Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Зарекалась

Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Странно)почему они тогда мясо не едят? Ведь человек-животное всеядное, и всяко есть виды,жрущие мясо. Щелочная среда в желудке?) ну-ну)) ведь соляная кислота вообще там не присутствует)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Потому что человек изначально травояден! И не приспособился за тысячи лет поедания мяса. Не работает этот закон — или приспособься, или умри — на человеке. Он же особенный. 
Какая соляная кислота? Это все из-за молока и пожирания мяса! А должна быть щелочная, как у всех нормальных млекопитающих. У всех. Вообще. Независимо от пищевой специфики)))
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мило)) значит,веганы не люди))
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
У них просто причинно-следственные связи нарушены и везде заговоры))) 
А еще тебе понравится, что лактаза вырабатывается вместе с грудным молоком. 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Вот это я читала. На акев и не только. Что лактоза преимущественно с передним молоком,а лактаза с задним.
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Не, лактазы таки нет в молоке. Обсуждение в лялечке со всякими там ссылками

0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Вопрос: почему,пока я не изменила режим кормления (стала одной грудью кормить несколько раз), у яси были симптомы лактазнойнедостаточности-стул пенистый и всё такое? И не только у меня
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Это же из-за диспропорции т.н. переднего молока, когда ребенок насасывает много переднего молока как раз с лактозой, а ЖКТ не успевает выработать нужного количества лактазы для ее расщепления. 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
А я думала,что мало заднего,в котором лактаза) где же я это вычитала...
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Видимо, тоже с емкостью груди связано: емкость большая, грудь не полностью опорожняется, молоко расслаивается на фракции. Ребенок высывает легкое молоко с лактозой, ЖКТ не вырабатывает нужного количества лактазы и появляются признаки ЛН. 
На акев бывает, что ссылаются на Рожану, а их идейный вдохновитель как раз и говорит о лактазе в заднем молоке. 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Да,ёмкость у меня огого) и у мамы тоже. Она из-за этого учит всех,кто кормить надо по режиму(ведь у неё же всё ок было))). А я как-то 200мл из мягкой груди сцедила. Но из-за большого количества молока у Яси,видимо,и болел живот((
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ого! У меня больше столовой ложки в лучше годы не получалось)))
Зато просто: дал грудь и не паришься с перескакиваниями с груди на грудь)))
0
17.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Да,это просто)но не знаю,как бы я тогда на учебу ходила))
0
17.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Тебе удобнее однозначно)))
0
17.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Че-то ржу)))

Я как-то читала Карра "Легкий способ похудеть". У него там весь метод основан на том, что нам по природе, как обезьянам, надо есть свежие овощи-фрукты, орехи и т.п. Про мясо там забавно было. Мол, само по себе мясо невкусное, это все соль и приправы))) А я люблю вареное мясо из бульона, который я без соли и приправ варю)) просто вареное мясо, отлично вообще. 

0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ну да, картошка сырая офигеть какая вкусная или там крупа не вареная без соли и добавок в виде сухофруктов. 

Обезьяны обезьянам тоже рознь))) Есть и всеядные товарищи. Гориллы, говорят, даже охотятся с использованием примитивных орудий типа камней и палок. 

