Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Первый раз

Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я хотела стать консультантом по ГВ, но при поликлинике это нереально - нужно мед.образование! а так просто - неблагодарное дело получилось (((

0
21.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ты пробовала?

0
21.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я своим подругам рассказывала, ездила прикладывала и в итоге что? пока я прикладывала - гв было, я уезжала и она давала смесь ((((

а вторая вообще сказала что хочет и гв наладить и по режиму кормить - я не выдержала рыданий ребенка и уехала.

а при поликлинике должно быть образование

0
21.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

понятно, что в поликлинику просто с улицы не придешь.

про подруг, имхо, ты сделала главное - дала нужную информацию, а вот пользоваться ей ты уже не можешь заставить человека, особенно если мамочка не очень настроена на ГВ..

0
22.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Маш, ну зачем было просить налаживать, если оно им так надо было (((( мы ж в итоге врагами остались ((( не общаемся вообще ((

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Анечка, я тебе очень сочувствую(( если судить по сообществу ГВ, многие УЖЕ решают, что им не нужно ГВ, но все равно просят помощи в сообществе, чтобы потом говорить "я сделала все, что могла". это не твоя вина, это их тараканы(((

0
22.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а обо мне они рассказывают что я фанатичка (((

ну конечно, ребенок в первые недели у человека грудь не брал правильно и я приезжала прикладывала, сидела целый день у нее со своим ребенком, варила ей еду лишь бы она сидела и кормила целый день, а ночью она хотела спать..... и давала смесь из бутылки..... и утром, когда я снова приезжала я не могла понять почему ребенок снова не берет грудь.....

тьфу! больше никогда!!!

0
22.06.2012

а как понять что реб не правильно грудь берет?

0
22.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а у Вас двое деток Вы чем кормили?

0
22.06.2012

мы на гв, я поэтому и спрашиваю,как это неправильно берет? это так серьезно, что мама не может выбрать позу кормления...

0
22.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

если у вас брала неправильно вы бы почувствовали

0
22.06.2012

понятно,значит мне повезло))))

0
22.06.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Валь, просто я не вижу смысла Вам просто так сейчас объяснять и т.д. у Вас нет проблем? и слава Богу!

0
22.06.2012

да не, ты меня не прально наверно поняла, просто у нас както гв ну...как само сабой, а так оч многие знакомые особенно после кс не кормят, вот я  и спрасила эта правда такая проблема правильно приложить малыша. судя по  коменту выше,видимо да)))

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это, кстати, реально проблема для многих мам. от неправильного захвата проблем очень много: начиная от разодранных сосков и заканчивая маленьким набором веса. в основном признаком неправильного захвата считается болезненость при кормлении, цокание, срыгивание.

0
22.06.2012

моя срыгивать начала вот недели 2 как, но с весом у нее точно проблем нет

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

так активнее же стала)

0
22.06.2012

невролог нам приписала пить мяту, мне не есть фрукты и овощи, выкладывать на живот носить столбиком(вот прям да обязательно она у меня кормиться в основном лежа и после еды усыпает) ну и воообщем приходить на узи головы.котороя по показателям нормы большевата и выглядит как у 7 мес реб, к слову сказать татьяна моя не худенькая девушка. об этом врач тож подметила типа  ой ну тут жирка  многовато(я про себя похихикала покивала головой насчет печеных яблок за сим и откланялись)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ваще совок какой-то.. жесть. ну вот вчерашний младенец выглядит, как мой Миш в год, а ему всего 4. им тоже рассказывают о том, что надо меньше жрать.

0
22.06.2012

ну поползет и  вес упадет, у меня сын  щас весит как некоторые в годик,но он  скачет как кузнечик поэтому на откорм я его не сажаю)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да я тоже как-то по этому поводу не парюсь) 

0
22.06.2012

а я парилась одно время с семой что худой

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я понимаю, что очень обидно, когда тратишь время и силы впустую. отпусти.

0
22.06.2012

я не агитатор за гв, но меня это злит, у нас вся лента пестрит ой типа мы вынуждены на смесь перейти,боролась как могла и т.п(ну я не понимаю нах это писать)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

для самооправдания)

0
22.06.2012

просто если б девочка написала мне надоело гв и я первела реб на смесь, я б к этому отнеслась норм, а когда пишут ой все перепробывала и чаи и таблетки.... (а можно ж просто давать реб грудь когда он просит и не выдерживать паузы долгие) то меня это почему то бесит.

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

а как же героическое материнство?))

0
22.06.2012

ой  я чет об этом не подумала, точно точно

0
22.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

а он совсем искусственник?

