Забрала сегодня расшифровку иммунограммы алисиной. Дефицит иммуноглобулина А, отсюда и частые респираторные, которые проявляются на слизистых.
Будем корректировать теперь.
Зато гемоглобин - хоть завтра в космос))
Маша, а как делают иммунограмму? Надо и моим детям сделать, а то аденоиды, ларингоспазмы(
идешь к иммунлогу, говоришь, что дети часто болеют, он направляет на иммунограмму - у нас берут кровь из вены.
Мдя, у нас такая мудила иммунолог - аж 1 на весь город. Но нужно идти... Да и моим детям из пальчика кровь с боем берут(ааааа....
Надо порасспрашивать знакомых, да и свекровь - педиатр пусть узнаеь, что да как. Хотя когда я сказала, что раз у детей аденоиды, то нужно бы их на наличие паразитов всяких (глистов) проверить - она меня обсмеяла, сказла, что я чушь несу(
тут еще вопрос к компетентности иммунолога. нам повезло - наш за долгое ГВ и не против того, что мои дети не привиты)
Тебе очень повезло))наша иммунолог рвёт и мечет за прививки.
ну видишь, учитывая тот факт, что я была права, что их не делала, я - молодец)
я консультировалась с другим иммунологом по этому поводу еще перед алисиной операцией, так тот был обеими руками за, и по фиг, что ребенка через месяц ждал общий наркоз.
А я в плане прививок сначала вообще ими не интересовалась - типа, говорят делать, нужно делать. Теперь же не знаю, кому верить. Дети привиты от коклюша, но Дианка им переболела, хоть и в лёгкой форме. Свекровь вообще по поводу прививок молчит.
И вакцины должны быть проверенные, нормальные, если на то пошло, а не привезённые в страну в канистрах и разлитые в ампулы на медзаводе((
вот в этом моя главная паранойя - я не знаю, где их делают, как их транспортируют и как хранят((
курс циклоферона, больше белка и витамины. так что интуиция моя - совсем молодец)
А вот по поводу циклоферона... Читаю я, читаю про интерфероны... И так я их и не использую. Наш предыдущий педиатр хороший дядька, новиферон назначал часто( мы не следовали интрукции), а новая как то увилисто раз упомянулао циклофероне( если температура не спадет и тд) гомеопатия Эдас есть какая то для иммуноприфилактики.
я тоже про них перечитала выше крыши. пока попробую, а потом посмотрим, что будет.
тут вопрос уже не иммунопрофилактики, а иммунокоррекции - у нее иммуноглобулина А чуть меньше нижней границы нормы(
Маш, а понижение иммуноглобулина не может быть реакций на перенесенное заболевание? Респираторно вирусное , например. Вы сдавали спустя какое время после болезни( или даже сопель)?
через 2 недели после того, как ушли последние симптомы. я специально просила педиатра не выписывать ее в сад, чтобы не цепануть что-нибудь.
нам тоже назначили циклоферон в таблетках. посмотрим,может поможет.
я тоже на это надеюсь. в противном случае придется забирать из сада и ждать, когда перерастет(