0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Атата! Картошка сырая вкусная!
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Вкус и цвет, как говориться))) Мне не нравится сейчас. А свекла сырая? 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Не,свеклу даже не пробовала
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Попробуй)))
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Как жевать,как жевать))Свекла есть вкусная)Зависит от сорта.Крупа есть вкусная)И мука есть вкусная)И жаренная мука да с медом-объеденье))
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Я не могу есть сырую свеклу.. Противно. 
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Ломтиками,подсухенная как чипсы-вполне)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Это уже обработанная)) Таки веганы заставляют всех есть сырое мясо без соли и специй. Хотя мороженое да наструганое? Вполне себе можно прожевать и проглотить. Я вон раньше семгу сырую так ела)))
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Я ела оленину сырую замороженную-строганину)Моканину не рисковала)А строганина-вкусно)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Я о том же. Было бы желание, а возможность найдется)))) 
0
16.01.2015
Niko
Москва
Карпаччо из свеклы - это круто))
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
НЕ могу не выступить!))) Гориллы-единственные з челоекообразных,которые НЕ едят мясо.Не считая случайно проглоченных мошек))С палкой-это шимпанзе в некоторых группа умеют и передают навык.И они да,вплоть до канибализма.А гориллы-веганы принципиальные))Ну и млекопитающие)Кормят кстати,долго,дольше остальных приматов)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Перепутала, значицо, с шимпанзе. Могла, каюсь)) 
А яйца? Неужели гнезда не разоряют, если найдут случайно? 
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Вот гориллы такие зануды,что нет,яица не едят.Жуют бамбук 20 часов в сутки.Самые "медленные" из всех)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Точно зануды. Надо почитать про них. 
Но суть не в том: некоторые обезьяны могут быть вполне себе кровожадными)) И не все, как гориллы, мирно жуют бамбук. 
0
16.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Это да)Шимпанзе еще и истерики знатные)))Нажруться друг дружки и кидаются говном)

Ну то есть,как на форумах народ точно)

0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Так все мы — животные, кто бы что не говорил))) 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Увидела,что гены с молоком передаются. Кстати,а что ты думаешь о телегонии?)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Нет доказательств — нет телегонии))) 
0
16.01.2015
Niko
Москва
Телегония - это какая-то ГОНия)))
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
У меня ассоциативно это понятие связано с Лысенко и прочей гоп-компанией, у которых мыши из грязи образовывались))
0
16.01.2015
Niko
Москва
Да, много есть вкусного, пока разгребешь) Мне тут в соседнем посте рекомендуют посмотреть фильмы "Секрет" и "Тайна". Совсем меня, старую, не жалеют) Хотят, чтобы меня фейспалмами задааило насмерть)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Это про что, стесняюсь спросить?))) 
0
16.01.2015
Niko
Москва
Это все о том же: если сильно-сильно захотеть и правил но-правильно думать, излучать позитив и визуализировать щасте, то Вселенная все сделает для клиента) главное правильно формировать запрос)
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Вселенная живет такая и думает, как бы мне желания человечка, излучающего щастье и правильные запросы, выполнить))) Жесть. 
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Я просто прочитала о ней как раз после начала половой жизни. Как же я загналась.что у моих детей будут признаки бывшего(успела расстаться). Правда,был нюанс: как его генетическая информация преодолела презерватив...
0
16.01.2015
Niko
Москва
А если бы даже не было презерватива, а были бы ОК, то что бы это изменило?
0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ну,там фишка же в том,что сперма,попадая во влагалище,внедряется в гаметы матери. Даже если предположить,что это правда,резинку им не пройти))
0
16.01.2015
Niko
Москва

Бля, конечно, если яйцеклетка и сперматозоид встретятся, то произойдет беременность и о, чудо, у ребенка будут черты полового партнера. Но как может его сперма куда-то внедриться? Во всем прям яйцеклетки, даже те, которые еще не созрели? Или может сперма въедается в стенки влагалища и все, капец, навеки теперь, ждет своего звездного часа. Блин, ну это же супербред.

0
16.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ты вообще читала о телегонии?)) там все супербред,но мои юные мозги изрядно попортило
0
16.01.2015
Niko
Москва

Я очень давно читала. Помню, что основная мысль в том, что сколько не ебись, все равно дети будут на первого партнера похожи))) Вот такие чудеса телегонии, отменяют все законы вселенной.

0
16.01.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ого ты залабала текст... я ничего не поняла

0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Да, вроде, все понятно. Традиционная подмена факта и мнения. 

