Софье 5 месяцев
Мы повзрослели еще на один месяц! И как бы я не старалась насладиться каждой минутой близости с дочерью, мне все равно кажется, что она слишком уж быстро растет)
На плановом осмотре у педиатра нас взвесили и измерили:
Вес 9050 (+940)
Рост 67(+3)
Нам ставят вторую группу здоровья из-за избытка массы тела. А по мне так ерунда это все. Режим кормления соблюден, кроме груди ребенок ничего не ест. Хорошо набирает, значит, так надо.
За последний месяц Софа очень полюбила крутиться на живот и напрочь отказывается лежать на спине. А еще у нее прямо таки нездоровая любовь к разного рода тряпочкам и к моим кольцам/сережкам/крестику. Подумываю все поснимать, а крест на веревку перевесить, а то эта маленькая сорока мне вместе с пальцами и с ушами скоро все поотрывает)
Мама девочки (11 лет)
Сиэттл
Что за бред про массу?? Для ребенка на гв нет норм прибавки! Моя весит около 9, так что вы не одиноки:) нам говорят что все замечательно! Видимо в россии педиатры еще по совковским меркам, всех под стандарты 60-х запихивают.
0
12.02.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет)
Рыбинск
Татьяна, я тоже считаю, что проблема высосана из пальца. Хорошая девчонка, пухленькая и симпотишная) и главное не болеет, тьфу-тьфу. А педиатров наших хлебом не корми, дай откопать чего и где не так)
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Сколько я видела больших деток, которых педиаторы обзыввли "перекормвшами". У всех все впорчдке в итоге, никаких проблем с лишним весом.И наоборот пример, мой муж до двух лет худышка был, всю оставшуюся жизнь имеет проблемы с лишним весом
0
12.02.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет)
Рыбинск
спасибо за поддержку, Анна! Наш педиатр действительно с диагнозом погорячилась. Ну и ладно) нас все устраивает:)
0
13.02.2015
Ответить