Войти

Мотивационное

-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

А не посоветуете что почитать по генетике и микробиологии начинающему непрофессионалу?

0
29.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

для начала учебник по общей биологии) потом http://www.nehudlit.ru/books/detail7143.html и http://www.alleng.ru/d/bio/bio092.htm

0
29.01.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Спасибо!!!

0
29.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

обращайтесь, если что

0
29.01.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

окей, спасибо) уже скачала, распаковываю в эл.книгу) нашла чем заняться на досуге, люблю познавательное почитать)

0
29.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

скорее специальное. познавательное - в журналах типа "Вокург света")

0
29.01.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Для меня и то и то познавать надо). Но -да, конечно это уже специальное)

0
29.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага)

0
29.01.2013
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

о )) это про меня ))) здоровоооо ))))

/Маш, а у вас продаются вот такие конфеты http://www.kriisis.ee/ru/allahindlus?id=17469

0
31.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не видела..

кстати, Ань, хотела написать и забыла. измерь ширину своей ладони и длину Аниной ноги от колена до пятки.

0
31.01.2013
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

именно ширину или окружность?

ширина 8, окружность 18

Аню нужно из ванны достать ))) тогда измерю )) ты может не заморачивайся?

0
31.01.2013
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а что это будет от колена до пятки? )))

0
31.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

сюрприз) у нас все равно почта непонятно как работает до середины февраля(

0
01.02.2013
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

до пятки 22 см, с пяткой 24.

0
01.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ок)

0
01.02.2013

Здравствуйте. Как я поняла вы компетентны в вопросах ГВ. Пожалуйста, помогите мне советом. Дело в том что я заболела (ОРЗ) и у меня температура поднимается вплоть до 39,5 и очень плохо сбивается. Скажите, это не может быть вредно для дочки? В версии типа "молоко перегорит" я конечно и сама не верю, меня интересует не может ли быть какой-либо опасности из-за повышения количества лейкоцитов в крови и т.п. объективных фактов. И еще, правильно ли я полагаю что всю заразу дочь от меня уже получила с молоком, и с этим же молоком получила и антитела, соответственно нужно продолжать кормить, и маску носить бесполезно? Заранее спасибо за помощь. :-)

Извините, что пишу абсолютно не в тему, просто у меня почему-то личные сообщения не отправляются. 

0
28.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

маску носить в принципе бесползено, точнее, чтобы не заразиться маску нужно носить здоровым, а не больным)

нет, не вредно. единственное, что может отказываться из-за того, что молоко теплее, чем обычно. кормить нужно как раз из-за антител. молоко хуже не будет)

0
28.01.2013

большое спасибо. 

0
28.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

выздоравливайте.

0
28.01.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я этого Ньюфелда не могу осилить, до чего ж нудая книга) просто рекордсмен нудности из всего мною прочитанного на тему)

и вообще, теория привязанности нудная какая-то:)))

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

зато работает)

0
24.01.2013
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Вот да! Читается книга ОЧЕНЬ тяжело. Систематизации нет.

Но после семинара Ньюфельда мне это даже показалось несколько ну если не логичным, то по крайней мере ожидаемым. В теории не предполагается давать готовых решений: делай раз-два-три. Это скорее труд по психологии.

И вот поа продерешься сквозь дебри, перечитаешь вроде как одно и тоже (или мне одной кажется, что тезисы повторяются?), поневоле вникнешь в идею )))

П.С. Я сейчас по учебе читаю много работ по психологии. Мама-дорогая, даже учебник написан так, что мой явно левополуршарный мозг взрывается. На этом фоне очевидно, почему так популярны книжки Гиппенрейтер ))) Но вот только раскладывая все по полочкам и советам на все случаи жизни, что-то теряется.

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

у меня, к счастью (или к сожалению?), нет проблемы с восприятием чисто научного текста. научно-популярное мне нравится намного меньше. та же Гиппенрейтер мне не понравилась совсем (ну, может быть, я ее и поздно прочитала, когда все, что она пишет, уже казалось очевидным). что еще посоветуешь из детско-психологического?

0
24.01.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

мне тоже ньюфельда было читать легчем чем Гиппенрейтер или фабер и мазлиш  :)

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я н одинока)

0
24.01.2013
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

такие планы классные, сама б взялась - кроме генетики и микробиологии)) 

только сегодня Петя на меня ругался, что я все на листочках чиркаю свои планы, а он потом их в состоянии задумчивости изрисовывает:)) 

завтра торжественно куплю себе самый дешевый блокнот и буду записывать планы туда)

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

поэтому и пишу в инете - тут точно никто не нарисует))

0
24.01.2013
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

а я не люблю планы обнародовать - у меня личное суеверие есть, если поделилась планом,значит точно не доделаю:)) 

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мне наоборот проще обозначить)

0
25.01.2013
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Маш, а какую генетику вы читаете??? тоже думаю восстановить свои знания университетские))

0
10.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

думала. что ссылку пролюбила на библиотеку. а она вон она внизу в комментариях http://www.nehudlit.ru/books/subcat295.html тут хорошая подборка на выбор)

0
10.06.2013
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

ооооооооооо, спасибо, а то мозг засыхать начинает.

0
10.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не за что. там много вкусного не только по генетике)

0
10.06.2013
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

я заценила уже. яна молбиол скачиваю еще.

0
11.06.2013

Да, забыла зачем зашла: МАРИЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

0
23.04.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

спасибо

0
23.04.2013

ой, мне тоже надо список повесить, а то тоже стопицот дел начаты и все висит как домоклов меч)))

0
23.04.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага, помогает)

0
23.04.2013
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

посоветуй шапочку симпатичную для мальчика: сын тааааак просит, а я всё никак модель не подберу, уж скоро и лето ;-)

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

из того, что тут выкладывала http://www.babyblog.ru/user/tayren/3027863 ничего не нравится?

0
24.01.2013
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

что?

0
24.01.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А напишу-ка и я себе напоминалку:)У тебя-все творческое-хорошо)

0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага, кроме генетики))

0
24.01.2013

Надо разбавить свой рацион худ.литературы чем-то научно-популярным.

Только боюсь,что не потяну без повторения общего курса химии.

0
09.02.2013
Шаблон календаря Не было печали

Похожие записи