и до какого возраста ребенка, который ел смесь, можно возвращать к груди?

0
21.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

пока может взять нрудь) А вообще - нерожавшие женщины, которые усыновляли деток, налаживали успешное ГВ!!!

0
21.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

мне вот про это и интересно: если ты усыновляешь четырех-пятимесячного ребенка, возвращать его к гв - поздно?

0
21.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну Маша вроде выше написала.

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага(( у нее кесарево было, и ей в роддоме сказали, что от ее молока с антибиотиками у ребенка дизбак((

теоретическа Таня правильно написала: пока ребенок еще может научиться брать грудь, возможно все. та провокационная мама с обложки "Times", если моя память мне не врет, кормит приемного ребенка грудью, а брала она его не совсем младенцем)

0
21.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

у меня тоже было кесарево - и мне по какому-то блату смесь носили, но мы ее почти не использовали, и ее носить перестали.

а вообще они не парились, у нас в роддоме - мне вкололи трамал, и принесли ребенка. ну, типа отдали, дальше мы вместе лежали. тоже не гуд((

трамал, конечно, не гуд, а не лежать с ребенком.

и соображала я хреново тогда.

маму провокационную не видела, но если так бывает, очень рада)

спасибо)

0
21.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

у нас смесь всем в подряд предлагают, но при этом, если не докармливаешь ребенка, хвалят.

что такое трамал?

вот здесь Аурика давала ссылки про кормление приемных детей.

0
22.06.2012

нам в рд настоятельно первый день сували бутылку, я первую ночь взяла(типа на всяк случай)но дама моя ни в коем случае не хотела есть это,а предпочла маму.так потом к нам приходили и типа ой вы и на ночь не берете смесь....,а уж когда увидели что она со мной спит сначала  типа в шоке потом привыкли к нашему сс(у кого дети не спят без мам а у нас наоборот, я не могла уснуть без нее)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это тоже нормально)

0
22.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

у нас не всем - нас трое было в палате, носили мне одной, хотя у соседки сначала не было даже молозива(( или мало было, ребенок плакал часто.  

ей сказали, что докармливать не надо.

а мне сказали, что надо

трамал это наркотический анальгетик опиумного ряда(

за ссылку спасибо большое)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

врачи, блин. сначала обколят маму, а потом удивляются, что ребенок вялый!

как не было молозива?? они выдавить ничего не могли? или как они это определили?

0
22.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

никто ничего не давил сначала, просто девочка у нее все время плакала) все решили, от голода.

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

железная логика)))

0
22.06.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

а то)

0
22.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

кстати, все сразу так решают - странные люди) больше они ничего про младенцев, видимо, не знают)

0
22.06.2012

а я все никак не  решусь на слинг.(

0
21.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это по тому, что мы сейчас не в Орле))

0
21.06.2012

может, )))

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

а ты есть в ЖЖ?

0
22.06.2012

нет

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

в Орле есть хорошая слингомама, могу попросить ее помочь тебе с выбором и намоткой.

0
22.06.2012

случайно не настя?

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Катя

0
22.06.2012

ясно, а то я знаю одного консультанта(она и по гв и  по слингам)но к ее помощи не прибегала пока

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если хочешь, спрошу у нее.

0
22.06.2012

я еще не созрела до бон пари(слинга))))

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

все впереди)) 

0
22.06.2012

я тож так думаю.не представляю я себя со слингом.но так таскать мадам я уже не могу(хондроз гадюка)

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

так наоборот же) слинг разгружает спину.

0
23.06.2012

ну я ж не пробовала)))

с днем рождения)))

0
23.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

спасибо)

0
23.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Чего то уже не от первой тебя слышу) хорошо, когда к тебе обращаются с желанием все укзнать и вникнуть, а когда приходится язык прикусывать, мне каж, столько нервов(

0
21.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

после родов мне тоже так казалось, но сейчас гормоны не так сильно действуют на мозг, поэтому уже спокойно к таким фактам отношусь)

0
21.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

я как то стараюсь этого избегать.

0
22.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я проще стала к этому относиться) мое дело - дать информацию, а доказывать кому-то, что так жить легче и проще, имхо, глупо

0
22.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

я вообще никогда ничего не доказывала, но часто, когда я даюинформацию, люди начинают убеждать меня, что я не права!!!!!! или начинают приводить аргументы, почему у них это не может быть, тоже довольно горячо, и вот это меня напрягает

0
22.06.2012
Мега рар) И хочется, и колется)

Похожие записи