Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
Обычное яйцо помещаешь в 9-процентный уксус на сутки. Скорлупка растворяется, пленка остается. Очень круто смотрится на темный яйцах,т.к. у них сначала отваливается верхняя темная пленка, потом средняя темная пленка, а потом уже белая растворяется)
0
15.05.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
Главное, чтобы микротрещин не было. Иначе белок начинает через них вытекать( У меня так с первым произошло.
0
15.05.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А в уксусе не сворачивается? Думаю, если взять поконцентрирлваннее уксус, то сворачиваться будет то, что вытекает
0
15.05.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
И в 9% сворачивается, потом углекислый газ уносит прекрасные нити белка с поверхности, и он начинает вытекать заново. Но оно же скукожится, когда весь карбонат растворится. Не будет такого забавного упругого яйца)
0
15.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
То есть просто показать, без дальнейшего использования?
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
Пощупать, поиграть) Есть его можно, если Вы об этом.
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
я, кстати думала, что это яйцо без скорлупы, но не поняла в чем восторг )))
0
15.05.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
Потому что с третьего раза тока получилось) Первое начало вытекать через микротрещину, второе мама уничтожила..
0
15.05.2015
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
вау!!! круто))) сложно было? я думала это нереально))
0
17.05.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
А ты не помнишь рекламу в 90-х? Одно яйцо маразм пастой, другое - нет. Оба помещали в уксус. Одно яйцо, без пасты, становилось мягким, другое осталось твердЫм. Защита зубов типа))
0
23.05.2015
Ответить
оооооощшпаенннпа6 псч