Ах этот хронический панкреатит

Панкреатит, к сожалению, сейчас у многих. Проявляется по -разному, имею в иду, что разные боли и надо знать что делать в таких ситуациях. вот на сайте может подробно почитать о характере боли, причине и конечно же лечении https://opankreatite.ru/simptomy/harakter-i-prichiny-razvitiya-bolevogo-sindroma-pri-raznyh-stadiyah-pankreatita.html .Безусловно, что стоит идти к врач у, если начинается обострение, потому как могут начать развиваться сопутствующие болезни. Так что не стоит ждать ухудшений
04.10.2018
Что мне лично назначали - Гелусил-лак, Париет и Вентер. А сбор можете не бояться и принимать, у меня мама страдает пожизненным дичайшим гастритом и ей это тоже помогло.
04.10.2018
У меня еще и поджелудочная прихватила, при панкреатите весь процесс сказывается на функциональности одного органа и на работе пищеварительного тракта. Развивается панкреатит стремительно, хотя хроническая форма скрыта годами со слабой симптоматикой, на которую долгое время не обращала внимания. При лечении панкреатита любой формы основную роль играет диета, поэтому сейчас только на ней и сижу и много от каких продуктов я отказалась. И если не лечить панкреатит, будет только хуже и осложнения, такие как у меня например, потому что не следовала инструкциям врача, а теперь поджелудочная страдает, про это можете почитать в статье зачем удаляют поджелудочную железу и лучше сразу лечитесь и не откладывайте на потом как я.
10.09.2018
Лучше, чтобы назначения сделал врач после обследования. Боль при панкреатите обычно между ребер, вверху живота. Назначить могут Омез и Креон минимум на 3 мес. Диета: ИСКЛЮЧИТЬ жареное, копченое, соленое, острое, помидоры, не домашнюю курицу, кондитерские сладости.
05.09.2018
Сейчас голод холод и покой.А вообще у врача не была?В больничку лучше лечь,под капельницы и далее назначение врача,ферменты и спазмолитики,диета номер 5
05.09.2018
У меня хронический панкреатит. Пью Энзистал. Очень помогает от вздутия мне. И от чувства тяжести. И боли нет.
05.09.2018
А чувство тяжести у вас внизу живота или где?
05.09.2018
Чувство распирания слева подреберье. А тяжести чуть выше пупка
07.09.2018
ну так вы от изжоги попейте лекарства. если сесть на кашу овсяную на воде,то и без лекарств ничего ее не будет. и так целый день ее и есть. измельченную в бленделе. маленькими порциями. дойдите до врача вам напишут лечение и УЗИ сделают. Моя бабушка всю жизнь с панкреатитом на диете сидела и приступы были только при ее нарушении.
05.09.2018
Спасибо за ответ,просто на одной овсянка я с голоду сдохну)не могу одну её есть,а остальные каши вообще не перевариваю
05.09.2018
не сдохните. вы уж мне поверьте. я ее месяц ела)) потом сахар добавляла,а потом молоко с водой. кабачки тушеные можно с паровыми котлетами.( фарш тоже через бледер ). можно из рыбы делать тоже паровые котлеты. омлет паровой.
05.09.2018
Спасибочки за ответ,да если бы только это заболевание меня волновало так тут целый список.к врачам я не пойду нашим они угробят только,да у мучаться уже сил нет
05.09.2018
есть хорошие врачи и помогут. уж поверьте,когда прихватит вы не пойдете,а побежите. значит все еще терпимо. еще уберите кофе,и чай, шоколад,выпечку.
05.09.2018
Да панкреатин терпимо,а вот по женски и сил нет уже,мучают только
05.09.2018
я 3 года искала врача по Москве. Деньги гребут,а толком не лечат. По отзывам ищите. Мне на бебиблоге отличных 2-х врачей посоветовали.
05.09.2018
Если не трудно поделитесь контактами в личку
08.07.2019
голод,холод и покой. ешьте по чуть-чуть,но часто.ну и не бургеры из мак дака.вообще,вы уверены,что у вас именно панкреатит?
05.09.2018
А что вы думаете?мне его ставили,были проблемы,но лечить я его не лечила никогда
05.09.2018
мне его тоже ставили,причем я была на 20 нед беременности.ставила врач-кукушка.со словами:"я те не помогу,попробуй доносить как-нить сама".потом я пришла к практикующему врачу на кафедру,она меня очень долго тыкала обычной канцелярской скрепкой (минут 15 точно просто тыкала). потом сказала,что это не пакреатит,а просто гастрит на фоне беременности,чего-то там прописала...я через неделю была уже др человеком - мне жить хотелось
05.09.2018
К сожалению у меня это не беременность(почитайте мои симптомы в других анкетах,может что подскажите,я устала,мне жить не хочется из за этих всех симптомов
05.09.2018
Да и бургеры я не ем,все натуральное домашнее
05.09.2018
Девочки срочно... Вены на груди,ногах и животе