Войти
Яшкова Оксана
46 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
75
записей
11
друзей
2
подписчика
Положено ли пособие на ребенка????

Девочки, подскажите, пожалуйста. Дочке 1.4 На работу вышла сразу после окончания больничного по беремен. и родам. Зарплата моя + мужа превышают прожиточный минимум. Положены ли мне в Москве какие-либо пособия на ребенка?

7
Отдаю даром лекарства

Отдаю даром

1.курантил №25 годен до 01.2012 , осталось 60 таблеток( половина),

2.трентал 400 2 упаковки по 20 таблеток годен до 04.2012

3.мовалис 15мг, осталась 1 ампула, годен до 09.2011

4. бактериофаг стафиллококовый, 1 шт-срок годности хороший

1
Огромный выбор ткани для рукодельниц

Девочки, папа работал в фирме занимающейся продажей ткани как для одежды так и мебельной, соответственно  огромное количество оказалось и у нас дома. Выбор очень большой и качество очень хорошее, т.к. брал для себя..

Мысли о второй беременности.....

Во время первой беременности на 34 неделе попала в патологию, второй соседкой по палате была девушка с двойней, приехала на роды... вторая беременность. Ее первой дочке было около 1.5 лет. В первые пару дней она плакала, говорила, что ей страшно рожать... Я ее успокаивала как могла, говорила, что тут страшного... ты все уже знаешь. это мне страшно... первые роды, да еще и кесарево.... А она мне тогда и сказала, что поэтому-то и страшно, что все уже знаешь... Я все ни как не могла понять.... Прошло время... Дочке 1.2.... Я стала умнее.... И мне и правда страшно.... Страшно даже беременеть.....

Надеюсь, пройдет время и что-то изменится в моем сознании....

Аллергия на афлубин или иммунал...
Девочки, подскажите. Ребенок заболел, вчера вечером дала афлубин 3 капли, разведенные а чайной ложке с водой, а мама сегодня ей дала без воды. На щечках появилась сыпь. Правда я вчера сама выпила иммунал ( первый раз за беременность и лактацию) ... Ребенку 1.2, все еще на ГВ. Вчера на груди висела весь вечер и всю ночь. На что может быть аллергия? Никогда от аллергии не страдали
2
Я в шоке!

Перед праздниками пошла к гинекологу в ЖК, мой Г. ушла на пенсию, Это был первый шок!

Новая Г., осмотрев спросила про менструации, я сказала, что еще не было. Она очень удивилась, сказав, что такого не может быть! Объяснила, что хоть ребенку 1год 2 месяца продолжаю ГВ, поэтому и нет. По ее мнению должно и все, а иначе со мной что-то не так. Направила на УЗИ.

Придя сегодня на УЗИ, отсидев 30 под дверью, хотя была первой, в кабинете чуть не выпала в осадок. Узистка спрашивает живу ли половой жизнью, отвечаю да, когда были последние М. отвечаю 17.12.2008. Врач не посмотрев на УЗИ, уже выдала мне диагноз, на что я ей объясняю, что М не было, т.к. была беременна и рожала. Дальше еще круче! Смотрит она меня на УЗИ и говорит, а почему Вы считаете, что у Вас должны быть М и зачем Вас на УЗИ отправили, т.к. М у Вас не должно быть? Я отвечаю, что отправил Г, а я преподаватель, а не врач.И не знаю, должны быть они или нет. Дальше -больше! Доктор внимательно смотрит в монитор и говорит, а у Вас нет левого яичника. Мне чуть плохо не стало! Спрашиваю, где же он. На послеродовом УЗи был на месте, за это время никаких операций не делала. Она посмотрев внимательно:"Ой, да вот он! Сегодня что-то от меня слева все убегает! Придут с полным желудком и кишечником!" При том, что завтракала я в 7.00, не перекусывала и не ела, а на УЗИ была в 14.30.

В общем, я просто в шоке! Куда мы катимся!

8
Стишок

Прочитала у Ольги, очень понравилось))

Наигралась, нагулялась, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугалась, надо маму срочно звать.
Со мной мама поскакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго! можешь, мама, тоже спать.

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова поскакала и пытается грудь дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.
Со мной снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать!


Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.
Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед!
Носик дышит, пузо в норме, Добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. Дочка в кроватке будет очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезалась и вот.
Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять!
Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать!

Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны,
Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».
Ладно, мама, спать я буду, только на тебе пока!
Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.
Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?
Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!!

4
Фотки с Дня Рождения
Вот, наконец, руки и дошли, чтобы несколько фоток с годовасия выложить.image

Это наша именниница. Правда это второе платье за этот день. А вот она в первомimage

А это наш тортик, специально закакзывали для нашей Ксюши

Ксения
16 лет 9 месяцев
София
14 лет 6 месяцев