11 лет

К вопросу "Зачем слинг"

мне эргорюкзак понравился ))) вот сегодня блины пекла в нем, а Денис спал )))
25.03.2013
да, рюкзаки проще в обращении) но смысл один)
25.03.2013
мне он больше нра )))
25.03.2013
главное, чтобы всем удобно было и широкая посадка) а слинг или рюкзак без разницы)
25.03.2013
Мне про слинг начала жужжуть...(вот тут многие не поверят) свекровь. Она у меня женщина смелая,что-то интерсует,подходит к кому угодно,расспрашивает. Но лично я так и не нуждалась в нем. Мы жили на первом этаже,люльку подянть один проем всего. Разбирть приходилось,да. Но. тут свои удобства. Я прям с коляской ходила в магазин и загружала корзину по полной. И потом,с коляской тростью,было также. Сейчас мы без коляски,и таскать пакеты из магазина очень тяжело. При условии,что мы идем с Варей как черепахи. Машна в нашей семье имеется,но она используется только как объект передвижения на дачу и объект любви свекра))) Пускать мужчин в магазин чревато,они вечно все не то приносят. Максимум с них-молоко яйца хлеб. Но т.к. сейчас мы переехали,и этаж уже 17й,а пандуса в подъезде не наблюдатся...слинг мне пригодится когда-то. Варька не лежала ни на корвике,ни в кровати)
25.03.2013
мне было удобнее с рюкзаком. хотя, когда жили в Орле, и до ближайшего магазина был километр (не вру), проще с коляской. но один фиг таскала слинг для подстраховки. кстати, когда интересуются с целью получения информации, я всегда консультирую и рассказываю, чем удобнее и почему лучше, чем кенгуру. свекровь крутая))
25.03.2013
Фигня это все. Почему ребенок не лежит в кроватке и на коврике?!
25.03.2013
избаловала, не иначе) это такой частный случай массовой идеи о том, что ребенок должен быть удобным маме. а потом те же люди пишут про маменькиных сынков и прочих инфантильных взрослых) нет тут связи, конечно)) как и в отказе при использовании пустышки и бутылочки))
25.03.2013
Меня поражает, что слинги воспринимаются как что-то, что страшно усложняет жизнь. А таскать коляску и ребенка на себе по лестнице облегчает, наверное... Примерно как многим людям кажется сложным пользоваться ножом и вилкой или вообще вилкой. Ребенок, да, эта такая удобная кукла. Своих желаний и потребностей у него нет, его надо в младенчестве только обеспечить питанием, теплом и чистотой. Ну, собственно, если не обеспечивать, то может и опека прискакать. 
25.03.2013
Мише сложнее пользоваться ножом и вилкой))) руками-то проще) вот по этой причине я, как мама, периодически катающая коляску, только ЗА мощение тротуаров плиткой. хотя про пандусы у нас во многих местах не слышали совсем) ну есть же известная российская присказка про то, что ребенок - это последняя кукла.
25.03.2013
Угу. А так же про лифты в метро и специальные спуски в автобусах. Хотя мне и при наличии всего этого жутко неудобно было в транспорте с коляской - особенно когда набивалась толпа таких же. Ездила всего раза два, удовольствия не получила. А в некоторых городах вообще с коляской далеко не уйдешь - в Венеции, например.  Детям-то удобно руками, мне нет - руки потом грязные:) И многую еду есть ложкой ну правда крайне неудобно. 
25.03.2013
у нас сейчас автобусы и тролейбусы с низким полом купили) уже хорошо. я помню, Ира писала, что у них в Салониках невозможно перемещаться с коляской, поэтому для нее слинг и рюкзак - необходимость. ты меня подвесила) сижу и думаю, что неудобно есть ложкой))
25.03.2013
Котлеты мне было ужасно неудобно есть ложкой:) Я думаю, что удобно есть ложкой:))
25.03.2013
блин, я не ем котлеты, а фалафель всякую нормально ложкой ловить) мне на ум только спагетти приходят, но и их при определнной сноровке нормально на ложку наматывать. я ж походник, поэтому ложкой могу есть все))) а вот вилка в лесу вызывает недоумение
25.03.2013
Спагетти как раз удобно ложкой и вилкой:) Вертеть вилку в ложке.  В походах еда заточена под ложки: каши, супы.
25.03.2013
не только))
25.03.2013
Я помню,какое было действительно облегчение,что с Мишкой в больницах с первых недель у меня был слинг! В сравнении с Машкой,когда я носила ее на руках,на все процедуры,стоя в очередях в коридорах.укачивая,что бы оставить одну на ночь спящей,а не плачущей и пр. и пр..А Мишик просто жил там:)И я была счастлива-руки свободны,карту держишь,ребенка не боишься уронить,))Сначала персонал удивлялся,потом умилялся:"КАк ему с вами спокойно и хорошо!":))
25.03.2013
мне повезло - меня миновал больничный опыт без слинга. да, персонал сначала удивляется, потом умиляется и в пример приводит)))
25.03.2013
Да-да!Как-то врач одна шла мимо нас с Мишиком в слинге,мы по длинному коридору гуляли.Остановилась и прочла мамкам лекцию о пользе и удобстве слингов!:)) И человек 5 подошли ко мне-записали как называется и где покупать!:))
25.03.2013
аналогично))
25.03.2013
кстати, девочка, для которой я покупала Хопп, с младенцев в 9 кг в 6 месяцев, сказала мне спасибо)) до этого они носились в кенгурухе типа BabyBojrn, и ей предсказуемо было тяжело. а тут 5 метров тряпки, а вес не чувствуется)
25.03.2013
И это еще Хопп-не самый удобный шарф:))
25.03.2013
да! он сам по себе тяжелый. из дидиков подобным одеялом у меня был только старый льняной азурблау, и тот за счет возраста разношен в пеленку)
25.03.2013
Зато держал железно! Мой, по крайней мере:)
25.03.2013
С просторов интернета Не могу не поделиться)