Моя история родов
Как и обещала, пишу по горячим следам)
Вечером 5 числа мне стало прям легко, как до Б, хотя последние недели я ходила и только и делала, что стенала, как же тяжко. Ну думаю видимо живот начал опускаться, хотя внешне не особо видно было. В общем в приподнятом настроении я сожрала целую гору офигенного арбуза и пошла с чистой совестью спать.

В 6 утра че-то скрутило живот, пошла в туалет и устроила там пушечный обстрел из пяти залпов. Сижу и думаю - фигасе метеоризм у меня от арбуза, а вроде ж не горох. Ну и дальше иду в кровать и чувствую, что че-то подтекает. Возвращаюсь в ванную, побежало по ногам. Начали отходить светлые слегка розоватые воды. Меня конечно трухануло от страха и волнения. Но я взяла себя в руки, разбудила мужа и пошла мыться-бриться. Попили чаю, вызвали скорую и поехали в роддом.
В 8 утра в приемном отделении толпа плановых госпитализаций, но скорая в приоритете. Оформили, осмотрели, переодели, узи сделали и отправили в отделение патологии на осмотр с пристрастием))) это было больно, и воды стали лить уже с кровью и очень много. Потоп им устроила)))сказали, что раскрытие 1-2 см, ждем начала схваток сутки, если не начнутся, то будут стимулировать. взяли кровь из вены, положили на ктг.
А схваток почти не было с самого начала, немного прихватывало трениками, которые меня задалбывали последние полтора месяца и чуток живот тянуло как при М. На ктг они стали ощутимее. Минута через пять. Я врубила музыку в наушниках и стала крутить тазом восьмерки и пританцовывать, это помогало пережить схватку легче, чем лежа на кровати. К обеду уже схватки стали минута через три. Раскрытие 5 см. Прихватывало поясницу так, что я терлась спиной о стенку и пыталась глубоко дышать. Фитбол мне вообще не зашел.
Предложили эпидуралку и это был кааайф)) хоть и пришлось лежать, но за 2 часа я в полудреме дошла до полного раскрытия, меня уже подтуживало, но это было терпимо. Задувала свечки на торте)))
Решили поднять меня в родблок. Но при полном раскрытии голова была высоко еще. Поэтому отрубили эпидуралку и оставили в состоянии "нельзя тужиться" на 2,5 часа!) Жить стало сразу не так уж весело. В конце концов меня самопроизвольно тужило уже так, что я на том кресле подпрыгивала сама того не желая. Еле дооралась до врачей, которые разошлись по другим родблокам. Свечей я задула к тому моменту миллион наверное))) тут еще от этих непроизвольных потуг из меня кровь фонтаном хлестанула не пойми откуда. Врач прям удивилась.
Разрешили потужиться, но тут я поняла, что ниче не понимаю от боли и сил нет ваще. Все жгло, как будто кочергу воткнули)) меня начали ругать и строго отчитывать, что не особо прибавило мне решимости. Хотелось рыдать от отчаяния. Сделали эпизио, но я все равно на автомате тужилась, а не как они мне говорили. Рычала, глаза закрывала. Дали даже голову пощупать торчащую. в конце концов через 3 потуги родился сын, сам закричал, выложили его на живот минуты на 3, отпульсировала пуповина, перерезали, родился послед сразу же. Сына отнесли на весы и мерки, а меня начали шить... боже, ну это было чуть менее болезненно, чем роды, но я прооралась за все прошлые 13 часов (в родах вообще не кричала, лишь в самом конце когда свечи задувала подстанывала)))
Сына потом приложили к груди, дали сфоткать и забрали в интенсивную терап, так как все-таки недоношеный (35+4 недель), хоть и 2950 и 50 см. Я поревела немного. Тут мне чаю дали попить с печенькой).
Сына позвали навестить в 10 утра, все с ним ок, стабильный, сам дышит, но его перевели сейчас в детский боксированный корпус в соседнее здание больницы для наблюдения и выхаживания. И я к нему теперь смогу попасть только после выписки в воскресенье, что меня дико огорчает. Стараюсь сейчас расцеживать грудь, завтра молокоотсос привезут. Швы болят, плюс еще геморрой появившийся во время Б за потуги стал нереальных размеров. Но все это фигня, лишь бы с сыном все было в порядке.
В воскресенье выписка совпала с моим днем рождения. Так хотелось бы, чтобы и сына выписали вместе со мной...ведь он так торопился, чтобы сделать маме самый лучший в жизни подарок!)