водкой и уксусом. Янтарит проникая в организм, помогает иммунитету бороться с болезнью, усиливает действие лекарств, которые вы принимаете. Вы можете принимать меньше лекарств при болезни и получать лучше результат по выздоровлению. 

Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Микробиологическая Очистка Пробиотиками - три группы продуктов

Это инновационная технология, в основе которой лежат открытия, сделанные биоинженерами, микробиологами и специалистами клининга из Бельгии (проект CHRISAL):

Богдан
17 лет