Я давно думаю о том, что у нас идет некоторый перекос в сторону естественных наук: физика, астрономия, зачатки химии, география и, конечно же, биология и экология.
Но тут Алиса внезапно начала спрашивать: почему люди мусорят, почему заводы загрязняют воздух, почему вода льется просто так.
А Миша, играя в ванной с водой, требовал закрыть его пузырек с природным топливом.
Посему я задумалась о том, что надо как-то охватить и другие области знания типа истории, культуры и искусства. Благо, что образование позволяет.
Начнем со следующего года, а пока продумаю, как, что и в каком объеме давать детям.
Естественно, политика и войны мимо. Остается экономика, социология, культурология и МХК. И история науки, разумеется. По историческим периодам и странам.
Могу так же, как с биологией, писать по посту в неделю на эту тему, скажем по четвергам так же часа в 3 дня.
Вопросы, предложения, пожелания.