Ночное кормление в год. Ошибки.

мой по ночам тоже может слопать 2-3 бутылки по 180 мл. смеси... правда я редко когда встаю. муж готовит ему покушать))))) надо попробывать может и вправду водичку или компотик...а то денег на смеси не напасешься!!!!(
01.12.2011
И я хочу спать)))))))))))
01.12.2011
Вот это аппетит у сынули вашего..я даю доче на ночь 120 мл молока..и мы спим всю ночь, а потом в 10 утра едим кашу..вообще читала, что ночью желудок ребенка должен отдыхать:)
01.12.2011
я сама в шоке, с учетом того, что вчерашней ночью, он и 200 мл не выпил... Просто пару раз просыпался, сделает глоток-два и опять в сон...
01.12.2011
Попробуйте на ночь дать кашу не из бутылочки, а сварите обычную кашу на молоке более густую чем готовите чтобы кушать из бутылочки, потом в блендер. Мне кажется она более сытная  чем из бутылки. У меня Максимка просыпается максимум раза 2 (даже не просыпается а начинает только крутиться, пытается проснуться), я ему даю чай или компот. Спать я его укладываю в 9 вечера а просыпается  примерно в 7 - 8 часов утра.
01.12.2011
Мое мнение надо не высчитывать по граммам еду а давать столько сколько съест. Вот наш опыт утром кашку или фр.пюре с творожком запиваем компотом или молоком(с бутылки или с чашки, поильник как удобней), на после первого сна дать фруктинку погрызть какую, на обед супчика или второе пожиже(смесь овощей с чем нибудь мясным), после второго сна на полдник бананчик или печеньку с соком или компотом. На ужин кашку, а вот на ночь кефирчик или молоко (мне кажется сытнее, но опять же если нет аллергии на молоко). На ночь ставлю грамм 50 водички, захнычет даю. Раньше тоже просыпались на ночное кормлении пару раз, но после того как ночью смесь (молоко) заменила на воду, перестал просыпаться на кормежку, правда не совсем сразу по мере привыкания. Еще огромную роль играет на ночные просыпания - мокрый подгузник, теснота в кроватке или между родителями, температурный режим, влажность воздуха.
01.12.2011
согласна, может действительно влажность... уже как пару дней не включали увлажнитель на ночь...
01.12.2011
это от ребенка зависмит. у меня старшая кушала ночью до 2,5 лет (КМ Агушу по 2-3 раза за ночь).
01.12.2011
умелки комбинезон или штаны с курткой?