Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Калининград

про зубик

Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Уже с года у нас лежит наготове Сплат и напалечник для чистки зубов, но я никак не решусь начать... Лень )

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

ну зубки мы щеткой чистим и я ваткой в растворе с содой протираю. а вот о сплате тоже думала.....

0
21.04.2010
Москва

Я только мочу щеточку))

Давеча видела девчушку на площадке с посеребреными верхними 4-мя зубиками - я сразу догадалась почему-то, что это именно посеребрение. Темно-серые такие зубки...

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

ну нифк..не хочу такие! у нее сейчас такие белые! и только махонькое черное....такое только мама может разглядеть

0
21.04.2010
Москва

Тем более молочные... А почему пятно вряд ли будет расти? ЧТО ЭТО? кариес, камень или что?..

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

как сказала тетя врач это пегментное пятно и хорошо что темное, говорит о том, что оно стабильно-постоянное. вот если б было белесое - оно распространяется по зубам, а это так....

0
21.04.2010
Москва

Да, белые - разрушают..(((

Поразительно - кажется раньше такого не было у детей, а  сейчас сплошь и рядом...(

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

обыдно мне, я ед-ная из мамаш с которыми тут общаюсь не даю своей ни шоколада, ни сосулек и соки не пьет она у меня. и вот......

хотя это окзца может быть вследствие чего угодно.

0
21.04.2010
Москва

Я вот витаминчики стала пить - зубы похорошели вроде...)

0
21.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

мы купили Рокс от 0 до 3, надо посерьезнее нам к чистке отнестись, а то я через раз, забываю или ленюсь, а зубов-то аж 16, надо-надо чистить с "молоду"

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

Рокс сроком годности на месяц, да?вроде сегодня нам его предлагали в стом центре. я перед сном обязательно даю просто попить, дабы смыть  (хотя б) остатки еды. а так стараюсь щеткой повозюкать по зубикам

0
21.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

не читала про срок, надо глянуть, пьет-то Даня много, еще и грудь сосет ночью

0
21.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

грудь не в счет. потому как сосок находится во рту, дальше зубов. а вот компоты ночью лучше избегать.

про срок годности нам сказали там в магазине, это то и смутило....это паста из натур компонентов и ее можно глотать? да?

0
21.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

да, она безопасна для зубиков, я чуток выдавливаю, я вот на счет компота тоже думаю, что надо убирать, просто воду ставить, ее он гораздо меньше пьет, но почему-то грудь всегда запивает

0
22.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

может сладко ему :))

у меня у подруги - компот дочь хлебала всю ночь и просыпалась часто -хотела компота. как только компот заменили водой - девочка спит, воду не любит :)

0
22.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я мало слащу, компот делаю из черники с клюквой, без сахара совсем уж кисло, это одна из немногих вещей, кот. пришлась по вкусу, очень радовалась, что хотя бы компот стал пить, соки не любит

0
22.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

и у меня соки не любит - пьет только яблоко с грушей. вот детки...избирательные :)

0
22.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

самое фиговое - это то, что сейчас уже на ситуацию повлиять почти невозможно. я имею в виду всяческие витамины и прочие якобы укрепления эмали.

у нас сейчас 8 зубов. мы чистим детской щеточкой с водичкой, без пасты. нам детский стоматолог сказал, что все эти пасты - выкачка бабла, деньги на ветер. и что чистить с пастой надо начинать лет с двух.

 

0
22.04.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

вот именно и это и обидно.

мы тоже с водичкой. поскольку кормить пастой пока не хочу. и мне тоже говорили, что лет с 2 начинать самое то.

0
22.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
а пятно - это и есть кариес или что-то другое? а причину не сказали?
ну я тебе говорила, мы польземся Сплатом от нуля.
0
10.05.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
кариес .... и он расспростраянется. видимо будем серебрить..... портить нашу голливудскую улыбочку. сердце кровью обливается. так далко.
тоже сплатом пользуемся, но уже поздняк - кариес уже на зубах.
0
11.05.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
мдяяяя...обидно...и ведь непонятно от чего..
0
11.05.2010
домик куп-куп

Похожие записи