Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Потешные)

Да, старшие порой впадают в такое детство))) Нам манежик подарили когда-то, так в нем в основном Юля тусовалась)))))))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Алиса еще и дрыгает ногами-руками, как мелкий))
0
30.08.2011

Ну что я тебе могу сказать? Юля иногда говорит, что хочет тоже грудного молочка))) Я вспоминаю сразу тот ролик, который вызвал столько противоречивых комментариев, про девочек школьного возраста, которые до сих пор любят ГВ, и меня прям смущает) И ползает порой на четвереньках. А еще подаренная в роддоме соска очень пригодилась - Юля ее измусолила - играла в "лялечку")

Кстати, я сама помню, что когда мама кормила моего брата грудью, у меня возникали какие-то смешанные чувства - тоже хотелось попробовать и было немного завидно, мне было 6 лет)) Но я не говорила об этом)

0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Алиса тоже просила, я дала. Она меня укусила за сосок)) Больше не даю))

Да это нормально, что с появлением младшего ребенка старшие дети играют в младенцев)) Хорошо, что не писается, ест и одевается сама. Так что пусть играет))

0
30.08.2011
Юля один раз описалась...
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
после роддома у Алисы тоже пару раз были конфузы, но по сравнению с тем, что пророчат детские психологи (вплоть до впадения в полное младенчество, когда 3-хлетки отказываются ходить) это нестрашно. зато она стала послушнее как-то: перестала убегать на улице, делает, что просишь.
0
30.08.2011
Наверное, от родителей тоже зависит, как ребенок реагирует. Я очень хорошо помню, что не нравилось мне и старалась поступать наоборот) Например, мне говорили: "Отойди, не трогай!" - я разрешала  держать на ручках, сидя на широкой кровати под пристальным присмотром) Это дало шикарные результаты))))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
согласна) но все-таки разница между 6-летнем ребенком и 3-хлетнем огромна. на руки не даю, хоть она и просит)))
0
30.08.2011
Да, у нас разрывчик побольше))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
у вас между Никитой и Юлей похожий)
0
30.08.2011
Да, надо мной уже гинеколог прикалывалась, что у меня периодичность срабатывания фертильности  на таймере выставлена)))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
))) через 9 или 12 лет еще за одним?)))
0
30.08.2011
Я думаю, значительно раньше. Боря меня вообще пугает прибаутками на эту тему. Я хочу сперва немного гармонизировать разные области жизни.
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага) мне тоже в роддоме на прощание сказали, что Бог любит троицу. а ведь второго ребенка они мне уже накаркали)))

Дима вообще мне сказал, что хочет пятерых в идеале))

0
30.08.2011
Знаешь, у меня есть знакомая домашняя акушерка, у которой столько детей, что я все время сбиваюсь со счета)) На ее примере ничего уже не страшно)) Они купили дом в дальнем Подмосковье, сделали из него шикарную конфетку, уже следующее поколение начало размножаться, дурдом, короче, но веселый))))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
круто) но я так не хочу)))
0
30.08.2011
Да я тоже, просто колоритный персонаж, у всех такие страхи по поводу многодетности, а она рожает себе и не парится) И другим помогает рожать)
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
ну да) у нас одна семья по соседству жила - 5 детей и двое взрослых в 2-хкомнатной хрущевке. потом я их маму встретила в поликлинике с 6-м младенчиком и на работе тоже работала пара, у которых 7 детей) глядя на них, тоже пропадает страх перед многодетностью)
0
30.08.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
А у нас обе проигнорировали... У вас младенец такого же размера как наша четырехмесячная ляля, если не больше...
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

нашим интересно) хотя в младенчистве Алиса его игнорировала.

так мужик ведь. он сейчас 59 см и 5800. Алиса такой тоде в 4 месяца была...

0
30.08.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Мы недавно померили 5750 и 63. Это в три мес и три недели..
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
наш чуть покороче)) поэтому и предполагаю, что он в год будет весить, как Алиса в 3 %)
0
30.08.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
А Алиска сколько весит? Мия с 2.2 весит 12.6
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Алиса в апреле весила 12,5 кг (ей было 2,6). сейчас, наверное, полкило еще набрала. на обычных механических весах взвешивать бесполезно - у них погрешность килограмм))) ща в 3 года будет очередной обход врачей, взвесят ее)
0
30.08.2011
помоему алисе он куда интересснее))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
31.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
именно)) поэтому мелкий насмотрелся, я его забрала, а Алиса еще час отрывалась, изображая младенца))
0
31.08.2011
Маш как Алиска  себя ведет? ревнует?
0
31.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
все. прошел период, когда она дралась) теперь у нас опять идилия
0
31.08.2011
оооо это хорошо! буду надеится что у нас тож все хорошо сложится)
0
31.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
все обязательно будет хорошо
0
31.08.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
и мы как-то доставали чтобы переложить из одного места в другое  и ребенок заигрался ))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

прикольно)) а в младенчестве тоже игнорировала?

0
30.08.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну скажем не особо интересовалась ))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
ну вот))) а к 3 годам прониклась))
0
30.08.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
О! Моя увидела манеж в три года, забралась и играла с упоением:)))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
видимо, он все-таки для 3-х лет)))
0
30.08.2011
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
у нас так же, оба лежат играют))) Родион еще любит мобиль включать, успокаивает его))))))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага) моей мобиль тоже нравится

0
30.08.2011
Хааа, класс! Как котята ей Богу ) 
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
так и есть)) дети гораздо ближе к миру и природе, чем взрослые)
0
30.08.2011
))))у нас та же история))))две лялечки))))))
0
30.08.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
ага))) как же пропустить? вдруг без нее там самое интересное происходит?)) потешные такие
0
30.08.2011
А вообще у нас все прекрасно) Выдохнули)

Похожие записи