0
16.01.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
красиво излагаешь )) но все равно не поняла, где тут тезис и антитезис
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
В вег-пабликах часто распространяют, что после года лактоза не усваивается, поэтому от молока вред и смерть. Но в большинство специалистов рекомендуют кормить до 2 лет и дольше. Зачем давать ребенку молоко с лактозой (а в грудном молоке она тоже есть), если лактоза не усваивается? 
12 особей — это до ужаса маленькая выборка. В биологии ее можно смело списывать на стат. погрешность. 
В антропологии возраст находок датируют радиоуглеродным анализом, а еще чисто геологическим методом по тому, на какой глубине залегает слой и какие горные породы сопутствуют находке. 
Перепутана причина и следствие: вновь найденные кости никто не привязывает к предыдущим от балды, сначала всегда идет анализ. 
Ну и, как обычно, "альтернативным ученым" закрывают рты. А то, что методы исследований не проходят критику, то это критики виноваты, а не "ученые", которые подгоняют эксперименты под нужный постулат. 
Базовые постулаты физики — это закон сохранения массы и энергии, 3 закона термодинамики. Хотя по сути закон сохранения массы и законы термодинамики — частные случаи закона сохранения энергии)))
0
16.01.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
о, теперь немножко поняла
ну так это ж сектанты, ты от них хочешь здравого смысла?
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Уповаю всегда. Я вот мяса не ем, но мозги на месте)))) 
0
16.01.2015
Inеj
Петушки

А причина отказа от мяса в Вашем случае? Этика? 

Тоже вегетарианка. Все хочу найти какую-то фактическую, вменяемо аргументированную (в идеале — научно обоснованную) информацию о мясе, человеке и истории их взаимоотношений...:) Просто интересно. Возможно, у Вас больше информации об этом (да, форумы и соответствующие сообщества — те еще "палисадники", впрочем, как и любое сообщество фанатично принявших что-либо на веру)?:)

0
25.05.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
По Яблокову, например: 
"Подсчитано что, если каждый американец не будет есть мяса и сыра раз в неделю, это сократит выбросы углекислого газа на столько же, сколько выбрасывают в атмосферу этого газа 7, 6 млн автомашин в день."
Или потому что ресурсов всем не хватит и правило 10% никто не отменял в агроценозах. 
Я не этическая вегетарианка, а идейная) 
0
26.05.2015
Inеj
Петушки
Да, с тем, что Поглощается мяса, да и всего прочего (но особенно мяса и молочного) столько, что это превышает все разумные нормы необходимого по факту для организма. Самое печальное и ужасное, что это поддерживается всеми структурами властными, государственными (начиная с детских поликлиник, когда мясом просто архиважно кормить ребенка ежедневно, а то и не по разу, и как можно раньше начать), мяса ж, известно, много не бывает..;) И иди потом доказывай, что ты не верблюд, если не кормишь ребенка мясом ежедневно, про взрослых и вовсе молчу сектанты... Печально(
Но мне, помимо идейных и прочих мотивов, несомненно не чуждых:), интересна еще историческая отсылка — когда и как начались столь тесные романтические отношения человека и мяса...)) Есть какие-то явки-пароли?:)
0
26.05.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
По зубам и прочему археологическому уже неандертальцы ели. 
0
26.05.2015
Inеj
Петушки

Маша, читали Мулдашева "От кого мы произошли"?...

Если да, как Вам видятся эти мнения и факты?

0
26.05.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Нет, не читала. 
Подборка про Мулдашева в science freaks
0
27.05.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
плакаю...
0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Почему?
0
17.01.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
беседовала как-то на одну из ниже обсуждаемых тем со священником, вот и плакаю...
Ужас, потому что... Вроде умный человек..
0
19.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
У них образование специфическое, поэтому я бы не принимала близко к сердцу)
0
19.01.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Маша, я пыталась быть хорошей прихожанкой! После телегонии мне как-то было...странно...

:)

0
19.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Их же реально так учат. Со школы. Типа: электричество — это движение электронов, но все по воле Божей
0
19.01.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Этот физику раньше в школе преподавал...

А телегония вроде не есть официальное мнение РПЦ. Хотя кто уже знает...

0
19.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
С РПЦ уже не поймешь, что там у них и как((
0
19.01.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
это да
0
19.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Расскажи, как надо)) Я в вегетарианстве ни бум-бум, как, впрочем, и в биологии. В ГВ разве что понимаю))

0
16.01.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я там ниже коммент большой написала)))

0
16.01.2015
О да, детка А так-то, конечно, тупые

Похожие записи