Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Крайняя степень недоумения...

Да уж йод прямо селективно подошел к вопрсу, выбрал несколько стран и айда туда)))

Во Владивостоке нет такой инфо, по крайне мере на местных сайтах и тв ничего подобного, никто ничего официально не подтверждал..

0
31.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
забавно... т.е. жители Дальнего Востока вообще не знают, что у них происходит.... жесть
0
31.03.2011

Маш, а что происходит?

У всех дозиметры, никто сми не верят, сами измеряют радиацию

0
31.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ну да.. после такого бреда я тоже сми мало верю.

и как у них там обстановка?

0
31.03.2011

Да все спокойные как танки))) Юморят по этому поводу, там народ очень позитивный, в панику оочень редко впадают.

Сейчас я зашла на сайт Владивостока - покопалась нашла инфо про йод. Знаешь какие у меня мысли, что это возможно и не с Фукусимы, а все это было и до аварии, просто никто не проверял, а сейчас давай пробы каждый день брать и боже у нас йод....  У нас там в Находке производство атомных подводных лодок, думаю там хватает своих выбросов(((

0
31.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ну да. я вспомнила нескольких своих знакомых, которые оттуда перехали в Калугу. нет в них злобности жителя Центральной России.

к сожалению, сейчас любой косяк будут валить на Японию((((

0
31.03.2011

Дальневосточники очень позитивный народ, мне очень жалко что я прожив в Москве пять лет чувствую как зачерствела, хочу такой же оставаться, а друзья уже замечают изменения((

У меня поначалу тоже паника была, но я боялась именно взрыва, так как именно при взрыве происходит заражение на большие расстояния...а пока она локально фонит, что то слабо вериться что до Приморья дойдет, а уж тем более до Белоруссии - вообще смех.

А вот как на счет моря, на твой взгляд есть шансы что распространиться на Японское море, имею в виду на рыбу и т.д., я в этом не разбираюсь, может ты просвятишь?

0
31.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

взрыва все боялись... хотя, на мой взгляд, такого же заражения, как при взрыве Чернобыля, все равно не было бы.

с морем опасно, т.к. рыбная икра реагирует на малейшие перепады в условиях внешней среды. но, как мне кажется, по сравнению с объемом Японского моря сброс не настолько велик, чтобы все было так критично, как нас пугают... если, конечно, нерест не начнется... но я сейчас посмотрела, из промысловых нерестится в это время только камбала, сельдь и корюшка.

0
31.03.2011

Н да - это основная рыба которую едят приморцы(((

Слушай, а откуда все таки они эту инфо про Белоруссию берут, неужели и правда так фантазируют? Реально чтобы воздушные массы донесли хоть что то за такой короткий промежуток времени?

0
31.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

все зависит от течений. я не настолько сильна в гидробиологии.

мне вообще кажется, что они от балды ляпают, лишь бы ляпнуть. особенно "весело" про то, что уровни в тысячи и миллионы раз ниже предельно допустимых. максимальная поглащенная доза - около 25 микрорентген в час. представляешь, что за доза даже в тысячу раз меньше? ее даже не каждый дозиметр определит. и кстати. если верить японским властям, то ликвидаторы получили около 25 рентген. в Чернобыле говорилось о сотнях рентген, даже в советское время...

0
31.03.2011
Эллина
Лизонька, 16 лет 2 месяца Москва
ахахаххаах)блин, смешно реально) они держат нас за идиотов, но иногда так и есть) 
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
ладно, йод. в Калужской области мифическим образом за 15 лет распался стронций и цезий, который выпал в южных районах после аварии на Чернобыле.
0
30.03.2011
Эллина
Лизонька, 16 лет 2 месяца Москва
пипееееец...страшно.
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

а зачем правительству чернобыльские платить? а тут такая экономия..

что опять же фигня. в Орле в середине города есть деревня, которая относится к Орловской области. так вот в этой деревне чернобыльская зона, а в Орле нет))) хотя если смотреть по карте она реально по середине города!

0
30.03.2011
Эллина
Лизонька, 16 лет 2 месяца Москва
хех) вот уроды) надо менять страну)
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
так видишь, какая хитрая штука эта радиация: ложиться пятнами, попадает через всю страну аккурат на Дальний Восток. при том, если мне память не изменяет, в Европу облако попало через Северный Ледовитый океан...
0
30.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
ха, я вот встряну. Я в селе живу. В нашем  чернобыльские не платят, а вот во всех соседних сёлах вокруг - платят, ибо чернобыльская зона)) 
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
ну так) людей много, денег мало. а радиация - штука хитрая. ее никто не видит, но она есть). Наверное ее занесли японские суслики. их тоже никто не видит, а они есть!
0
30.03.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
ну типа ветер же только в одну сторгну дует. Поэтому йод обогнул земной шар и вернулся, сделав круг))
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
мифическим образом миновав всю остальную территорию России))))
0
30.03.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
ты не понимаешь. Ветер - это не движение воздушных масс, а так, стрелочка. Она же тоненькая, она может обогнуть Россию =))
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
зря мне поставили отлично за экзамен по климатологии... таких элементарных вещей не знаю))) черт.
0
30.03.2011
KOTOK
Котик, 17 лет 6 месяцевМышик, 14 лет 7 месяцев Москва
Может кто-то на одежде привез?))
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Варвара Коридзе?
0
30.03.2011
KOTOK
Котик, 17 лет 6 месяцевМышик, 14 лет 7 месяцев Москва

Например))

Впрочем, не думаю, что она выходила из офиса ;)

0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
тогда это террористы. или эта, как ее.. опозиция и с ведщими мировыми правительствами (Обама лично вез), чтобы дискредитировать наших славных глав государства и Примгидромет
0
30.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
я тоже читала эти новости с недоумением))
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
я даже в крайнюю степень впала)
0
30.03.2011
А кто-нибудь знает.. Просветление.

Похожие записи