Войти
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Можно ли жить в каркасном доме зимой?

Лучший ответ

Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Если хорошо утеплен и организовано отопление, то почему нет? Мы живем и не жалуемся)

0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Чем дом отапливаете если не секрет?
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

У нас печь-камин и конвекторы. Любим печь использовать, в основном ею пользуемся, конвекторы для поддержания температуры в основном.
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

А как вообще ощущения от дома?
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

Ну дом у нас такой же комфортный по коммуникациям как квартира, а простору больше. Сейчас в основном только приходится тратить усилия на уборку снега. Чисто дорожку до дома расчищаем и выезд для машины из гаража.
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Сами дом строили?
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

Дом купили у терема под ключ со всеми коммуникациями. Потому что муж постоянно на работе, а я с детьми и тоже работаю удаленно. Не было времени самостоятельно строиться. Гараж муж сварил, когда в отпуске был сам.
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Какой молодец! Этот терем https://www.terem-pro.ru/about/ вам дом строил? Просто я по поиску несколько компаний нашла.
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

Да этот, можете посмотреть по каталогу проект "Премьер 5", это и есть наш дом.
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Большой однако дом! Долго копили на него наверное?
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

Да я бы не сказала, что большой) для нас - в самый раз))) Нет, не копили особо. Были сбережения + кредит через терем также оформили.
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Здорово как, тоже хочу такой дом. Но боюсь не потянем по финансам. ..
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва

Анна,

В поиске дома отталкивайтесь от своего бюджета и тогда быстро сможете найти для себя вариант. В принципе, 100 кв.м. для семьи средней семьи уже просторно. Вспомните какие обычно квартиры) Удачи Вам с поиском!
0
28.02.2022
Даша
Лена, 9 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Даша,

Спасибо большое Вам!
0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Можно, если утеплен хорошо. Мы вот из летнего дома зимний сделали сами. Утеплили его и норм.

0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Кира Березина, Вы утепляли дом минеральной ватой?

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Анна, да

0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Кира Березина, Молодцы! Много времени и сил наверное на это дело потратили. Чем дом отапливаете зимой?

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Анна, березовыми дровами и топливными брикетами. Берём в основном тоже берёзовые, хотя в этом году попробовали и хвойные. В принципе тоже не плохо дают тепло.

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Анна, вообще 2 недели. Нам со съёмки пришлось переехать в октябре в дом с нуля. Мы сразу поняли что съёмку больше не хотим и надо что-то быстрее делать пока не наступили холода. Так и вышло. Муж делал по вечерам, когда приезжал с работы,а я с детьми старалась днем делать. Первое что было сделано это полы. Ко мне приехала подруга и мы с ней полы делали вдвоём. У неё опыт уже был, она себе сама бытовку поставила с братом, ну, а я новичок, но быстро учащийся))) вообщем понравилось мне. В том году с мужем бытовку сами ставили и утепляли, чтобы было куда вещи и игрушки убирать

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Анна, и у нас печное отопление. Вот в этом году в минус 37 у нас было тепло и тепло держалось.

0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Кира Березина, Ого ничего себе ! Тепла от печки надолго хватает или надо подтапливать в течении дня?

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Анна, топим в основном на ночь. Днем и не холодно особо.

0
28.02.2022
Евгения
Москва

Тоже всем присутствующим доброго времени суток. Тут автору могу сразу сказать что даже самый правильно собранный каркасник не панацея зимой, обогрев потребуется любому жилью. Но и правильно построить надо еще уметь, тут могу порекомендовать заказать дом каркасный под ключ https://rostov.azbuka-doma.ru/kompaniya/news/tsenoobrazovanie-i-rastsenki-na-stroitelstvo-karkasnogo-doma/ у проверенных специалистов этого дела по предоставленной мной ссылке.

0
04.09.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Можно, если он правильно сделан

0
28.02.2022
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

Nata, а как понять что он правильно сделан ?)

0
28.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Анна, найти знающую бригаду или изучить мат часть и построить самостоятельно

0
28.02.2022
Влада
Аркадий, 12 лет 1 месяцЭрнест, 10 лет 1 месяцМарта, 6 лет 10 месяцев Joensuu

В Финляндии большая часть домов каркасные, и все, конечно, живут круглый год - от Хельсинки до самого севера Лапландии. Мы сами в таком, никаких замечаний к нему нет даже в -30, хотя наш дом весьма солидного возраста. Если утеплён нормально, то все точно будет у порядке.

0
28.02.2022
ЯРусская
Самая любимая девочка, 17 лет 2 месяцаЛюбимый мальчик, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня в РФ все знакомые живут в каркасниках и отлично. Очень теплые дома.

0
28.02.2022
Пигментация на лице после загара

Похожие записи