Войти
Мама четырех (от 6 месяцев до 17 лет) Ростов-на-Дону

Зубная паста и щетка с 1 года

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Консультировалась с несколькими стоматологами. Причем на маркировку на пастах и щетках не смотри, это все маркетинг.Вот щетка и паста:

https://www.wildberries.ru/catalog/28673811/detail.aspx?targetUrl=MS&size=64599355

https://www.wildberries.ru/catalog/26472019/detail.aspx?targetUrl=MS&size=61122854

0
23.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Дарья1919, еще добавлю. Пасту и щетку рокс все стоматологи не любят, а я купила сначала😄щетка толком не чистит, а паста бесполезная, не защитит от кариеса

0
23.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Дарья1919, скажи, а как дочка полоскает ротик после чистки, меня прям тоже этот вопрос волнует?

0
23.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Дарья1919, и получается у вас и щетка и паста уже для более старшего возраста. Т. е. можно?

0
23.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Татьяна, да, можно. Я дотошная в этом плане😄очень много советовалась и мне все стоматологи сказали, что вот эти все обозначения условны. И что важно смотреть, в каком регионе живет ребенок, в какой он группе риска по кариесу (ну чаще всего у всех средняя группа риска).
Смывать пасту не надо маленьким детям, нужно наносить прям капельку, размером с рисинку. И все. Все детские пасты расчитаны на то, что их съедают. И от такого количества ничего не будет.

0
23.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Дарья1919, ух, ты! Дашуль спасибо за консультацию😘я не знала всех этих нюансов

0
23.09.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

У нас от ROCS все, и щётка и паста. Щетки, правда, не очень нравятся, лезут ворсинки из них, хочу поменять. Чистим месяцев с 9. У нас уже 12 зубов!🙈
Сначала я им чищу, потом даю им, они за мной пытаются повторять

0
23.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Анна М, 😃ох, зубастики уже какие) а после чистки полоскаете или нет?

0
24.09.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Татьяна, не полоскаем) там специальная паста, рассчитанная на то, что ее съедят 😁 но на щетку очень маленькое количество наношу

0
25.09.2023
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Две пасты Brush Baby и Biorepair. Зубные щетки тогда были Rocs и Jordan, такие небольшие с круглой ручкой. Пасты две для интереса 😅 но так и осталось, чтобы чистил подольше. Одна с фтором, другая без.

0
23.09.2023
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Юлия S, стоматолог люто одобрила, когда я ей описала процесс

0
23.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Юлия S, спасибо, я поняла суть. Сегодня только читала такую информацию на форуме) про чередование паст

0
23.09.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Ростов-на-Дону

Я сначала купила рокс щётки, но мы их погрызли)) и щетинки вылезли, и они кстати жесткие, купила ловулар, они мягкие, вот ими чищю, а рокс в руке держат чтобы привыкали))

0
28.09.2023
Мама девочки (5 лет) Калуга

Паста Elmex, назначение стоматолога

0
23.09.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Подольск

Я брала мягкую щётку, и пасту рокс от 0-3

0
23.09.2023
Вот и год изюмкам🥰😍 Вопрос контрацепции. Возраст 35+

Похожие записи