Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Севастополь

Младенец хитрый)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

пусть же вам скорее повезет! Мишка молодец! а что у него вообще на глазу? это с рождения или потом выросло?

0
14.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

спасибо)

гемангиома орбиты. она вылезла где-то около 2-х месяцев и была сантиметр в диаметре. сейчас где-то 3, но у него и голова с тех пор выросла почти в 2 раза)) вообще на американских мед. порталах пишут, что они их даже на глазу не трогают, если они не растут стремительно, не мешают ребенку и не болят, т.е., как и со всеми другими, ждут естественной инволюции до 5 лет и только потом лечат. как я поняла, так же поступают и в Европе, но мне знаний языков пока не хватает, чтобы читать на каком-либо еще языке, кроме английского, а гугл-переводчик выдает чудеса) в нашей деревне нам сразу предложили отрезать, но я до жути боюсь новых операций и наркозов у детей. в Москве врачи вообще категорически против хирургического отсечения гемангиом в районе глаз, т.к. это опасно для жизни... предлагают лечить гормончиками, но нужно, чтобы кардиолог взял ребенка на контроль. и если местные врачи согласятся следить за сердцем, давлением и сахаром, то нам не надо будет вообще никуда ехать: мы спокойно будем пить рекомендованную дозу и делать кардиограммы раз в месяц с последующим посещением кардиолога. хотя я бы тоже не лечила ее совсем, но нас тут сожрут с потрохами и будут постоянно донимать на предмет того, не мечтаем ли мы случаем об одноглазом ребенке.

много я что-то написала)))

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

зато теперь мне понятно, что это))) пусть проходит уже!

0
14.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

да я не против) а вот наши врачи со мной не согласны)

0
15.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мишка молодец!!!

пусть вам повезет!!!

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ага) реактивный ребенок.

спасибо)

0
13.05.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

пусть обязательно повезет!

0
14.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

спасибо)

0
14.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

пусть!

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

спасибо)

0
13.05.2012
Угадайка) Мой прекрасный мальчик

Похожие записи